Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 06.10.2004, 10:05
Маруся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Она же всю жизнь с этим братом прожила? Так что-то поменялось сейчас, или все эти годы были сплошным стрессом? В любом случае ей надо суметь постоять за себя, тем более, что она совершеннолетняя. В конце концов пусть в милицию обратится. Ну не портить же себе жизнь, уезжая из столицы. Люди идут на многое только чтобы зацепиться в Москве, потому что московский ВУЗ - это путевка в жизнь куда более серьезная, чем ВУЗ другого рос. города. Просто в этом возрасте девушка этого еще не понимает, и по-видимому, ей некому это втолковать. Когда поймет, пожалеет, что сдалась. Это ей сейчас интересно поиграть в самостоятельность, да и романтика... Мало ли какие неприятности в жизнь случаются, еще не факт, что она не наживет себе еще больших, не вернувшись домой. Скорее всего, наживет.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 06.10.2004, 10:19
Ришка Ришка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.01.2004
Сообщений: 2,240
Ришка is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Давайте внесу пояснения. Семья девочки состоит из мамы, старшего брата, жены брата, ребенка брата и собссно девочки. Работает на относительно нормальную зарплату один брат. Папа живет отдельно, бывший военнослужащий, на пенсии, есть еще жена и дочка - лет двенадцати.

Девочке, простите меня, далекоооо не шестнадцать лет :-). Двадцатник на днях. С момента окончания школы куда-то поступает, где-то работает.. Мой папа пытался устраивать её на работу - согласны были брать без квалификации, всему учит. Брат мой находил ей работу на два дня в неделю - где эта работа теперь - не знаю.

При всем этом - девочка действительно милая. потрясающе легко общается с детьми - все окресные мальчишки от 3 месяцев до 14 лет влюбленны в неё поголовно :-).

Некоторое время сидела с мелким племянником за плату - какую. не скажу. Скажу, что брат и папа там - вполне себе люди с понятиями, хотя и не без недостатков. В сцену со ссорой верю, но есть вопрос, кто кого бить начал. Эта девочка при желании.. гм.. да.

Девчонка хорошая, симпотичная, милая, но абсолютно немотивировання ни к чему. Пытались мы с ней рассуждать на эту тему...

Я могу теоретически сказать, что от глупости еёспает только замужество - может, недолгое. Эти девочки без замужа и детей на руках думать ваааще не умет, а потом резко научаются. Сама такая была... лет так 10 назад :-)..

Мариш, удачи. Если чего - возможно, у нас с середины зимы будет вакансия няни на привести-увезти на секцию, и вечером, или в субботу. Жилье+питание+минимальная оплата - можно говорить. Но она сама не потянет это - тоько рассоримся - зуб даю.

Ришка и Сыновья.
  #23  
Старый 06.10.2004, 10:52
Шалтай-Болтай Шалтай-Болтай вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.03.2003
Сообщений: 632
Шалтай-Болтай is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Если Ришка близка к истине в своих оценках, тогда пущай девочка едет поступать в "российский город" с общагой.

Имхо, это радикальный способ повзрослеть, но все ж не такой радикальный как стать матерью одиночкой без жилья.

А год - пусть перекантуется как-нибудь с одного на другое.
  #24  
Старый 06.10.2004, 11:01
Ришка Ришка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.01.2004
Сообщений: 2,240
Ришка is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Шалтай, она так уже лет много кантуется. Только у нас "готовиться поступать" третий год... Менять что-то надо, радикально - в привычной ситауции нет понимания кризиса. Ну да, нет работы - дык сколько лет нет... Ну, брат как-нибудь прокормит.. Брат, конечно, поступил, как обычной совковый мужичонка - вместо решения проблемы распустил руки. Но и его, как я понимаю, эти метания достали..

Ришка и Сыновья.
  #25  
Старый 06.10.2004, 11:14
Лита Александер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А нафихх ей в таком разе вааще поступать куда-то?! Детей говорите любит. Вот пусть детьми и займется. В садик идет работать. А учится заочно. На дошкольном воспитании где-нить. Сначала в гос.садик. На копейки и котлету с кашей в обед. А потом..... Есть же у нас полно часных садов. А будет еще их больше - все к тому идет. Или няней крутой станет. Или свой сад...... Так! Стоп-стоп, размечталась.

Просто я про что - зачем что-то из себя выдавливать? А уж принуждать другого - вааще гиблое дело.
  #26  
Старый 06.10.2004, 11:16
Ришка Ришка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.01.2004
Сообщений: 2,240
Ришка is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Поддерживаю вполне. (-)

Ришка и Сыновья.
  #27  
Старый 06.10.2004, 11:32
Лита Александер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А почему она не потянет наней у Вас? (-)
  #28  
Старый 06.10.2004, 11:45
Ришка Ришка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.01.2004
Сообщений: 2,240
Ришка is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Потому что не станет она работать 12 часов в день 5 дней в неделю. Стимула нет. Поработает месяц - два, а мне потом заново няню искать и к новой няне детей приучать.. Думали мы на эту тему. Простите, в её трудовой героизм я не верю, а свои детки ближе.

Ришка и Сыновья.
  #29  
Старый 06.10.2004, 11:51
мама Ли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сейчас вижу много объявлений - сдаем комнаты в общежитии от $40, а почему бы девочке не снять комнату в том же общежитии, где её сейчас приютили, возможно получится еще дешевле устроиться без посредников, тем более ей прописка не нужна, а еще лучше в общаге того института, куда она хочет поступать, чтобы в среде повариться. Можно было с этими же баллами попытаться сунуться в другие ВУЗы, но боюсь уже поздновато. Еще вариант - поискать старушку какую-нибудь, ухаживать за проживание. Ничего страшного в её положении нет, ну в крайнем-то уж случае может вернуться домой, а вообще девочка вполне заслуживает уважения, что самостоятельно изменила ситуацию. Только вот пнуть, чтоб своё жильё искала надо, не зависела ни от кого, и к поступленью готовиться начала.
  #30  
Старый 06.10.2004, 11:58
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Тогда действительно пусть едет в другой город. Там либо выплывет, либо совсем потенет. Но другого способа её "повзрослеть" -- нету.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:28. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger