Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 19.09.2003, 20:53
Катеринище
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дома это не поддерживалось потому что выключатели были выше и он ему просто в голову не приходило дома их нажимать. А еще вернее... мы дома нанаживались его в год, я его тогда просто просила по делу когда нужно включить или выключить свет и подносила к кнопке.
А в саду, кстати это было раз в неделю, каждый понедельник, я и правда не сильно поддерживала... врнее так, я тоже сама запрещала ему, но не так настойчиво, еще видимо по собственной рассеянности, пока шмотки его собираю, он в дургой конец коридора и там уже жмет и хитро смотрит. Каждый раз на мой взгляд реагировать на это глупо.

Вообще согласна, последовательности жесткой не было. НО вообще в жизни очень сложно на 100% быть последовательным. И если например в данной ситуации решения была два: дать надурачиться или занудствовать до предела, то мне первый ближе, потому что на него сил тартится меньше :-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 19.09.2003, 20:58
мяу.в.тапочках
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Реши для себя раз и навсегда, можно ли ребенку кушать камни. если нет, то действуй

Лупить и кричать на малыша не надо, конечно, здесь твоя родственница делает большую ошибку. Лучше бы ее дочка камни жевала.

Попробуй еще уследить и ДО того, как малыш сунет камень в рот, отобрать его. Если уже сунул, тогда спокойно и твердо достань его изо рта, пояснив, что мама же сказала, что нельзя. Самое тяжелое будет, если он начнет кричать, причем на улице. Вообще, истерики на уличе - отдельная тема

Блин, хорошо советы давать но ты не думай, что у нас все в шоколаде. каждый день проверяю Добсона на практике в самых безумных ситуациях. Выматываешься и так, и так, но я хотя бы знаю, что я делаю _правильно_. Эх.....
  #23  
Старый 19.09.2003, 21:02
мяу.в.тапочках
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Точняк поэтому я тоже не сильно парюсь и запретов у нас мало Но те, что есть, они ЕСТЬ, и не дай Бог нашему, например, папе разрешить то, что запрещено. Вечером его ждет длиииииииииинная лекция Это он знает Но если серьезно, то мы все запреты с ним как бы вместе сформулировали, поэтому у нас с запретами все ровно.

У нас тут новая волня истерик зато, теперь Тимур на пол бухается (раньше Артур, но счас вроде прошло). Так что не одно, так другое И так.. до конца жизни...... вот попали-то
  #24  
Старый 19.09.2003, 23:44
Lentoчka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Горе от ума :-(

Да-да-да, наверное, вся проблема в том, что у меня у самой в голове туман. Т.к. начиталась о мнении, что вроде как всякую дрянь в рот совать - это естесственно - ребенок получает иммунитет.
Но в тоже время как то все это некрасиво/опасно и т.д. Поэтому,видимо, у меня и запреты получаются ни то - ни се... Точно, надо выработать определенную позицию к этому вопросу мне самой, а уж потом ребенку что-то вдалбивать... Скорее всего придется с завтрашнего дня поставить табу на таких играх. Но КАК я у него изо рта буду всякую дрянь вытаскивать??? По хорошему то не получится, а к тебе при всех в рот насильно лезут - это как то унизительно выглядит для человека, хотя бы и такого маленького... Бред какой-то, угораздило меня так загрузиться :-(
  #25  
Старый 19.09.2003, 23:47
Lentoчka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Подождите, вот поднаберется опыта у окружающих :-)
  #26  
Старый 19.09.2003, 23:49
Lentoчka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Думаю, еще от воспитания зависит. Если у малыша много запретов, то тут возникают крайности - сначала он жутко застеничив, а затем или таким же и остается, или превращается в неуправляемого монстрика
  #27  
Старый 19.09.2003, 23:58
Lentoчka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы обычно объясняем, что уходим, даже заранее предупреждаем, что скоро будем уходить и внямчивые мамочки говорят своим чадам, что давай построим последнюю черепашку и отдадим формочку. Обмен - тоже хороший способ. Самое трудное, когда ребятишка только что увлекся игрухой и она ему дорога, тогда можно немного подождать,когда наиграется, если время позволяет, или оставить ее поиграть "до завтра". Ну а самое наихудшее, когда люди незнакомые (игруху не оставишь), тогда обычно мама малыша все-таки сама забирает сокровище под всеобщие отвлекающие маневры - смотри какой зонт у дяди длинный/завтра ты обязательно еще раз поиграешь этой штуковиной и т.п. Хотя я тоже не уютно чувствую себя в такой ситуации...
  #28  
Старый 20.09.2003, 00:07
Lentoчka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вопрос про самостоятельную еду ложкой

Мы сейчас учимся самостоятельно есть ложкой. Вернее, и дЕтя очередной всплеск самостоятельности в этом вопросе (нам год и три), а мама под шумок поустила все на самотек, а сама отдыхает. Т.е. буквально ребенок сидит возюкает всю еду по столу, иногда в рот попадает, руками накладывает еду в ложку - ложку в рот, иногда и без ложки справляется :-) Я не вмешиваюсь в процесс, даже наоборот, если он видит, что я заметила, что у него не получилось, то выкидывает ложку из рук с видом, что он больше никогда не купится на эту удочку - мама сама корми... А теперь проблема - я вижу, что ребенок съедает меньше раза в 2, и больше стал прекусывать между "едой". Что делать - подождать, пока совсем не освоится с предметом, или все-таки помогать ему есть ложкой, но тогда я боюсь, что пик самостоятельности улетучится вместе с навыком...
  #29  
Старый 20.09.2003, 01:04
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вопрос - а есть еду из собачьей миски - это баловство или как? В последнее время прям как в вышеописанном примере со светом - после всех моих "нельзя" Санек теперь первым делом, как приходим домой, бежит к собачьей миске и собачью еду сначала перекладывает к мисочку с собачьей водой (типа суп делает), а потом в рот тянет... Все, я вчера поняла, что мое терпение лопнуло, и стала в часы его бодрствования еду убирать на недосягяемую высоту. В результате страдает собака :-)

Но почему??? Блин, с этим запретом мы все втроем (мама, папа и собака) были всегда очень единодушны и категоричны! Почему не работает!
  #30  
Старый 20.09.2003, 01:10
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нам помогает все еще переключение в подобных ситуациях (чтобы избежать истерики на улице) - мама должна носить с собой (в кармане) что-то альтернативное и очень интересное - не обязательно чистый камень, я бы даже посоветовала как раз не камень, а что-то радикально другое. Если грязный камень уже во рту, надо его быстро вынуть, и когда начинается скандал, достать из кармана это что-то интересное и занять ребенка. У нас где-то в 70% срабатывает.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:02. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger