Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 25.01.2005, 13:48
Б.Горячка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

:-) я почти все вернула бывшему, осатвила совсем уж что-то трогательное, но заховала - просто из соображений, что сама бы без большого удовольствия наблюдала бывших теток моего мужа.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 25.01.2005, 13:58
Фруктоза
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию я тоже не умела, но так нужно было восстановить

дряхлый, но очень важный снимок, что засела за фотошоп и научилась, главное начать)))
  #23  
Старый 25.01.2005, 14:24
Маруся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

После смерти бабушки я обнаружила большой мешок с фотографиями, многие из которых практически разваливаются в руках. Пока не развалились, я решила, что надо их отсканировать, отретушировать (убрать дефекты, желтизну и т.д.), собрать в архив в элеронном виде. Это же история! Может быть сейчас они мне и не нужны, но кто знает, может станут интересны моим детям, внукам. Не зря же люди фотографировались, какая-то память о них останется. Обидно, что тот архив, который я начала делать, убился вместе со смертью старого компа, а на диск я тогда еще не успела записать. Обязательно буду делать заново, хоть работа и кропотливая. Это фоты со стороны маминой мамы, а у меня еще есть питерская бабушка, у которой фот куда больше :-), и они должны быть интереснее. Было бы обидно потерять их, бумага ведь долго не живет :-(
  #24  
Старый 27.01.2005, 01:01
Света
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А если ваши когда-нибудь выбросят, тоже все-равно? Ну это же прошлое - ваше же, если это не понимаете, то неужели не трогают хотя бы прически, костюмы тех лет, неужели совсем не интересно? у меня есть "неизвестно кто" рядом со скульптурой "женщина с веслом". Разве такое можно выбрасывать?!
  #25  
Старый 27.01.2005, 05:23
Зай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ох, у нас племянница своим деду-бабке так сделала - супер! Все в таком восторге были! Очень понравилось! Действительно, очень оригинально, и с большой любовью и с душой такой подарок. Вобщем, молодец девочка, всех порадовала.
  #26  
Старый 27.01.2005, 05:25
Зай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ПРисоединяюсь. Рука не поднимается выбросить почти ничего, разве что снимки тех людей, которые мне сделали больно или просто о чем-то неприятном напоминают. Эти рву безжалостно. Остально - трепетно храню. Теперь вот тоже подумываю все фотки - и свои, и родителей, в электронном виде сохранить.
  #27  
Старый 27.01.2005, 06:48
Мега
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если бы мне было наплевать, то я бы тут не спашивала, как поступить, а все давно выбросила. А свои фотографии я и сама со временем выброшу, чтобы они никого не обременяли.
  #28  
Старый 27.01.2005, 07:28
Эсмеральда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот так поступила моя свекровь - она все свои фотографии, и фотографии мужа, который умер в 49 лет, выбросила, когда ей уже за 60 было. Говорит - "не хочу, чтобы после моей смерти кто-то копался в моей жизни". И что в результате? Свекровь умерла, Деда своего даже на фотографиях внуки не видели никогда, а бабушку только старшие помнят, младшие видели её последние снимки, которые уже мы сами сделали. Может быть, не совсем в тему первоначального вопроса автора, но мне кажется, что все фотографии - история жизни, и даже если они не нужны нам, будут нужны детям и внукам. А не будут нужны - так они сами и выбросят. Что касается бывших возлюбленных, так ведь не обязательно подписывать кто это и что с ним было. Самые откровенные или вызывающие фото можно уничтожить, а вполне нейтральные - сохранить. Почему нет?
  #29  
Старый 27.01.2005, 08:03
Мега
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Все правильно.
  #30  
Старый 27.01.2005, 09:23
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Моя пожружа, выйдя замуж за чуткого ревнивца

отдала фотки со своими предыдщущими БФ мне, благо я всех их хорошо знаю. Иной раз, листая мои альбомы, натыкается на них и умиляется ;-)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:24. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger