Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

 
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 02.03.2005, 15:05
Натали Натали вне форума
Banned
 
Регистрация: 14.06.2001
Сообщений: 2,579
Натали
По умолчанию

Я как-то уже интересовалась всякими насморками и кашлями, т. е. отношением к этому окружающих. Но тут появились новые факты, к которым я совсем не знаю, как относиться. У моей Ленки есть подружка Даша, с которой они ходят вместе в садик и в некоторые кружки и секции. У Даши в свою очередь есть подружка Ася, с которой они тоже вместе ходят в разные места. Так вот у этой самой Аси уже давно контагиозный моллюск, который, как известно, со временем имеет тенденцию размножаться и вообще передается контактным путем. Несколько месяцев назад и Даша, и моя Ленка уже лечились от этого моллюска. Недавно Даше снова пришлось его удалять, причем на этот раз и дашиной маме тоже. А мама Аси не предпринимает никаких действий, хотя о проблеме знает. О том, что меня это немного шокирует, я не буду много говорить, мне просто интересно, какие есть способы воздействия на таких странных мамаш? Может ли тренер в спортивной секции запретить им посещать занятия? И есть ли у мамы какие-то обязательства (кроме моральных), чтобы остановить распространение заразы? И еще дело осложняется тем, что я этой Аси (и ее мамы) в глаза не видела, только боролась с последствиями их поведения у своей дочери.

Ну и философский аспект ) Почему же сопливых и чихающих детей я воспринимаю как должное, а детей с моллюском - как распространителей заразы? Думается мне, нужно как-то определяться - или всех заразными считать или всех здоровыми )
 

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:44. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger