Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 02.08.2004, 10:17
Вена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У вас свои- что тут такого.Наезды сразу- разочаровываете...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 02.08.2004, 10:21
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Ну, тут уж ничего не сделаешь, придется терпеть. Но "поверить умом"... Не знаю, может у кого и получается, но мне кажестя, что это невозможно.

Только у вас, извините, не вера получается, а торг. "Я в Тебя поверю, если Ты мне докажешь, что есть, а для этого облегчи мои тяготы"... Не, так не бывает.
  #23  
Старый 02.08.2004, 10:26
mama Slava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот такие вопросы я лет в 18-20 начала себе задавать. Долго не могла найти, с кем же поговорить. Далее история была долгой.

Сейчас я вполне отношу себя к людям верующим. Но не церковным, то есть положенные церковью верующим обряды я прохожу очень редко. Мне в результате моих вопросов стало очевидно присутствие Творца. Жить с таким сознанием мне действительно стало легче - понятен смысл выпадающих испытаний, мне не страшно, когда все хорошо. И правда чувствую себя и моих близких опекаемыми и хранимыми. И все как-то светлее стало.

Да, фанатизм и упертость не люблю ни в каком варианте - ни в верующем, ни в атеистическом. Признаю право каждого высказывать свое восприятие мира, мне всегда интересно, как другой воспринимает мир. Если честно, немного сочувствую в трудных ситуациях тем, кто не чувствует Бога милосердного (кого-то ведь умудряются научить воспринимать Его как карающего - вот это трагедия) - но это просто потому, что мне самой стало легче жить с сознанием, что Бог есть.
  #24  
Старый 02.08.2004, 10:28
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

А почему "буря негодования"?? По этой логике, у меня, неверующей, должны вызывать бурю негодования те, кто "фанатично" верит.. Но это же не так . Понимаете, "не верить в Бога" - это в некоторым смысле тоже вариант "Веры". В то что Бога нет.
  #25  
Старый 02.08.2004, 10:31
Вена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию почему не бывает- он значит не слышит меня?

А как же чудеса? Торг- не торг, зато я искренне спрашиваю.Или это уже грех? Нет, я прекрасно понимаю что все выглядит несколько цинично. Но на самом деле в то, чтобы поверить- нужен толчек.Или толчек должен быть именно в ухудшении того что есть? Ведь все говорят что ОН милостив- я не вижу от него того что просила, я разочарована, понимаете? И именно поэтому ищу доказательств.
  #26  
Старый 02.08.2004, 10:33
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Нет, мне кажется автора внутренне очень раздражает то, как верят именно ее родственники (сама форма). То есть ее не устраивает тот вариант веры, который она наблюдает и который ей, по сути, навязывают. Но у нее не хватает внутренних сил противостоять этому и верить так, как она считает необходимым и достаточным для себя. Тут вопрос не столько в факте наличия Веры, сколько, в отсутствии внутренней уверенности в себе.
  #27  
Старый 02.08.2004, 10:35
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Говорю же- ищите священника. Не специалист я в богословских спорах:-) Допустим так. Чудо Господь являет далеко не всем, а только праведникам. Значит, варианта два -- стать праведником или перестать ждать чуда.

ЧТо же касаестя понимания "милости"... Пути Господни, как известно, неисповедимы. И не всё, что нам кажесят милостью, может ей быть на смаом деле, например.
  #28  
Старый 02.08.2004, 10:36
Вена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это у вас. Я поэтому и завела эту тему у светской так сказать публики.А бурю негодования вызовет это например у моей мамы- она почти фанатик, она вообще категорична по жизни.Поэтому не буду ее нервировать.Она первым делов расстроится, ее вообще удар хватит. Я по-своему хочу разобраться- чтобы никого не обидеть.И в форуме- вообще никого.Спасибо вам за понимание и невозмутимость.
  #29  
Старый 02.08.2004, 10:38
Вена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вообще с каждым вашим словом согласна.Вы, Лена, специалист как раз
  #30  
Старый 02.08.2004, 10:41
Вена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

да, я слабый человек.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:59. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger