Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 27.01.2005, 14:33
Бузина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А здесь никто не продаст?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 27.01.2005, 14:56
Klinton
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Лучше покутите)

Или подождите год и возьмите лучшее, или в кредит
  #23  
Старый 27.01.2005, 15:01
XX
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Народ, неужели ни у кого не было нормального опыта вождения отечественных машин?

Девятка например чем плоха? А пятнашка? Они ведь в принципе могут уложиться в этот ценовой коридор? А там дальше водитель, уже поднабравшись опыта и поднакопив денег, купит себе что-то "иномарочное". Ездить-то людям надо пряимо вот, сейчас! Ну и почему бы не пройти тренинг на отечественной машине, раз позволить себе хорошоую иномарку нет возможности?
  #24  
Старый 27.01.2005, 15:29
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию у меня поначалу в качестве "первой машины"

был второй гольф 89 года. продали его три года назад за 1500 руб. Думаю и 91 можно взять хороший гольф за такие деньги. Третий наверное еще нет?

Кольт еще из дешевых машин был, тоже нормальный. Правда его я продала дороже... А ну у меня был двигатель боьлшой, а если 1,3 - то можно очень дешево купить и с кучей наворотов.

Еще можно шкоду посмотреть с маленьким двигателем, они совсем дешевые, хотя рекомендуется все-таки с побольше двигаетелем, т.к. маленькие - шкодовские, а побольше = VW.
  #25  
Старый 27.01.2005, 15:30
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию не так страшен черт как его малюют.

конечно чем новее тем лучше. но можно и чинить.
  #26  
Старый 27.01.2005, 15:30
Лизл
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

имхо, десяточку или пятнашку до 2000у.е. - только на запчасти.
  #27  
Старый 27.01.2005, 15:31
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию так (-)

  #28  
Старый 27.01.2005, 15:33
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию так если хватает на нормальную машину

зачем брать девятку? какой смысл? какие интересно могут быть аргументы за? что ее бить не жалко и тп если только...
  #29  
Старый 27.01.2005, 15:56
Рони
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию если машина первая и в семье нет спецов по ремонту -

возьмите нашу. Из наименее капризных - восьмерка и девятка. При этом восьмерка кузовом покрепче, гниют меньше. Пользоваться сервисом придется время от времени, но все запчасти в наличии в любом магазине, стоят дешево и ремонт дешевый. Кроме того, починят в любой подворотне, тогда как с иномаркой, возможно, придется обращаться в специализированный центр.
У меня восьмера 15-летняя, с перебранным движком. За 8 месяцев поменяла кое-что в ходовой (кронштейн, сайленблоки, ступицу - все в куче около 1800 рублей), топливный насос (купила дорогой немецкий за 750, но можно было и наш за 450 р), тормозной цилиндр (700 р вместе с работой по замене). В общем, стоимость владения минимальная. Естественно, особого суперкомфорта и скоростных качеств я от эой машины не ожидаю. Ее максимальная скорость - 140, движок немного шумноват, греется в мороз долго - минут 5-8 как минимум. Но в целом - устраивает, потому что не доставляет хлопот и проблем.
С иномаркой основная проблема - непредсказуемость. Можете купить - и два года внутрь не заглядывать. А можете из сервисов не вылезать. Угадать трудно.
  #30  
Старый 27.01.2005, 16:02
ХХ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот и мне собственно интересно - могут ли быть вообще какие-то аргументы в защиту "отечественного производителя"

Первый уже нашли - бить не жалко Второй - запчасти дешевле.

А еще интересно, с какими эмоциями (сочувствие, презрение, "курица - не птица"... что-то еще) смотрят водители иномарок на тех, кто сидит за рулем отечественных машин?

Я не пытаюсь противопоставить, просто взвесить. Вот и ищу аргументы для чаши весов с нашими машинами.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:11. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger