Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 21.07.2004, 21:01
Оля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

еще раз спасибо.У мамы точно уже рак груди-будут отрезать.Я в шоке...Сказать,что мне хреново-это ничего не сказать...У нее же сердце еще больное, а там наркоз...Главное,чтобы никуда больше это не перекинулось, бывает же и так-ей сказали,да я и сама читала,что в таком возрасте рак груди уже медленно развивается, т.к. после климакса гормоны"выключены"...
  #2  
Старый 22.07.2004, 09:32
stanka stanka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.05.2002
Сообщений: 939
stanka
По умолчанию

А родинка это связано с грудью как-то??? Сочувствую вам. Мужества, сил. Сколько маме лет?
  #3  
Старый 23.07.2004, 20:40
Оля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Возраст я вначале писала.Насчет родинки-то,что я прочитала и ей сказали-если на коже груди появляются язвочки, свищи, или полипы какие-нибудь-вот как у нее(возможно, не из родинки, а просто)-то надо проверять грудь,это скорее всего из-за опухоли в груди.У нее так и оказалось.Хорошо еще вылез-а то бы еще позже узнали...А вообще, нам сказали,что в таком возрасте рак груди медленно развивается, так как гормоны уже"выключены" и матка не так связана с грудью, вот в 40-50 лет-стремительнее...Единственн я надежда-чтобы на другие органы не перешло, она сделала узи брюшной полости и печени, и снимок легких-все в норме.Но вот перенесет ли операцию с ее сердцем и возрастом...А потом еще вроди химиотерапия тяжелая.А у меня ребенку меньше года, и живу в другой квартире-совсем не смогу к ней ездить, правда-еще папа есть, но он еще старше ее и сердце у него больное...А муж у меня с утра до вечера работает...Придется, наверное,к ним переезжать-другого выхода не вижу...
  #4  
Старый 24.07.2004, 13:43
Анонимус
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я просто хочу Вас поддержать. Я была в такой же ситуации два года назад. Муж тоже с утра до вечера на работе. Двое детей. Младшему - 8 месяцев. Мама живет не тока в другой квартире - в области. У мамы - рак матки. Это еще более сложная операция :-( Состояние её сердца такое, что нам пришлось платить не стока за обследования и анализы - скока за то, что б врачи вааще согласились ДЕЛАТЬ ей операцию. Ни химио-, ни гормоно- терапию ей не делали. Не нашлось врача, который при её сердце это разрешил бы. Все в один голос говорили, что химия убъёт её скорее, чем даже неоперированный рак. Мама счаз жива (Слава Богу) Чувствует себя не очень - сказалась операция на её сердце. Таблетки сердечные пъёт постоянно. От рака лечится тем, что мой муж называет "шарлатанскими снадобъями". Но ведь помогают! И молитвами. Ну раз врачи отказались. Она увидела как пошел её младший внук, услышала от него "баба".

Дай Вам Бог сил. Главное счаз - не пытаться обЪять необЪятное. Не делать сто дел сразу, а сосредоточиться на главном. Остальное - побоку. Домашние дела - забросить. Маму навещать каждый день. Конечно, очень хочется помочь ей. Но помощь должна быть деньгами и моральной поддержкой. Не пытайтесь что-то за неё решить! Тока совет. Без настойчивости. Поддержка ЕЁ решений. Даже если она выберет не того врача, или не ту больницу, что Вам кажется лучшей.

ЗЫ: анонимус - потому, что не хочу жаловаться и рассказывать знакомым о своей беде.
  #5  
Старый 25.07.2004, 13:35
Оля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо за поддержку.У меня к вам несколько вопросов- а что с сердцем было До операции у вашей мамы-какой диагноз, что конкретно делали на операции-удаляли матку?И какие осложнения возникли на сердце потом?И возникли ли метастазы, ведь, если удалили-они могли и не появиться?И еще-если можно, что за снадобья принимает ваша мама?Если не хотите писать тут-напишите на е-мейл, он указан в каком-то моем сообщении выше.Да, а скажите-сколько ей лет тогда было и не перекинулось ли это потом на грудь?Вроде бы они связаны?А вообще, как такое пережить, ума не приложу, до того тяжело на душе, просто не описать...
  #6  
Старый 25.07.2004, 16:18
Анонимус
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Отвечаю тут - вдруг еще кому-то нужно будет

Сердце - ишемическая болезнь. Он а разной степени бывает. У мамы - не самая тяжелая была. Теперь - самая. Гипертония (ну на гипертонию операция не повлияла - тьфу-тьфу-тьфу)

Диагноз - высокодеффиренцированный (то есть имеющий четкую границу) рак тела матки 1-2 степени. (почему 1-2, а не точно - не знаю)

Да удаляли матку и придатки.

Осложнения - раньше мама пила лекарства периодически. Курсами. Для поддержки сердца. Работала при этом. Сказать, что вела активный образ жизни нельзя конечно - но для её возраста вполне приемлимо. Теперь лекарства - каждый день. А они влияют и на печень и на поджелудочную. Значит еще лекарства для поддержания этих органов "на плаву". Ухудшение состояния сердца показала естественно кардиограмма. Консультировались у кардиолога - она сказала - лекарства те же, что и раньше, но теперь пожизненно. Нового правда ничего не назначили.

По поводу метастазов - ничего не знаем. Мама решила не проходить обследования в онкоклинике. Это было её решение. Потому, что химию ей нельзя. Вырезать метастазы, если они появятся - нереально. Она решила, что ни хочет ничего знать. Мы её решение уважаем.

Снадобьями её снабжает моя тетя - её сестра. Ездит раз в пол-года к какому-то шарлатану в Тверь. Привозит настои трав на самогонке. На моё предложение купить те же травки в аптеке и настоять хотя бы на качественной водке - отвечает, что тот знахарь на них шепчет. А аннотации трав в аптеке и в справочнике про них так и сказано - применяются в народной медицине для лечения онкозаболеваний и укрепления иммунитета. Названия приводить не буду - не решаюсь. Может маме они чисто психологически помогают! А я буду на себя ответственность брать за других людей? Кроме того при разных видах рака - разные травки.

Лет маме - 61. Два года назад было соответственно - 59.

На грудь не перекинулось (тьфу-тьфу-тьфу). Это мама проверяет.


Пережить нада!
  #7  
Старый 25.07.2004, 20:48
Оля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо.У моей тоже ишемическая и гипертония.Еще атеросклероз, вот этого я даже больше боюсь, если тромб оторвется,у меня так подруга умерла после перелома ноги, от тромба...А у мамы еще по анализу тромбоциты очень повышены, хоть она и пьет тромбо-АСс почти постоянно...
  #8  
Старый 25.07.2004, 20:11
Twist
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девченки, может кто-нибудь еще слышал про онкоцентр а Балашихе? Пожалуйста, посоветуйте. Так как мы живем в Мос.обл нас направляют туда, еще говорят про Каширку - но уже платно. Просто в полном шоке - посоветуйте, пожалуйста.
  #9  
Старый 25.07.2004, 23:27
Анонимус
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Там выше два моих сообщения. Маму как раз оперировали в балашихе. Клиника там считается хорошей. И не дорогой. Учтите - наша онкология - очень даже платная. Везде и всегда. Скока давать на лапу и кому - скажут Вам и сами больные и их родственники. ИМХО - Балашиха лучше Каширки. Мы, когда выбирали, выбрали её. Мама у меня прописана в области. Я - в Москве. Так что нам дали список из 4-5 больниц, в которые маму может направить поликлиника по месту моего жительства. Мы выбрали Балашиху. По каким критериям счаз говорить наверное нет смысла. Все же два года прошло. А вот дальнейшее наблюдение (после операции уже), а так же гистологию и прочие анализы (до операции) - мы сделали в Москве. И уже с ними поехали в Балашиху.
  #10  
Старый 26.07.2004, 10:43
Twist
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А как далеко находится Балашиха от МКАД? Если я не ошибаюсь - это Шоссе энтузиастов...
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:25. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger