Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 03.12.2004, 20:59
Lentoчka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ответила выше
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 03.12.2004, 22:26
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Ищите грамотного врача. И первый врач из пол-ки и вторая, платная которая, неудачные. При применении антибиотиков в вашем случае были однозначно показаны ср-ва нормализующие флору. То есть нужно было прикрытие. Антибиотики явно были назначены рано, а вообще... Надо вам куда-нибудь в очень приличное место обследоваться.. К пульманологам.. Так как обструкция в возрасте 4 месяцев - не есть хорошо.. Боюсь не все так просто с вашим бронхитом..
Вам УЗИ прямо перед родами делали? Легкие у ребенка были зрелые?
  #23  
Старый 03.12.2004, 22:28
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Вот кстати, Автор, обратите внимание, в данном случае подход очень адекватный. Антигистамины, муколитики, при ухудшении бронхорасширяющий эуфилин.
  #24  
Старый 03.12.2004, 22:33
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Я хочу добавить к этому еще одну вещь. Распространенное заблуждение, что если начали антибиотик - его надо обязательно пить до конца, даже если пить его не от чего. Это не так. Вернее раньше это было так, сейчас уже сложно аргументировать на фига колоть неделю ампициллин, если нет показаний. Если лекарство плохо переносится, если его назначили неправильно - отменять на фиг.
  #25  
Старый 04.12.2004, 10:11
Мирьям
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Это распространенное заблуждение имеет вот какие корни:

Есть некая флора-фауна бактериальная. Ее начинают давить АБ. До конца недодавливают. Тогда те остатки, которые выжили, становятся АБ-устойчивыми.

Такая вот логика. Конечно, если АБ переносится плохо, если отрицательный эффект перевешивает риск выращивания АБ-устойчивой колонии бактерий, то все равно, наверное, надо отменять.

Где я ошибаюсь?

Что делать в данной конкретной ситуации - не знаю. Я с таким не сталкивалась, мы с дитями пили антибиотики 2 раза и оба раза по делу. Для этого, естественно, пришлось говорить врачихе некие слова, врачам лишняя ответственность ни к чему, эт надо понимать.
  #26  
Старый 05.12.2004, 22:34
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Ошибаетесь в том, что бактерии не всегда легко адаптируются к антибиотикам. Устойчивость к антибиотикам появлялась очень быстро, к примеру, у пенициллина, зато ампициллин уже вызывал меньше "привыкания". Современные препараты как правило вообще не вызывают устойчивости. Более того появились антибиотики однократного приема (например МОНУРАЛ). СТандартный курс сумамеда 3 дня по одной таблетке в день. Курс 10 дней уже практически никогда не пьется. ТОлько в очень тяжелых случаях. Стандартное время приема антибиотиков -5 дней.

А что касается случаев некорректного назначения, тут простая логика, если нет бактерий (читай инфекционного процесса) от которых назначен антибиотик, то как бы нет и проблемы привыкания? )) Не так ли?

Скажем так, пусть это чистой воды самодовольство ), но я считаю, что у меня лично достаточно знаний для принятия решения об отмене антибиотикотерапии у собственного ребенка. Я это делала, кстати, 1 раз. Ну то есть я раз 5 просто не давала, когда назначали, а один раз дала одну дозу (тоже назначили) и отменила, когда поняла, что у ребенка краснуха на самом деле.
СОбственно к 5 годам мы ни разу больше и не пили антибиотики. Но в целом я очень хорошо к ним отношусь и если будет надо - дам не раздумывая.
  #27  
Старый 06.12.2004, 08:50
Мирьям
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Оно, конечно, препараты современные,

только бактерии тоже становятся современными.

Я как-то видела передачу про это дело - так вот оказалось, что на любой антибиотик найдется колония бактерий к нему устойчивых. При чем все время изобретают новые и новые АБ, которые сначала считаются "абсолютным оружием", а через несколько лет это уже и не так. Зато появляются сыршенно злобные бактерии, которые, как стафф, живут себе у здоровых людей в горле, и как бы и ничего, зато если такая бяка активизируется и переходит, скажем, на легкие - все, кранты.

"Бактерий нет, поэтому АБ можно смело отменять" - оно конечно, только бактерии в организьме присутствуют всегда.

Может быть, одного прерванного курса современных антибиотиков и недостаточно для выращивания АБ-резистентной флоры, кто ж его знает, может, нужно штук пять таких недокурсов. Но мине лично спокойней - либо уж пить АБ - либо и не начинать.

Поэтому моего самодовольства хватает только на то, чтобы отговорить врача применять к моему ребенку антибиотик.
  #28  
Старый 10.12.2004, 07:45
Мама
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девочки, спасибо вам всем! Коллективный разум помог. В среду у меня сдали нервы, мы поехали в больницу, но оказалось, что мы почти здоровы. Сейчас дома. Спасибо за информацию, многое пригодилось.
Про антибиотики больничный врач сказала, что своего ребенка она бы ими не лечила, а вот за чужого она несет ответственность, да еще у них всякие протоколы и инструкции, спрашивают с них строго. Поэтому они нас так залечивают.
  #29  
Старый 10.12.2004, 09:21
Мирьям
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ага. Вот оно.

Ответственность, протоколы и инструкции. На все на это есть одна замечательная фраза - "пишите отказ". После нее обычно назначается нормальное лечение. Советую Вам ее запомнить и в случае необходимости, применять.

Я очень рада, что у вас все хорошо.

Не болейте, или, вернее, в следующий раз болейте грамотно.
  #30  
Старый 10.12.2004, 12:48
Мама
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Можно поподробнее про отказ? Я отказ от госпитализации писала, но лечения адекватного не последовало. Пошла к другому врачу, тоже бесплатному, там нам назначили другое лечение и мы договорились, что если не станет лучше, то ляжем в больницу. Контакты с участковым собираюсь свести к минимуму. Кстати, не знаете, медкарту ребенка я обязана отдавать в больницу?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:09. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger