Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 23.08.2004, 13:49
Lizz
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию За год маленький ребенок приобретет язык и будет

говорить на нем почти как на родном. Действительно, люди платят за репетиторов и курсы, чтобы изучить язык, а в вашей ситуации и учитывая возраст ребенка, вы можете ребенку обеспечить это знание. К тому же, я читала об исследованиях, где показали, что дети знающие иностранный язык, значительно легче изучают другие предметы, как, например, математика, и в целом имеют оценки выше. Опять - польза.

Дети быстро привыкают. Я отправила ребенка, говорившего только по-русски в школу (у нас 5 лет) с двумя фразами: можно ли сходить в туалет и меня зовут ... Дома - продолжался русский язык. К концу года мне на мои вопросы по-русски давались ответы по-английски. Акцента, как говорят сейчас, нет ни в русском, ни в английском. Есть о чем подумать.

Да и для ребенка будет интересно поучиться в школе. А русской программой можно заниматься дополнительно. Зачем ребенка лишать общения? Так что плюсов больше, думаю. Да и у родителей часто волнений больше, нежели чем у детей по поводу привыкания.
  #2  
Старый 23.08.2004, 14:17
Наталья
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вопрос не в том, надо или нет, а в приоритетах. За 10 лет вперед никто ничего, разумеется, знать не может, но может что-то планировать, так ведь? Иностранный язык ребёнок учит сейчас, конечно. Но в планах математическая школа и развитие по этому пути. Ребёнок учится очень хорошо, но нагрузка дай Боже... Мне просто его жалко: учиться в чужой школе на чужом языке и при этом готовиться и сдавать каждые полгода экстерном экзамены в российской школе - тут никакого здоровья не хватит - двойная нагрузка. Приходится волей-неволей выбирать. Если бы лет на пять ехали, ещё куда ни шло. Но речь идёт о полутора-двух годах, не больше. Конечно, я не отрицаю, что мнение на месте может поменяться.Но пока планы такие...
  #3  
Старый 23.08.2004, 14:27
Ania Ania вне форума
Banned
 
Регистрация: 16.10.2001
Сообщений: 1,488
Ania
По умолчанию

Зачем Вы тогда планируете ехать? У меня есть знакомая семья, там двое детей тоже усиленно учились (учатся) в одной из лучших физматшкол + всякие кружки. Их мама искренне убеждена, что в Москве они получат лучшее образование из всех возможных, поэтому она не поехала за папой в Америку, осталась с детьми в Москве, катались три года туда-сюда в гости. Тоже вариант (не для всех, конечно).
  #4  
Старый 06.09.2004, 16:51
Ioulia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас друзья на второй клас сына в Японию возили, потом несколько лет в Москве опять поучился, потом 3 года в Штатах, на 9 класс назад в Москву привезли. Не жаловался.
  #5  
Старый 19.08.2004, 15:18
Наталья
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мой как раз тут учится в очень неплохой частной школе. Насчет опыта в чужой школе - не знаю. Если ехать лет на 5 - может быть стоит. А если на год-полтора, максимум два, как у нас, не знаешь, что лучше. Адаптируется в иностранной школе, потом снова срываться и снова адаптироваться? И, опять же, программа: ради того, чтобы просто покрутиться в необычной среде - задвигать российскую школьную программу? Нам же потом доучиваться в России.Тянуть сразу две программы - мне его здоровье дороже. На ПМЖ мы не собираемся заграницей оставаться.
  #6  
Старый 23.08.2004, 16:16
Lizz
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ну адаптироваться придется в любом случае,

ходил ребенок в школу или нет. Действительно, ведь вы не лишите ребенка в таком возрасте друзей и общения, это же важно для его развития? А дети его возраста будут в школе. Нагрузка в школе не будет большая, и наверняка времени останется вагон на его обучение по русской программе. Год-полтора - это небольшой срок в вашем понятии, а вот для ребенка - это огромный промежуток времени.

Другой вопрос возникает: насколько легально, например, не посылать ребенка в школу, если вы приехали на год/полтора?
  #7  
Старый 23.08.2004, 16:37
Наталья
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В каком смысле - легально? В том, что могут быть чисто бюрократические проблем при восстановлении в российской школе по приезду?
  #8  
Старый 23.08.2004, 18:56
Lizz
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Да нет. В том, что находясь в другой стране вы обязаны водить

ребенка в школу. (или нет?) Это вы узнайте обязательно - со стороны законов той страны, Америка - страна хитрая.
  #9  
Старый 23.08.2004, 20:57
Наталья
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Узнаю. Но вообще-то мне думается, что Америке не будет до этого никакого дела. Мы же не граждане этой страны - что им до нас?
  #10  
Старый 19.08.2004, 20:50
Юля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А в какое время вы учились на Кубе? Я тоже училась там в русской школе с 5 по 8 класс, мне сейчас 29 лет.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:43. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger