Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 14.01.2005, 09:03
MP MP вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.09.2002
Сообщений: 1,593
MP
По умолчанию

А вы не проверяли у собаки клеймо? Просто, если она породистая. То после 2000г все питомники обязаны делать клеймо собаке. Либо внутри ушей, или внутренняя сторона бедра (пах). Если есть, то спешите номер. Позвоните в РФК, вам дадут телефон питомника с этими номерами. А в питомнике координаты хозяина.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 14.01.2005, 09:24
Ксю
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я не в России, в Израиле...
  #23  
Старый 14.01.2005, 09:29
Ксю
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У мужа была овчарка, она осталась в первой семье. В собаках он разбирается лучше чем в детях.
Возраст писала - около 3 месяцев, вроде, но гадит только на улице (за эти 14 часов).
Прогулки - это да, проблема, да мы и не будем оставлять - сейчас только опрежелимся, что с ней делать. Хозяина бы найти.
А то дочка тягает ее за все места, не знаю как та терпит, - рано нам еще добермана заводить.
  #24  
Старый 14.01.2005, 10:39
MP MP вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.09.2002
Сообщений: 1,593
MP
По умолчанию

Ваш муж-молодец ( Шопотом). Я не представляю, что с собаководством в Израиле. М.б. собака чипованная, у нас уже чиповать начали. Если нашего беспредела с разведением нет, то клеймо или чип должны быть.
  #25  
Старый 14.01.2005, 14:31
Маруко
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хи, канешна, женщина:-) Автор ведь не отвечает насчет мужа. Просто, даже если он работает дома и будет полностью ухаживать за щенком - нежелание жены, на мой взгляд, очень веская причина не заводить животное.
  #26  
Старый 14.01.2005, 16:23
Катрин Катрин вне форума
Писатель
 
Регистрация: 19.09.2002
Сообщений: 1,307
Катрин is an unknown quantity at this point
По умолчанию О! Мои слова :-) я автору внизу в ШММ ответила, абсолютно

с вами согласна (как собачница с собачницей ;-))!
  #27  
Старый 15.01.2005, 16:35
Наташа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Только сегодня на прогулке случай был: моя "колясочная" подруга, с которой деток в колясках по парку выгуливаем, владеет ротвеллером. Сегодня на этого пса напала другая собака, началась драка. Вика, увидев, метнулась в сторону потасовки.Коляска, которая, оказывается стояла не очень устойчиво на краю тропинки, вдруг поехала и упала на бок. Ребёнок, разумеется, вывалился. Очень надеемся, что всё в порядке будет с её дочкой. Каких-то видимых ушибов-синяков нет, она была в комбезе тёплом и шапке. Но вообще так, по теме: вот нужны маме с малышом эти проблемы и разборки собачьи? То он сучку где-то с течкой унюхал и рванул, то в драку вступил. Понятно, что если собака (как у моей знакомой) была в семье ещё до рождения ребёнка, ничего не изменишь. Но заводить намеренно, когда уже есть такие маленькие дети, не разумно. Правильно, что решили отвезти.
  #28  
Старый 15.01.2005, 17:15
Бабушка Удава
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Обожаю трезвомыслящих людей!Респект!(-)
  #29  
Старый 15.01.2005, 19:03
Бабушка Удава
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У мужа уточнила. Доберман - серьезный охранный пес. Лучше с ним не шутить - очень нервная собака. И ухода (как и все серьезные собаки) требует серьезного, не меньше, чем ребенок.
  #30  
Старый 16.01.2005, 17:25
Крыса Б
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я недавно в Израиле.Сын,пол года назад,привёл собаку.Мы не знаем где будем жить дальше,как работать и вообще все проблемы олимов...Покормили...щеночек миленький,у меня на кошек аллергия,на больших собак и на пыль...Сын(12лет) подросток,всю свою,,несознательную жизнь,,мечтал о собаке,смотрел на нас умоляющим взглядом.Доча(3гда)в восторге от собаки.Был только один плюс-мы живём в кибуце(деревня израильская) и собака умная.Дворняга чистой воды,хотя ветеринар сказал,что папа или мама были породистые,ростом будет выше колена.Вообщем мы взяли...живём теперь вместе.Красивая стала,все комплименты делают,знает всех соседей,ходит в гости,прикармливается.Доча и сын воспитывают её,гуляет сын,но чаще я её просто выпускаю,она сходит в туалет и домой или около дома валяется на солнышке.Когда катаемся на велосипеде бежит рядом,приятно.Но я не знаю,взяла бы я собаку еслиб доча была маленькая,как у вас...скорее нет.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:30. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger