Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 08.11.2004, 13:48
Ania Ania вне форума
Banned
 
Регистрация: 16.10.2001
Сообщений: 1,488
Ania
По умолчанию

Я в 92 году шла в Макдоналдс на Пушкинской с подружкой, не дошли 50 метров, как раз когда какой-то придурок рванул гранату в очереди, тогда вроде никто не погиб, но от осколков пострадали люди. У меня реакция замедленная, я даже не успела испугаться.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 08.11.2004, 18:05
Aleksi
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Много раз было(+)

Тушила пожар на машине, внутри которой, совсем недалеко от огня стояла заныканная мальчишками банка с солярой.. А рядом с этой машиной стояла бочка с жидкостью для взрывных работ.. Если б мы на пару минут позже начали тушить, то ни меня б не было больше, ни машин этих и бочки, ни деревеньки где наша дача.. Сейчас сама вспоминаю и холодным потом прошибает.. а еще прямо до пожаротушения спрыгнула с обрыва в овраг полный каменьев ,высоты наверно метра три было.. А спрыгнула т.к на медведя наткнулась или точнее он на меня.. Другой раз - на первом курсе поехали звонить на пл.Александра Невского в метро по тел автомату.. Мои соседки наподтачивали двадцатирублевок и решили домой звонить.. Экономили так, студентки :-) Вобщем зашли в кабинку, они звонят , а я стою, за компанию поехала.. От делать нечего забрела в соседнюю кабинку.. Слышу - тикает.. Говорю: "девчонки, похоже бомба", а они посмеялись и дальше чирикают по телефону.. Я сначала не хотела идти, думала пойду ментов звать а там что-нить не то..Буду как дура.. Но пошла-таки, из-за того что делать нечего было.. Вобщем приехали мы домой, а по радио говорят, что мол три студентки обезвредили бомбу , заложенную в тел. автомате во столько-то часов сегодня.. А еще один раз на Александра Невского же, тока уже внутри, стояла ждала электричку у самого края платформы.. Мужик мимо бежал очень быстро и мужик массивный очень.. ВоПчем он меня плечом задел и дальше побежал.. а я свалилась вверх тормашками на пути.. Хорошо на электролинию не попала, хорошо встала мгновенно, хорошо что капюшон у меня был, хорошо попался другой дядька, который меня за этот капюшон успел вытащить перед самым носом электрички.. Под мотоцикл несущийся на бешенной скорости попала, причем прямо-таки вбежала в него ( решила перебекжать дорогу быстренько, пока для пешеходов зеленый был и машины все стояли, не могла даже в голову взять что может выскочить придурок на мотоцикле на полной скорости.. Причем после аварии в состоянии шока умудрилась отбиться от придурка, который решил воспользоваться случаем ( стоял в стороне и видел аварию) пытался затащить меня в темный закоулок ( думаю всем ясно для чего) ... Отбилась только из-за того что мысля "скорей бы домой" в голове крутилась и что он меня за ушибленный локоть сильно хватанул и я от боли руку у него свою выдернула.. Ой еще забыла случай в школе.. переходили с подружкой дорогу.. Посмотрели , вроде нет нигде машин.. А около поворота стоял ( и по сей день стоит) ларек " союзпечати" вот из-за него грузовык выверну неожиданно и на большой скорости.. Да так что у меня перед носом проехал.. Проехали передние колеса, а я среагировать не успела и шагнула после этого.. Хорошо что мужчина стоящий за спиной был с хорошей реакцией, он меня просто выдернул из под грузовика за шкирку.. и ведь дело считанных мгновений.. я потом в шоке долго ходила.. О , а еще вспомнила, что курсе на 2-3 назначили встречу с девчонками под козырьком у выхода из метро на Сенной.. Я почему-то встречу расстроила, втемяшилось поехать звонить домой маме во что бы то ни стало.. А кзырек энтот как раз обвалился в то время когда мы по идее встретиться должны были.. Вот.. там много людей погибло на сколько я помню..
  #23  
Старый 08.11.2004, 19:09
Весы
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ужасы какие-то. Прям волосы дыбом.
  #24  
Старый 09.11.2004, 18:07
нуичто нуичто вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.09.2004
Сообщений: 179
нуичто
По умолчанию

я чем дальше тем больше убеждаюсь что у машины душа есть. Короче еду домой, светофор, красный, стою жду. Зажегся зеленый, хочу поехать ,а машина заглохла, ужас, позор ). Я быстренько завела и не успела тронуться как перед моим носом на красный свет (на мой зеленый) пронеслась машина на безумной скорости... Наверно водила пьяный был.. Если бы не заглохла - столкнулись бы и сильно...
  #25  
Старый 09.11.2004, 18:18
нуичто нуичто вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.09.2004
Сообщений: 179
нуичто
По умолчанию

, еще вспомнила, была беременна 6 месяцев. Стою жду трамвая. Трамвай подошел, старичок возле меня двинулся на проезжую часть к дверям, а я как к земле приросла... Даже кажется решила трамвай пропустить потому что чувствовала ужасную тревогу, дискомфорт, ну не знаю как обьяснить. Я чуствовала эту пустоту проезжей части, и то что ТАМ в любой момент на меня может наехать машина!!! Короче ОПАСНОСТЬ. Стою как дура, старичок подходит к дверям травмая и вдруг откуда-то выруливает на мопеде мальчик лет 12, естейственно не знакомый с правилами, что перед стоящим на остановке трамваем надо останавливаться. Короче выруливает и на скорости где-то в 40 км. даже не притормаживая сбивает этого старика. Старик даже не пытался увернуться, видимо был уверен что мопед должен остановиться, все произошло за доли секунды, но мне показалось что я заметила каждый момент, и мысли каждого из людей. Как будто я ждала это событие.. Старик даже не смотрел в сторону проезжей части, как вы не смотрите переходя на зеленый свет. Мальчик был растерян, не поняв почему у него перед носом человек на проезжей части. Он даже не попытался его объехать! Мопед цепляется за старика, от рывка они оба пролетают еще несколько метров и падают, сначала катится на асфальт старик, мопед падает сверху, мальчишка вылетает по инерции из седла и тоже катится на асфальт.. но почему то оказывается в положении сидя, помоему он даже не оцарапался.

Я даже не знаю чем там кончилось, я просто ушла.. шла и думала что было бы если бы меня с пузом сбил бы этот мопед... Точно знаю, что откуда то мне было известно что в этом месте и сейчас произойдет несчастный случай... поэтому и пережидала... Загадка..
  #26  
Старый 10.11.2004, 21:12
Светлана
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Почитала все, аж мурашки... У меня тоже случай был в том году. Решила фуру обогнать, перестроилась в левый ряд и вперед! Скорость км 80. И когда я уже доехала до кабины фуры, мне навстречу (все встречные полосы были заняты), т.е. на мою полосу вылетает (как сейчас помню белая "копейка") Дальше все как замедленная съемка. Я думаю, что ж он не сворачивает... что ж не сворачивает! Мне то деваться некуда: слева встречка справа фура, сзади тоже машина... Я почему-то даже не испугалась, нажала посильнее на газ и подрезала фуру в последний момент, эту копейку занесло, я только жопу (извиняюсь) ее увидела, когде "ныряла" под фуру... вот пишу аж трясет всю... я потом на светофоре остановилась и стою... а дедулька какой-то пешеход, машет мне, типа, что стоишь тебе зеленый... я не помню как до дома доехала. Вот если бы я нажала на тормоз.. то наверно не писала бы сейчас. А еще помню в школе когда училась. Через дорогу переходила, дошла до середины, вижу большая машина, я остановилась (а сама задумчивая вся такая) краем глаза увидела, что машина проехала (мне так показалось) и шагнула... ааа машина оказывается не кончилась еще и задние огромные колеса пронеслись в нескольких сантиметрах от меня. Машина какая-то странная была - у нее не было прицепа как такового, но сама длинная , трубы возит не знаю как объяснить
  #27  
Старый 11.11.2004, 11:04
Лита Александер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Случилось с моими знакомыми. Они рассказывали смеясь, а мне жутко было. Ехали они на легковушке высокой. Джип или ещё какие-то такие есть - я полный ноль в марках. 4 человека. Перед ними ехала такая машина, как в сообщении выше - трубы везла. Поскольку она длинная, то водитель решил не рисковать и дистанцию до грузовика держал приличную. Стояли они на перекрестке. Зеленый. Тронулись, набрали скорость. Вдруг на перекресток, прямо перед грузовичком кто-то (или что-то) вылетел. Грузовик вдарил по тормозам. Ребята - тоже. Все остановились - все нормально. А у грузовичка то ли от такого "торможения", то ли изначально плохо были закреплена, но труба по инерции летит вперед, стукается о передний борт кузова. Потом то ли просто рикошетит от борта, то ли грузовик резко опять тронулся, что б проскочить всё же перекресток, пока зеленый. В общем летит эта милая труба в машину знакомых. Пробивает стекло переднее, заднее и тихо "укладывается" на капот машины. Аккурат между пассажирами. Гаишник сказал, что такое первый раз видит. Что видел, как оторвавшимся грузом людей калечит, но такая везука - первый раз. Ребята даже сфоткались на память и в самой машине и около. так мы и узнали про эту историю. Но они, видно молодые были, совершенно не впечатлились. А я их слушала и думала - а могла эта труба и голову кому-то из них снести.
  #28  
Старый 11.11.2004, 11:22
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию в мужа машину также арматура влетела. один в один.

правда еще и кузов погнуто другими арматуринами, которые по касательно прошли.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:09. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger