Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 28.09.2004, 15:57
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Прям комплексую:-) Если бы у меня зп была 30 000 руб., я бы не считала счет на 10% от зп дешевым ежемесячным удовольствием. Ну, по большим праздникам - ладно, но просто посидеть с друзьями на 10%? Кстати, моя зп 800 баков, значит я попадаю в 1000 плюс-минус 4 сотни. И 600 у кого-то из друзей, если я правильно первый пост поняла? С такими счетами это, знаете ли, работа на ресторан:-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 28.09.2004, 16:11
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ну предлагайте места прикольные подешевле.

нужно говорить не "давайте пойдем в елки-палки" конечно кто пойдет в тошниловку. нужно найти место, разведать, где здорово и ценник не двинутый - и предлагать его, пока вам не предложили за 600 руб горячее. Взять так сказать инициативу в свои руки. Конструктивнее.

на самом деле люди которые как вы говорите по штуке зарабатывают не могут себе позволить постоянно "отмечать встречу" в местах, где горячее стоит 600 рублей, а водка 30 баксов бутылка, так что это накладно выходит и для них тоже. Ну убейте вы меня не могут. Я больше зарабатываю, но удавилась бы постоянно в такие места ходить.

А соображаловки новое место найти всегда недостаток. И поэтому вечно прутся в "проверенное" место. Конечно там будет не так в елки палки, если горячее 20 баксов.
  #23  
Старый 28.09.2004, 16:12
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию еще и модными прослывете

Ох эта Адари, будут говорить, все места знает.
  #24  
Старый 28.09.2004, 16:15
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ага копейка рубль бережет :-))))

  #25  
Старый 28.09.2004, 16:42
Маруся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я тоже об этом подумала. Примерила на себя и удивилась :-) У нас доход серьезно больше дохода автора, и детку пока не завели. Но если мне дорого идти в кабак, я так и скажу: мне дорого. Мало ли какие еще траты, и какие у кого приоритеты. Порой каждый рубль считаешь.
  #26  
Старый 28.09.2004, 16:51
###
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Зато представьте,как потом Ваши друзья наражают

детей и будут экономить,а Вы к тому времени тоже начнтете на понтах ходить.
  #27  
Старый 28.09.2004, 16:56
Элинамама
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мое любимое - Хамовники. ААААбажаю этот ресторанчик, не могу объективно оценить по крутости (ни разу не была ни в Ванили, ни в Галерее, ни в Воге), но место- очень цивилизованное и душевное. Горячее там в районе 250 (в среднем), закуски от 80.. ну супер место, кто был - не даст соврать! (да, находится примерно между м. Парк Культуры и Фрунзой, ул. Льва Толстого, дом напротив игрового комплекса "Война и мир")
  #28  
Старый 28.09.2004, 18:52
Хлоя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас похожая ситуация, только пробемы такой нет:-) Муж работает, я с ребенком. Мои незамужние подруги зарабатывают примерно столько же, сколько и мой муж. Я с подругами хожу в рестораны - если они выбирают неизвестный мне и для меня это дорого, я заказываю ориентируясь на цены. Бывает, кому-то из нас хочестя КУШАТЬ, а кому-то перекусить, соотвественно кто-то больше заказывает, а кто-то обойдется десертом. Просто в этих случаях потом считае, кто сколько проел. Кстати, бывает, что я больше чем они готова потратить, несмотря на меньшие доходы. Все решаемо!
ЗЫ: когда мой муж идет с кем-то поесть, он тоже изначально думает, сколько он готов потратить.
  #29  
Старый 29.09.2004, 06:18
hag
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ага. и у меня такая мысль была, что при зп в 30 000 рублей тратить мужу примерно 12 000 (эт если каждую неделю, я ведь правильно поняла, что раз в неделю собираются) на "погулять" эт как-то глупо. Практически пол зп, на которую живут втроем (!) спускать... Странные приоритеты.
А если друзья нормальные, но можно просто прямо сказать, что дорого.
  #30  
Старый 29.09.2004, 07:16
Адари
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нет, раз в месяц, но все рано :-( (-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:40. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger