Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 15.02.2005, 21:58
Снежка Снежка вне форума
Banned
 
Регистрация: 13.04.2001
Сообщений: 3,237
Снежка
По умолчанию офф.

Оль, а ты на работу когда примерно планируешь выходить? и за тобой место сохраняют? это я так, ради интереса:-)


Удачи,
Снежка и маленькая декабрьская крокозябра
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #22  
Старый 15.02.2005, 22:10
starling
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию про работу (+)

хех, ты думаешь, после действий прокуратуры там есть, чего сохранять? ))) Пока планирую сидеть не меньше 2 лет, но, сама понимаешь, человек предполагает, а господь....
  #23  
Старый 15.02.2005, 22:14
starling
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию и вас с наступающим :)))) (+)

сочувствую, держись. Мама у меня в этом деле супер! Устроила мне на седьмой день лактостаз, после приезда консультанта признала все свои ошибки и теперь мы с ней душа в душу - обсуждаем, советуемся, находим верное решение Со свекровью тяжелее - она мыслит штампами - но у нее есть замечательный штамп, что до 6 месяцев только ГВ )) А вот с года ожидаю от нее атаки.
  #24  
Старый 15.02.2005, 22:22
Катя Соколова Катя Соколова вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.03.2001
Сообщений: 690
Катя Соколова
По умолчанию

Да, можно так, я до года кормила только грудью. А педприкорм (так же, как и просто прикорм) может не пойти. Мой старший до года не проявлял вообще никакого интереса к содержимому наших тарелок, а при виде ложки бился в истерике. Зато после года стал хорошо есть, причем нормальную еду, а не баночки-кашки. Младшая тоже в рот ничего из еды не хочет брать, правда, ложки пустые любит обсасывать:-).

Катя, Дима и Саша (27.06.01) с Ясей (09.05.04)
  #25  
Старый 15.02.2005, 22:32
Мамашка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот и у нас также было. Всю свою еду я солю, чай, компоты с сахаром, мясо приправляю специями. Пареную морковку или цветную капусту без ничего я никогда не ем. Борщ с обжаренными овощами и помидорами на мясном бульоне.На завтрак хлопья с молоком и йогурт. Каши на коровьем молоке с добавлением сахара. У меня как -то рука не поднималась давать такую пищу ( простую, обычную, мою) 6-мес. ребенку, который кроме грудного молока ничего и не пробовал.

Прикармливали по схеме месяц растворимые каши, далее месяц вводили овощи - один в неделю, потом месяц - по фруктам. Смотрела как переваривает, на реакции, которых слава богу не было.

Да и двумя зубами всю кусочками пищу ребенок не сможет расжевать, проглотит кусок - потом это кусок в памперсе найдете. Где тут помощь для незрелого ЖКТ?

Прикорм с родительской тарелке я давала после нормального ребенкиного завтрака_ужина-обеда, месяцев после 11 так, в качестве баловства и то очень выборочно.

Это не помешало научиться ребенку хорошим манерам за столом, самостоятельно есть и после 2 лет совсем перейти на нашу взрослую пищу.
  #26  
Старый 15.02.2005, 23:32
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Не читала все сообщения, может, кто-то уже написал

Если у ребенка есть склонности к аллергиям, то такой прикорм очень опасен.

И еще один подводный камень. Хорошо, если ребенка удается кормить "горошинкой того и горошинкой этого", а то есть дети-проглоты, которым горошинки мало. Для этих случаев наравне с педагогическим прикормом должен быть и основной прикорм. Горошинок напробовались и потом кашку какую-нибудь забацать. (Просто наблюдаю сейчас за педагогическим прикормом у знакомых, так вот там дают попробовать чуть-чуть и в результате кормят полной возрастной порцией. Получается по 3-4 новых продукта в день, что, в общем-то, не очень полезно для таких маленьких, т.к. ферментативная система еще не настолько хорошо работает.)
  #27  
Старый 16.02.2005, 09:37
Яра
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Спасибо (-)

  #28  
Старый 16.02.2005, 10:55
starling
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ой, а скажите (+)

молока ему не хватает? Или он скандалит, когда его убирают из-за стола, должным образом не покормив? А сколько ему сейчас? Полностью с Вами согласна насчет того, что разные продукты в большем, чем горошина количестве, давать нельзя. Моей пока хватает, поживем - увидим
  #29  
Старый 16.02.2005, 12:34
Снежка Снежка вне форума
Banned
 
Регистрация: 13.04.2001
Сообщений: 3,237
Снежка
По умолчанию ну мало ли...Все же работает основная масса людей, разве нет? но

я тебя поняла, два года значица. А я вот не знаю, волнуюсь, год точно буду, а там не знаю..посмотрим. Доча важнее, конечно!

Удачи,
Снежка и маленькая декабрьская крокозябра
  #30  
Старый 16.02.2005, 12:40
Снежка Снежка вне форума
Banned
 
Регистрация: 13.04.2001
Сообщений: 3,237
Снежка
По умолчанию госпыдя..Чего только не бывает..Держись!!!(-)

Удачи,
Снежка и маленькая декабрьская крокозябра
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:06. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger