Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 05.08.2004, 23:17
Бедолага
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ничего не значит - не одел бы (-).
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 05.08.2004, 23:21
Бедолага
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо Х, ваши слова очень глубоко тронули меня. Я стараюсь успокоиться. Очень стараюсь. Спасибо.
  #23  
Старый 05.08.2004, 23:26
Бедолага
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А как вы думаете, не очень плохая примета покупать все до родов??? Мы с первым так - родила в среду, весь четверг муж бегал и все купил по списку моему, нежно отточенному за 4 месяца. Сейчас еще даже список не составила, совсем расклеилась.
  #24  
Старый 05.08.2004, 23:48
Траливаля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не вижу оснований так себя вести.

Бедолага, милая, вам рожать через пару-тройку недель, а вы совсем не тем заняты! Соберитесь! Вам совершенно необходимо сейчас заняться собой, своими детьми, чтобы вы все были максимально близки и здоровы. Ну попадете вы сейчас с нервным срывом в больницу - кому от этого лучше станет? Да пусть хоть война (ттт! не дай Бог!), у вас совершенно другие заботы.

Безотносительно мужа, подруг, родителей и пр. ВАМ объективно необходимо быть сильной и уверенной. Никто кроме вас ребенка не родит, никто кроме вас не облегчит старшему переживания, ревность... А вы усугубляете "левые" проблемы, оставляя на самотек первоочередные.

Кстати, по-моему совершенно на ровном месте.
Задержки мужа на работе вполне можно объяснить. Про галстук - вообще смешно. Это стандартная ситуация, запросто и поменяться могли (кстати, это легко проверить, только это в вашем положении проблема номер сто пятьдесят) - я вечно недосчитываюсь у мужа старых галстуков, зато появляются "новые" - обычно именно после дружеских посиделок после работы. Согласна, что это бесит, но делать такие скоропалительные выводы...

Давайте-ка вы успокойтесь, попейте PERSEN или что вам врач посоветует, сосредоточтесь на главном и полюбите себя и окружающих. Да - тяжело, но не невозможно. Обойдите острые углы до поры - впитывайте положительные эмоции и дарите их тем, кого любите, не взамен, а безвозмездно. И муж будет вам благодарен, и старший ребенок успокоится - вот увидите, в семье сразу станет спокойнее. Ибо настрой всегда идет от женщины - это как зеркало.
  #25  
Старый 06.08.2004, 00:25
Nataly_Cher
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не очень плохая примета. Даже я бы сказала, маразм позапрошловековой.
Моей дочке 2 с лишним года. Пока не доживет лет до 80, трудно говорить, не повлияло ли на нее то, что все я купила и приняла в порадрок сильно до родов ))

Легких Вам родов, здорового малыша, и вытрясите эти мрачные мысли из своей головы... и из своей семьи!
  #26  
Старый 06.08.2004, 07:08
аня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ладно до родов, я вообще некоторые вещи до беременности купила. Жила в то время заграницей, в России таких вещей ещё не было. И не могла устоять, когда видела на распродаже красивые детские вещички по смешным ценам. Знакомые тоже говорили:"Как же так, примета ведь... Ты же даже не беременна". Я говорила, что ежели Бог не даст ребенка, я усыновлю и вещи всё-равно пригодятся.
Покупайте, конечно, приданное. Ну может быть крупные вещи, которые можно без проблем в один день купить (кроватка-коляска), если заранее знаешь чего хочешь - после родов. А всякие памперсы-пелёнки-бутылочки. С ума сойдешь бегать за этой мелочёвкой.
  #27  
Старый 06.08.2004, 07:21
АЛЁНА АЛЁНА вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.11.2002
Сообщений: 4,290
АЛЁНА
По умолчанию

Это вообще не примета, а предрассудок. Я все закупила к 7 месяцам беременности и никаких проблем не было. Зато я получила массу удовольствий ходя по магазинам и выбирая детские вещички. А для Вас сейчас это будет лучшее лекарство от депрессии. Все наладится, думайте о малыше.
Лена и Катенька (14,11,03)
  #28  
Старый 06.08.2004, 07:42
dusty
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию да, точно, все проходит

У меня тоже двое мелких детей, и прошлым летом (детям было одному 2 года, а другому 6 мес.) муж тоже решил, что семья это не для него, он будет жить один, а вернее он безумно влюбился. Ничего, все наладилось, хотя сначала он совсем ушел, потом стал приходить "в гости", а когда я уже окончательно решила с ним расстаться - вернулся совсем. Теперь дома каждый вечер в 8 и требует ужин. Куда-то подевалась вся его ночная жизнь. А я удивляюсь своим прошлогодним переживаниям, вот горе-то было. Но спасибо, что мне довелось это пережить, "повторение пройденного" меня теперь душевно точно совсем не затронет.
  #29  
Старый 06.08.2004, 10:41
m-Rinka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А ещё мелкие такими сводниками порой бывают ;-) ... Мой сын часто подходит к понравившимся ему мужчинам , показывает на меня и заявляет :"Это - моя мама!" , при чём с папой отношения отличные , дружеские , но вот знакомиться ещё с кем-нибудь очень любит .
  #30  
Старый 06.08.2004, 10:47
m-Rinka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Во-во , удовольствие - непередаваемое ... А ещё всё это надо постирать , погладить и по ящичкам разложить - и когда же это делать , не в первые же часы после родов ? Так что у меня до родов всё было куплено , постирано (нестираемое - протёрто спиртом , и не один раз ;-) ) , и разложено по своим местам .
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:49. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger