Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 14.09.2004, 03:16
GalinA GalinA вне форума
Banned
 
Регистрация: 17.10.2001
Сообщений: 1,287
GalinA
По умолчанию

а что в мае изменится? почему нельзя сейчас в сад? насколько дорогие у Вас сады?

Ты спрашивала, где я учу язык, ясен пень, дома, таже проблема, но есть пару подруг, если вдруг надо будет куда-то срочно поехать, можно будет детей оставить, а так не злоупотребляю.
  #2  
Старый 14.09.2004, 18:59
Vests
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Отвечаю последовательно

В очереди на сад на "грозит" только май (это - из ближайших), иначе ехать через трафик, и ен близко. К тому же, я не хотела бы отдавать в сад "под зиму". И вообще - в сад раньше 3х лет не хочу (не будь я сама воспитательницей когда-то, не писала бы такого).

Я сейчас треплюсь со всеми канадскими мамами на площадке, извиняясь перед русскими, при каждой возможности. Прошу меня поправлять. Ты учишь все подряд, Галина? У меня словарный запас не ахти. Да и времена глаголов пора повторить, как-то безалаберно я их употребляю.
  #3  
Старый 14.09.2004, 20:27
GalinA GalinA вне форума
Banned
 
Регистрация: 17.10.2001
Сообщений: 1,287
GalinA
По умолчанию

Сейчас как раз грамматику укрепляю, взяв в библиотеке книгу, телек смотрю уже давно без субтитров, пытаюсь как можно больше словить на слух, с соседями и везде стараюсь говорить, ну и надо больше писать, именно это активирует обратную связь, т.е. и твой разговорный подтягивает с грамматической точки зрения.
  #4  
Старый 14.09.2004, 11:26
kaschtanka kaschtanka вне форума
Banned
 
Регистрация: 27.02.2001
Сообщений: 1,521
kaschtanka
По умолчанию .

.
  #5  
Старый 14.09.2004, 19:03
Vests
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Теперь здесь отвечу

Я училась, и неплохо, сама, пока мама была. Интервью было два всего, а сейчас и вообще нет моей позиции.

Я не хотела той работы сама. СИЛЬНО не высыпалась. Очень много кормила.

Теперь у меня времени просто в обрез на учебу. Даже форум - помеха. Час-полтора учусь обязательно.

Резковато пишешь, Каштанка. Ну да ничего, не фотографии, поди, обсуждаем :-)
  #6  
Старый 15.09.2004, 13:03
kaschtanka kaschtanka вне форума
Banned
 
Регистрация: 27.02.2001
Сообщений: 1,521
kaschtanka
По умолчанию

.
  #7  
Старый 15.09.2004, 14:24
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Шансом, но я делала, что могла

Только тот объем, что выучила, за ненадобностью, скоро забудется. Я теории много поглотила. А Эльф пишет правильно: читай, да не зачитывайся, т.к. на месте придется учить конкретные практические вещи. Ты сейчас читаешь, чтоб мозги не засохли, и я свои расшевелила. Теперь бы им за работу, а времени на все - час-два в день (мама только гуляла по три часа за раз!).

Вчера моя Ника закатила истерику и присосалась на площадке. Мамы все выпали в осадок - такая длинная девица расположилась на маме и сосет! Сочувствующих нашлось одна на десять. Все стыдили нас. Сегодня буду мазать грудь левомицетином, чтобы хоть днем не кормить. Мне кажется, что этот аспект сейчас для меня - самый утомительный, выматывающий обеих.
  #8  
Старый 14.09.2004, 20:33
GalinA GalinA вне форума
Banned
 
Регистрация: 17.10.2001
Сообщений: 1,287
GalinA
По умолчанию

Каштанка не нам судить. Проблема в том, что надо разорвать круг сидения дома без реальной поддержки мужа в лице денег, ухода за детьми и моральной поддержки. У меня таже проблема только не столь остро выражена. Хотя в субботу, муж, проработавший полдня в саду (так как садовника на нашу землю тяжело найти, дорогой район, все сразу цены в 2 раза поднимают и надеются, что ты их за эти деньги наймешь, а у нас этих денег просто ежемесячно не остается, потому как можем работаем в саду сами), по дороге в гости буркнул, что-то не видно, что ты на работу спешила, знаешь, такие слова тяжело слышать от родного человека.
  #9  
Старый 14.09.2004, 21:15
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ты, Галя, все правильно поняла.

Скажи, такой аспект, как зарплата, у вас обсуждается? Т.е., например, мне необходимо найти не просто работу (что я могу), а высокооплачиваемую, по специальности. Именно из-за этого я "упустила" благодатную возможность с приездом мамы, как видится Каштанке. Просто работать, и две трети отдавать няне (в лучшем случае) нужды для меня нет. Муж прокормит, и за кв-ру платит.

Полагаю, ты ищешь в программистской сфере? Как у вас сейчас рынок? Мой муж, почему-то уверен, что в США работу компьютерщику найти легче. Заблуждается? Ему, кстати, тоже скоро плотно придется искать место. Что-то отговаривают его от предложенного Баффало.
  #10  
Старый 14.09.2004, 23:38
GalinA GalinA вне форума
Banned
 
Регистрация: 17.10.2001
Сообщений: 1,287
GalinA
По умолчанию

Я буду искать entry-level в программистской сфере, а с этим всегда не просто было, я в Украине занималась полиграфией, а здесь на этом рынке хотят и редактора, и корректора, и дизайнера в одном лице, что с моим англ и редко пробегающим позициям на рынке ловить нечего.

Зарплата, должна как минимум перекрыть 2 садика, это в самом худшем варианте садов 1,5k в месяц, в лучшем 2-2.5k, ну и конечно, должно еще и в плюсе остаться, иначе смысла работать я не вижу.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:14. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger