Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 31.08.2004, 13:08
Ania Ania вне форума
Banned
 
Регистрация: 16.10.2001
Сообщений: 1,488
Ania
По умолчанию

да нет, на передние зубы, мне кажется, да еще при сильном сколе - не пойдет наращивание. Я малюсенькую фотопломбу периодически меняю, так как цвет меняется, а тут - ползуба. Да и непрочно это, прочность зуба не менее важна, чем эстетика. Не надо бояться коронок (тем более если Вам не нужно будет ставить мост, то есть обтачивать соседние зубы), надо просто найти хорошего врача.

ОФФ: А можно спросить, что случилось, как Вы скололи аж два зуба?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 31.08.2004, 13:26
Бастинда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Попала в аварию, ДТП :-(. Зубы это ещё не самая большая моя проблема, просто только теперь (через 1,5 месяца) до них дошла очередь.
  #23  
Старый 31.08.2004, 14:43
Ania Ania вне форума
Banned
 
Регистрация: 16.10.2001
Сообщений: 1,488
Ania
По умолчанию

Ой, ужас. Сочувствую! Зубы действительно мелочь. главное, что живы.
  #24  
Старый 31.08.2004, 18:54
m-Rinka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Уууу , стыдно признаться в собственной дурости в юности :-( ... Итак , лет в 16 "на пари" я разгрызла стекло (не возмущайтесь , сама себя до сих пор ругаю и удивляюсь , что легко отделалась) , и тесм самым повредила эмаль сразу на двух самых задних зубах . Врач (тогда ещё - советский) сказал , что повреждения хоть не глубокие , но ,дескать, обширны по площади : придётся по две-три пломбы ставить на один зуб , сильно высверливать и т.д. Короче , уговорил меня на ещё советские (!) коронки , которые и были поставлены надцать лет назад на живые зубы и благополучно простояли борлее десяти лет . Стояли бы и ещё , но в эстетических целях (зубы задние , даже при самой широкой улыбке их не видно , но я испытывала психологический дискомфорт) я их поменяла лет пять назад в США на керамические , которые и стоят до сих пор , и никаких проблем поныне не вызывали .
  #25  
Старый 01.09.2004, 09:00
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Да, умели ведь, если хотели и в советские времена

ставить. Ваши 10-летние коронки меня впечатлили(хотя есть уменя знакомая, которая утверждает, что ее мост, поставленный в советсвие времена, простоял благополучно почти 20 лет, потом все равно начался процесс какой-то, теперь надо менять). 5 лет для керамики пока не показатель. У большинства из моих знакомых проблемы с коронками (точнее под ними) начинаются где-то лет через 8-10. Вот я и сравниваю - я восстанавливала передние зубы 8 лет назад. Благополучно отходила, и еще бы ходила, но один из зубов изменил цвет, хочу переделать - чиста из эстетических соображений. А если бы поставила тогда керамику, тоже наверное пришлось бы сейчас менять коронки или что-нибудь делать под ними - дороже и гиморнее. И если честно, я на близком расстоянии всегда вижу - живые передние зубы или коронки - это даже не по эмали заметно, а по стыку десны с коронкой.
  #26  
Старый 01.09.2004, 10:07
m-Rinka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

""""это даже не по эмали заметно, а по стыку десны с коронкой""" - хорошо поставленные коронки с наружной строны ( "к зрителям" , то есть ) никакого стыка не имеют , потому как загоняются под десну (ага , именно так : отдирают десну от зуба , ставят коронку , а потом десна приживается).
""""У большинства из моих знакомых проблемы с коронками (точнее под ними) начинаются где-то лет через 8-10."""" - думаю , в данном случае , проблема не в коронках , а в том , что зубы сами по себе имеют свойство стареть - как и весь организм :-) . Не фект , что в отсутствие коронок у Ваших знакомых было бы всё в порядке . У меня есть приятельница , которая рассказывала , что внешне её зубы всегда выглядели благополучно (могу подтвердить) , не болели и никаким образом её не беспокоили . Но когда она впервые в США пошла на профилактический осмотр и ей сделали рентген (обычная практика в США - даже на здоровые зубы раз в год делают рентген) , оказалось , что внутри зубы практически сгнили ! Её зубы стали просто рассыпаться под бор-машиной стоматолога , когда тот решил вскрыть одну из замаскированных дырок ! Так что девушке пришлось срочно ставить несколько коронок . Да разве Вам самой не известны случаи , когда внешне здоровый зуб может оказаться источником серьёзных проблем ?

А теперь , что касается срока службы керамических коронок - мне дали гарантию 15 лет . У одного моего знакомого уже почти 20 лет стоит керамика , на одном зубе даже кусочек "фарфора" в прошедшем году откололся - но никаких других проблем нет .
  #27  
Старый 01.09.2004, 10:56
Болтушка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию всему свое время

сначала нужно нарастить зубы... это на лет 5-10.
Потом если повезет, опять нарастите... Потом-коронки лет на 10-15...когда поизосятся коронки попробуете новые поставить, но когда не на что ставить коронки делают вставные зубы...или имплантируют (правильно написала-то??) зуб. Но это очень муторный процесс, и плюс ко всему искуственная ткань может не прижиться:-(.
Вывод= чем раньше поставите коронки, тем раньше приобретете вставную челюсть:-(.
  #28  
Старый 01.09.2004, 11:00
Болтушка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию как живые зубы??

Вам в советсике времена, в России, поставили коронку и не удалили нерв???

Они ж первым делом депульпируют зуб...
  #29  
Старый 01.09.2004, 11:07
Болтушка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию да от мастера...

я наращивала несколько лет назад в 33 жемчужины, но мне депульпировали зуб, обточили хорошо...а потом уже наростили, и наращивая придавали форму остальных зубов, что бы новый не выделялся:-). Он и не выделялся:-).

Муж тут же пошел в близлежащую клинику наростить. Ему не депульпировали..но обточили и наростили. Праавда как мне мне наростили:-) мне нравится больше...

до сих пор все держится.... наращивали в 96-97 годах.
  #30  
Старый 01.09.2004, 11:16
Бастинда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так тут пишут, что минимум раз в год с нарощенными надо ходить надстраивать стёртый материал, цвет выравнивать и пр. Крошится он, утончается... Тоже гимор :-(. И опять же передние "кусающие" зубы, постоянная нагрузка, насколько свободно можно себя чувствовать, если вся нижняя часть нарощена? (не будешь всё время тряститсь - как бы яблоко не куснусь, как бы косточка не попала - свихнёшься). То есть "условия эксплуатации" нарощеных и коронок насколько отличаются?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:31. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger