Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хозяюшка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 30.08.2004, 17:05
Кларисса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ксана, большое спасибо! Хотя для меня эта информация, как и для вас, в большей степени развлечение, все же приятно, что там про мои цветы ничего плохого не сказано Скопировала себе, может потом будет с чем сравнить

Так вы, выходит, это все от руки набивали?
  #2  
Старый 31.08.2004, 10:54
Ксана
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нет, конечно, работал сканер))))
А папоротник, наверное, просто подавляет и плющ, и бегонию. Не вампирит, а, как-бы пытается их перевоспитать, заставить изменится. А им от этого плохо. Они более робкие, что-ли. Им с таким соседом плохо.
Бегонии лучше растут, кода их много растений рядом.
  #3  
Старый 29.08.2004, 05:32
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ксана, может, вы знаете, что такое энергетика?

Ну не могу я все-таки понять, что же это значит - энергетика. Да еще такие ее разновидности, как "сильная", "слабая", "положительная",
"отрцательная" и пр.
  #4  
Старый 30.08.2004, 12:29
Ксана
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вопрос не ко мне, а к автору цитируемой книги) Мне читать даного автора приятно, получаю удовольствие от чтения, а не от применения этих знаний.
Попробую ответить цитатой:

"Структура энергетических колебаний (аура)

Под энергетическими колебаниями понимается аура, которая окружает любое живое существо, в том числе и растение. Эта "энергетика" проявляется не у всех растений одинаково.

Аура растения состоит из многих слоев. Внутри этих слоев находится энергетический растр. Он может вбирать в себя энергию, сохранять ее и выделять. Каждый энергетический слой обладает своей частотой — как различные радиопередатчики. И чем ближе частота колебаний ауры растений к частоте колебаний нашей собственной ауры, тем большую симпатию мы испытываем к тому или иному цветку. Растение, которое находится непосредственно рядом с нами, предлагает нам целую гамму энергетических колебаний, которые с различной интенсивностью проникают в нашу ауру.

Как научиться распознавать колебания

Представьте, что перед вами на столе стоит комнатное растение и вокруг него существует энергетическая оболочка, которую вы не можете видеть. Попробуйте сделать вот что: приблизьте ваши ладони к растению на расстояние примерно 5 сантиметров и закройте глаза. Вы ощутите тепло или холод, пульсацию или покалывание в ладонях. Если вы не доверяете своим ощущениям, то можете проделать другой опыт. Пойдите после захода солнца в близлежащий лес или рощу. Встаньте на расстоянии 10-15 метров от деревьев. В течение пяти минут постарайтесь сосредоточить свое внимание на высоте 1-3 метров над кроной. Закройте глаза на минуту. Затем медленно откройте. С большой вероятностью вы на секунду увидите световой венец над кроной дерева. Это и есть энергетическая оболочка растения. Физики могут эту энергетическую оболочку сделать зримой с помощью так называемой фотографии Кирлиана. Зоркие люди воспринимают ауру растений как цветовое облако, которое переливается всеми цветами радуги. Чем тоньше восприятие этих людей, тем точнее они могут определить энергетический уровень растений и сделать выводы об их целительной силе. Особо чувствительные люди в состоянии ощущать энергетическое облако, держа руки возле растений. Они могут очень быстро установить ментальный контакт с растительным миром. Люди с тонким обонянием получают информацию об энергетическом поле растений с помощью своих органов обаняния."
Вопрос к физику: что такое фотография Кирлиана?
  #5  
Старый 31.08.2004, 11:16
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ох, ну просто бред...

В общем-то только по цитатам выводы делать сложно, так что я не буду критиковать приведенные вами отрывки, хотя прицепиться там есть к чему. Единственное, что могу сказать, что вопроса «что такое энергетика» сей автор никак не проясняет, т.к. он пишет, что энергетика - это «аура», на вопрос что такое в этом случае «аура» ответа я не вижу.

Фотографии Кирлиана. Гм, попробую объяснить на пальцах, могу в чем-то и ошибиться, т.к. учила его давно, но не сильно существует т.н. эффект Кирлиана. Если на пальцах, то заключается он в возникновении ионизации и свечения в газах между испытуемым предметом и металлическим электродом. Является разновидностью другого, давно известного физике явления - коронного разряда. Грубо говоря, если два электрода поместить в некий газ и на электроды подать ток высокой частоты и напряжения, то газ вблизи электродов начинает ионизироваться и светиться. Как правило, такое свечение человеческий глаз не видит, но чувствительная фотопленка его фиксирует. Теперь попробуем между этими электродами поместить некое тело, например, цветочек. Газ вблизи цветка точно так же светится. Теперь это дело сфотографируем - вот вам фотография Кирлиана. Почему-то всякие пара-медики, пара-психилоги и прочие пара-ученые полагают, что таким образом они фотографируют ту самую "ауру", о которой вы упоминаете в своем сообщении.
  #6  
Старый 01.09.2004, 12:09
Ксана
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо за ответ.
Но, все равно, "он живой и светится"
  #7  
Старый 01.09.2004, 14:43
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Неживой тоже светится ;-) Даже ярче, лампочки, например ;-)

  #8  
Старый 28.08.2004, 12:27
Аннеке
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А может

Когда в детстве своем нежном гуляла в лесу и слишком долго бродила "через папоротники", то всегда получала головную боль. Буквально. Вампир - не вампир, но уж точно не нейтральное растеньице.
  #9  
Старый 28.08.2004, 16:30
Кларисса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А там не было багульника? Они иногда друг другу сопутствуют. От его запаха многие (в том числе и я) получают головную боль.
  #10  
Старый 28.08.2004, 20:18
Киця Мура
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Точно, мы как-то наделали венков из

папортника, хотя кто-то из взрослых предупреждал, что будет голова болеть. Голова болела так, что до сих пор помню.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:50. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger