Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 11.10.2004, 16:15
Ксюхастик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ну почему же сразу к четвертому,может на третьем

повезет)) Еще можно на папе душу отводить. Они почему-то не отказываются)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #22  
Старый 11.10.2004, 16:15
вика вика вне форума
Banned
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 269
вика
По умолчанию

В том-то и проблема, что мы отстаем и по росту и по весу. Из фруктов ест бананы и яблоки. Постоянно ходит за мной и выпрашивает "чего-нибудь сладенького". Иду на принцип - не даю конфеты пока не покушает хорошо. Его реакция - кушать не буду, но выпрашивать конфеты вплоть до валяния на полу и стенаний продолжает.
А не настаивать я не могу в нашей ситуации с весом и ростом - он просто не будет есть сутками.Моих и без того слабых нервов на этот эксперимент не хватит.
  #23  
Старый 11.10.2004, 19:15
Ийя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас было тоже самое, лет до 4-х ела чисто символически, при том что очень шустрая девочка, сейчас ест нормально, съедает все, чтобы дали конфетку, но на весе и росте это никак не отразилось, как была маленькой, так и есть, только какает больше, но я и сама такая маленькая да худенькая - против природы не попрешь, как не корми.. Я просто смирилась, перестала переживать, сейчас вот на танцы ходим, там она просто "звезда" - легкая, гибкая, изящная. Есть он у вас начнет, просто наберитесь тепрения
  #24  
Старый 11.10.2004, 19:39
Звирушка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я вас успокою, а может и наооборот Имею такого ребенка, которому ужу 10 лет Кроме первого года, всегда были проблемы с едой, в садике говорили - сделайте что-нибудь, он у вас плохо ест. Почти до 5 лет кормила с ложки, лишь бы что-нибудь съел, в 9 лет он мог по 2 часа сидеть над тарелкой. Только сейчас после курса гомеопатии стал есть немного получше. Но хочу при этом заметить - дистрофиком никода не был, ослабленным тоже, обычный ребенок. Так что не переживайте. Хорошо хотя бы у вас ребенок ест определенное меню, мы вообще ничего есть не хотели
  #25  
Старый 11.10.2004, 19:46
Машулик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Может и повезет... но это можно узнать только на практике ;-) А папа отказывается :-( Говорит, что не так строен, как до свадьбы :-( , поэтому ест мало :-(
Арина и Василий
  #26  
Старый 11.10.2004, 23:09
Monya30 Monya30 вне форума
Писатель
 
Регистрация: 19.05.2004
Сообщений: 290
Monya30
По умолчанию

А я сама такая была :-). Как вспомню, в садике из-за стола не выпускали, пока не съем все, на какие только ухищрения не приходилось идти - как правило, перекладывала свою кашу соседу. И дома мама всегда за мной доедала (вот, мол, растолстела из-за тебя ). Но худющей в детстве я не была, эта конституция только в подростоковом возрасте проявилось. И даже в школе никогда в столовую не ходила, всегда брала с собой бутерброды - в итоге в 15 лет хр. гастрит . А нормальный аппетит наверно где-то в институте уже появился. Сейчас, глядя на своего ребенка, пытаюсь вспомнить, почему же мне в детстве есть не хотелось - ну не хотелось и все тут!
  #27  
Старый 12.10.2004, 00:22
Франциска
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я вот тоже плохо очень плохо ела в детстве. Меня правда заставляли, насиловали этой едой, я её ненавидела, для меня это было наказание.В результате выросла настоящим дистрофиком. Хотя здоровье отменное. Но сейчас кушать люблю, только помалу ем, мне достаточно поклевать чуть. Все мои ровестницы мне сейчас завидуют, я как девчонка выгляжу.Не знаю хорошо это или плохо малоехой быть в детстве, но знаю что несомненно плохо одно - заставлять!
  #28  
Старый 12.10.2004, 09:05
Aleksi
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Офф(+)

Солнце, а вы не думали что наоборот? Что он не "маленький потому что ест мало" , а наоборот " ест мало, потому как маленький" ??? К тому же про витамины.. Просто когда жарите к примеру котлетки, возьмите брокколи ( или цветную капусту, или горошек зеленый,или шпинат или всего по немножку) нарежте крохотными кусочками, обдайте кипятком и добавьте в фарш.. Вот вам и овощи в рационе.. Макароны можно тоже овощные покупать ( они разных цветов в одной пачке) и ребенку веселее и опять же витаминчики . вобщем используйте все подручные средства, фантазируйте А что делать :-) Моя одно время тоже соглашалась только на макароны, как я с макаронами только не извращалась.. И запеканку из макарон делала, подмешивая грамммы овощей и поджарку в макароны делала из фарша и овощей.. и даже вареньем одно время поливали.. Вот :-)
  #29  
Старый 12.10.2004, 09:20
Катеринка Катеринка вне форума
Banned
 
Регистрация: 05.06.2001
Сообщений: 267
Катеринка
По умолчанию

Мы тогда просто ОБЖОРЫ. Завтрак - через день, иногда 5 ложек каши, иногда гренку, иногда бутерброд. Обед - единственное полноценное питание, действительно тарелку супа (2 половника точно съест). Ужин ....... Признаем только картошку, иногда макароны, иногда рис. Котлеты только рыбные и не чаще раза в неделю, так же идет сосиска. Мясную котлету если раз в месяц съест - хорошо. Но мы доедаемся актимелем - 6 бутылок в сутки. Мытались отучить - больше есть другой еды не стал, плюнули. Пьет актимель из бутылки 3 раза в день. Нам 2 и 3, рост не знаю, весим около 13,5. Хочется, очень хочетсЯ чтобы питался полноценно, но все идет в мусорное ведро. Мои кулинарные изыски - чтобы было красиво, необычно и т.д. отвергаются с презрительной миной и протяжным "Не хочу-у-у-у-у-". Но я сама была такая до 15 лет. Ничего, выросла.
  #30  
Старый 12.10.2004, 09:23
Катеринка Катеринка вне форума
Banned
 
Регистрация: 05.06.2001
Сообщений: 267
Катеринка
По умолчанию

Мой вариант - родилась дочка (ей 3,5 мес, Андрюхе 2 и 3). Перестала так переживать и з-за старшего, т.к. младшая НЕ ХОЧЕТ есть с рождения. Родилась очень крупная (4 600) и видимо наелась в пузе - Ну не хочет ребенок есть, хоть тресни. Ревет только когда предлагают кушать, а так - улыбается и спит. Ну прибавили мы за первый месяц 200 гр., я плакала, зато старший показался обжориком.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:07. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger