Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 06.10.2004, 14:15
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну, знаете, тут похоже совсем другой случай. Три года уже. Претензии конкретные: грубость, наезды. Муж, как я поняла, хотел бы навстречу пойти, да как-то не получается у него. Сейчас как раз можно еще все наладить. А переждешь - не дай бог подвернется кака-нить свежая козочка, и пошло-поехало... "Семья себя исчерпала, надоело у юбки жить, мы давно оба охладели друг к другу" и т.п. Жаль, автор редко пишет, видно времени мало. Это я целыми днями на работе не знаю, чем себя занять, тока клаву продавливаю...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 06.10.2004, 20:17
dusty
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот интересно, Весна. Все слова автора топика вполне могу отнести на свою жизнь. И тоже задаюсь аналогичным вопросом - ну, не любит-не любит, это мне неинтересно стало уже давно, но - что его держит и зачем каждый вечер домой приходит.

А вот вас что с мужем удерживает рядом? Не надежда, что все будет снова "как раньше"? Другими словами, как бы вы сами на вопросы, заданные вами Рите, ответили? Относительно своей сегодняшней жизни...
  #23  
Старый 07.10.2004, 07:27
Анриета Анриета вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.08.2004
Сообщений: 79
Анриета
По умолчанию

Девочки,какие Вы хорошие!Спасибо,что помогаете в решении этого ребуса,мне одной трудно разобраться,в самом деле.Мне бы хотелось продолжить обсуждение чуть позже,скажем завтра.
Если Вы не против.Да,он сказал,что погорячился,но
извинений не произнес.Извини и погорячился-это одно и тоже?
  #24  
Старый 07.10.2004, 08:44
Перевертыш Перевертыш вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.05.2002
Сообщений: 3,055
Перевертыш
По умолчанию

Может Вам девочку в мужья взять? :-))
  #25  
Старый 07.10.2004, 11:48
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Очень хороший вопрос (тоном лектора)

Спасибо, Дасти! Меня удерживает надежда:-), что все будет не так как раньше:-).
Плюсы моего мужа (в моих глазах). 1. Человек, всегда интересный мне интеллектуально. С большим багажом, при этом развивающийся, меняющийся, не косный. 2. Подходит мне эмоционально. С ним легко в резонанс войти (и ему со мной). Отзывается на мое настроение. Близкое (просто на удивление) восприятие в эстетических вопросах. Литература, музыка, живопись. Юмор - полное попадание. 3. Социальный слой - гнилой интеллигент, преподаватель, научный работник, канд. фил. наук. Сама я стремлюсь к более приземленным и более оплачиваемым трудам, но заинтересована поддерживать связь с творческой средой, подпитываться оттуда. Просто друзья - мне этого мало. Мне нравится в постели в выходной день за утренним кофе вести дискуссию на научные темы:-). Может, я и променяла бы "творческого интеллигента" на богатого мужа, но вовсе не уверена. 4. Полностью удовлетворяет сексуально. И потенция высокая, и эмоций вкладывает много, и внимателен ко мне в нужной мере, и.т.д., и т.д.
Минусы. Ну, сами знаете... Историю с любовницей пока вынесем за скобки. Открутим пленку на пару лет назад. На самом деле, после всего пережитого, минус я теперь сфокусировала почетче. Дело даже не в том, что он вспыльчив, может орать, грубить - это все не причины, а следствия. Почему агрессия? Какая-то проблема внутри, а не все эти мелкие псевдопричинки, под руку подвернувшиеся. Главная ошибка нас обоих: он пытался эту внутреннюю проблему перенести на меня (я не виноват, я за себя не отвечаю и т.п.), а я пыталась с этим согласиться. На данном этапе ценой известных жестоких обстоятельств его конструкция "я правильный, другие неправильные, если я на них сержусь" таки сломана. Надеюсь ли я, что оставшись с ним, мне не придется теперь подыгрывать, стараясь "стать еще лучше"? Подыгрывать я точно не стану. Но все пункты плюсов актуальны что раньше, что сейчас. Они-то и держат:-)
  #26  
Старый 07.10.2004, 18:35
dusty
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Весна! Неужели после всех ваших переживаний (в смысле, после всего пережитого за этот год) все плюсы не утратили актуальность и смысл? даже в виду его последнего летнего отдыха и историй с беременностью любовницы? В таком случае в вас - истинная сила и я искренне снимаю шляпу, что вы умудряетесь находить плюсы и надежду отношения сохранять-изменять- улучшать. Это действительно настоящее истинное понимание и чувство. Я вот все подобное утратила к мужу уже. И даже желание что-нибудь понимать. И что меня удерживает в семье - могу искренне ответить - комплексы. Комплексы, что никому больше не нужна :-( Застарелые, бородатые комплексы.
  #27  
Старый 07.10.2004, 23:59
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Надо быть необидчивой и позволять адить себе на голову.
  #28  
Старый 08.10.2004, 00:00
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Подлость не в том, что разлюбил, а в том, что продолжает жить с человеком, которого разлюбил и за это на нем срывается.
  #29  
Старый 08.10.2004, 00:03
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я бы ответила, что я себя нашла не на помойке. И ктроме как о детях, хочу думать о себе. И поэтому не намерена выслушивать от него хамские тирады.
  #30  
Старый 08.10.2004, 04:46
Shadow
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

так все к этому и идет. Мужики савсем не нужны становятся, большинство обабелись совсем.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:56. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger