Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хозяюшка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 08.09.2003, 12:29
Зай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

)) Я вот тоже с подругой ссориться не хочу )) Давно бы купила уже, тем более что с деньгами проблемы нет, и не работает - времени свободного куча, пятьдесят пар джинсов бы успел за день подшить... )))))
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 08.09.2003, 12:32
Наташа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Насколько я знаю, оверлок на швейной машине(на любой) все-таки отличается от профессионального оверлока(отдельного агрегата). Выбросить машинку - что вы, я раздумывала только о перевозке к маме (хотя это практически одно и то же в какой-то степени: я не смогу из-за каждого шовчика туда ездить) и пыталась выяснить, насколько она необходима для хозяки, не злоупотребляющей шитьем :-) !
  #23  
Старый 08.09.2003, 12:43
Наташа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тряпками для пола убили просто. А из чего их можно шить? Продаются они из такой тани специальной, впитывающей. А говорите не хозяйственная... Таких как я тогда вообще изолировать от мужчин, желающих свить гнездо, нужно.
С машинкой, вы правы: решила (заранее), что перевезу к маме. Большей частью по причине небольшого кол-ва места в квартире. Сами понимаете: климат московский - куча верхней одежды, обуви, плюс всякие там простыни-скатерти-посуда. Самим жить практически негде. Была бы большая квартира - даже не выступала бы. Ну да ладно, пусть стоит пока. Может и правда когда-нибудь скажу спасибо, что не отвезла.
  #24  
Старый 08.09.2003, 12:46
Наташа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А она сама шьет на вашей машинке или вы ее "обслуживаете"? Если вы - тогда понятно, почему ей не хочется свою покупать. Может быть как-нибудь взять грех на душу и сказать,что машинка вышла из строя?
  #25  
Старый 08.09.2003, 13:12
Зай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я ей шью (-)
  #26  
Старый 08.09.2003, 14:01
Татьяна ССС
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Есть чудный журнал "Бурда". Шить по нему легко и приятно, особенно хорошей машинкой. Если у Вас есть время и способности, конечно. Под способностями я подразумеваю некое не поддающееся описанию чувство, полет души, когда рука берется за иголку с ниткой. Лично у меня душа уходит в крутые виражи только у плиты, но кто-то любит шить, а кто-то вязать или вышивать бисером по тюлю. В любом случае, умение шить пригодится, особенно когда родится лялька.
  #27  
Старый 08.09.2003, 15:30
ЛеКа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Как-как Вы говорите? "Легко и приятно"? :-) Не знаю, как ситуация обстоит сейчас, но когда я шила(последний раз - 5 лет назад), то проще было сшить по непереводным итальянским и польским журналам, где находились подобные модели, если не абсолютно такие же, но лекала были лучше, и ошибок в описаниях практически не было. К сожалению, я не закройщик, и исправить выкройки, чтобы сидело по фигуре, мне стоило огромного труда. Не скажу, что в Бурде ошибки были в каждой модели, отнюдь, журнал хороший, не спорю. Но попадались. Порадуюсь, если мне скажут, что сейчас ошибок в Бурде нет :-)
  #28  
Старый 09.09.2003, 01:31
Модница
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вещи сшитые самостоятельно - эксклюзив.

Не говоря об экономии.
  #29  
Старый 09.09.2003, 02:08
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию Тогда оставьте себе :))

Я вообще безрукая, но в москве пару раз брала у родителей машинку - ребенку пододеяльник (сшитый в ателье) перешивала и т.п. Была поражена, что помню чему на "труде" учили ). Аж возгордилась.


Вот сейчас надо новую молнию в куртке младшему вставить. Ателье тут феерически дороги.. Но машинки тоже нет... (.
  #30  
Старый 09.09.2003, 06:13
Линя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну насчет экономии, конкретно в моем случае - я бы не сказала. Мне почему-то нравятся исключительно дорогие ткани:-), отсюда и вещи получается не дешевые.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:07. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger