Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 05.10.2004, 13:22
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

По идее явялется. Но что они там у вас еще потребуют - кто ж их знает?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 05.10.2004, 15:38
DremA2002 DremA2002 вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.07.2002
Сообщений: 258
DremA2002
По умолчанию

все реестровые книги по истечении налогового периода, как правило, проверяются налоговым инспектором для исчссления полоходного налога и т.п. Поэтому навряд ли кто-либо из нотариусов оставляет свободные места, а если и оставляет, то только до этого момента, а не на год или 3. Даже если вдруг, хотя мне эте не представляется возможным, и оставил, то стоимость его будет сопоставима если не выше, вышего подоходного вычета. ИМХО - нотариусы не дураки и за дешево делать ничего не будут. Так что мое мнение ищите юриста, хотя бы по юр.фирмам или того же налогового инспектора, который вас за деньги проконсультирует.
  #23  
Старый 06.10.2004, 09:50
нуичто нуичто вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.09.2004
Сообщений: 179
нуичто
По умолчанию

Мы живем в Латвии, но не думаю что Нотариусы здесь другие. До сих пор в непонятках. Покупали квартиру, оформили договор купли продажи. Плюс на месте при нотариусе оплатили часть суммы наличкой. На остальную сумму должны были кредит в банке брать. Договор был в 3-х экземплрах. Нотариус все оформил, контора хорошая, все по закону, потом в банк должны были документы отдать, а потом стал наш маклер пропадать, типа справок не хватает, то он в больницу загремел, то 3 недели ждем справку с планом квартиры.. и растянулось все это на пол-года .

Маклер был наш знакомый (отдаленный, знакомый знакомых ), мы поэтому ему доверяли. В какой-то момент, маклер пришел взял деньги ( надо было страховку оформить), взял часть бумаг и со словами, все иду в банк, все наконец-то впорядке, все справки собраны..... с этими словами исчез навсегда

Когда стали смотреть оказалось что у меня не осталось ни одного договора о купли-продаже!!!Счастье еще что продавец оказался честным и мы с ним вдвоем это дело завершили без маклера и квартиру я купила. Но тогда я ничего не знала, вижу - основного документа нет, маклер срыл в финляндию, а продавец не отвечает по мобиле, заподозрила я что меня кинули и в прединфарктном состоянии бросилась к нотариусу, говорю так и так, восстановите документ. Или дайте хотя бы справку любую что сделка происходила. Я тогда в полицию идти собиралась, короче в панике была. Так нотариус мне сказала, что секретарь весь копм перерыла, дело давнее и документа не сохранилось (текста). Да и вообще ничего не сохранилось. А справки типа что здесь была сделка - мы говорит, не даем!!! Да и данных у них таких нету. ДА моя фамилия где-то есть, была, деньги платила. Мало ли за что.. Я уж и пасспорт им совала, и просила, и ситуацию объясняла, и так они со мной говорить грубо стали вроде я как враг народа (((((((

Я уж пригрозила что все равно полиция будет расследование вести и к ним придет, ну а они у меня перед носом дверь захлопнули. Слава богу что у продавца остался нужный экземпляр и он хотел поскорее денежку получит в банке и сам мне навстречу пошел.

Короче вот, так как понять поведение нотариальной конторы, и так ли у них там все прям сохраняется..? Платили мы им за этот документ что-то около 100 баксов и типа нотариус не несет ответсвенность за сделку ( тогда он правда нам этого не говорил, это я узнала позже, когда документ потребовала ). А если типа она несла бы ответсвенность, то тогда стоимость такого нотариуса была бы около 350 баксов, - процент от сделки, тогда и копию бы они сохранили.. хм.. странно мне все это. Неужели так и есть?
  #24  
Старый 06.10.2004, 10:39
Тата
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Читайте соответствую главу НК. Если в платёжке указан другой плательщик, не тот, кто является покупателем квартиры -- налоговый вычет вам не положен. Никакая доверенность тут не спасёт.
  #25  
Старый 06.10.2004, 10:42
Тата
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Боюсь, что не является. Особенно в случае банковского перевода. Деньги-то не с вашего счёта переводились.

Впрочем, расскажите, чем у вас закончится -- вдруг да получится?
  #26  
Старый 06.10.2004, 11:59
FG
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Не знаю про Латвию,

в России у нормальных нотариусов реестровые книги ведутся как должны и хранятся потом, сколько должны храниться не знаю, но за несколько лет точно есть. И нотариус несет ответственность, только не за сделку, а за то, что он оформил все в соответствии с законом, что лица вменяемые, уполномоченные и т.п.
  #27  
Старый 06.10.2004, 15:48
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

При нотариальном заверении на документе прямо указано: "о чем в реестровой книге сделана запись № такой-то", и когда в списке документов, подтверждающих права, фигурирует доверенность, то также указывается, о какой записи в реестре идет речь. Вообще смысмел нотариального заверения, ИМХО, в том числе и закрепить документально, что "такая-то сделка произведена", именно не только в бумажке-доверенности, но и в некотором "списке". Поведение Вашего нотариуса, по-моему, неадекватно. Но могу добавить: эти конторы совсем не одинаковые. У нас в районе 2 конторы. В одной (работает 1 нотариус) приходишь, ждешь очередь, если есть (не больше часа), и любую операцию выполняешь. В другой (работает несколько нотариусов) - вообще нельзя попасть бывает, и записаться невозможно - они, видите ли, только дорогостоящие договора оформляют, а какую-нить плевую бумажку за 200 р. - не царское дело!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:39. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger