Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 10.03.2005, 13:22
Лита Александер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я открыть не смогла((( Счаз еще попробую(-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 10.03.2005, 13:58
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я ее на свой комп скопировала

Попробуй!
  #23  
Старый 10.03.2005, 14:11
Аврора
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Что-то меня не впечатлило :-) Другие условия,

другие дети :-)

У наших родителей была "идея" и мало возможностей. У нас - "генеральная линия" вместо идеи, зато условия получше. А у наших детей нет никаких стереотипов, а возможностей - все больше и больше.

Больше свободы, больше информации, больше прогресса - в этом ИМХо все дело. То ли еще будет! :-)
  #24  
Старый 10.03.2005, 14:20
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я бы еще добавила, что раньше выпасть из системы

было равносильно катастрофе - плохо ведешь себя - выгнали из пионеров, не приняли в комсомол, не поступил в ВУЗ - все, кранты, нормальной жизни-карьеры, скорее всего, не будет. А сейчас? Учительнице нагрубил - ну и что? Из школы не выгонят. В ВУЗ можно за деньги поступить. С карьерой тоже вопрос сложный. А вообще, это длинная тема.
  #25  
Старый 10.03.2005, 14:35
elena154 elena154 вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2001
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,036
elena154
По умолчанию

Ну а мы-то сами, разве не изменились?
  #26  
Старый 10.03.2005, 15:20
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию все меняется.

из попыток объяснить почему и кто виноват и что делать и как жить дальше мне больше всего понравилась книжка "Нетократия" А.Барда (ужасного уродливого педика с усами из группы "Армия любовников"). Очень рекомендую бегло ознакомиться. Мое любимое место про ю.корейских и финнских девочек тринадцати лет.
  #27  
Старый 10.03.2005, 15:28
Лита Александер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ага. Оно. У мня просто архиватор барахлил(-)
  #28  
Старый 10.03.2005, 15:30
Аннеке
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Читали года два назад

У меня тогда от нашего ребенка совершенно крышу сносило: не спал, не ел, орал, ничего общего с окрестными "дисциплинированными" ангелочками( а было и им, и нашему как раз по годику). Стала про АНАД читать, узнавть. :-) В-общем, запаниковала так жутко, что муж нашел в интернете книжку и стали мы ее читать. Очень оказалось полезно. Одно дело думать, что твой ребенок слегка не в себе, другое - думать с удовольствием, что твой ребенок - почти инопланетянин... Как бы то ни было, когда я слышу, как много деток сидят если не на Риталине, то на каких-нибудь "успокаивающих гомеопатических", то начиную думать, что очень даже хорошая книжка. Потому что перестаешь своего ребенка (БЛИН!) сравнивать с другими и начинаешь "смотреть вглубь". Кстати, через полгода наш ребенок сам по себе несколько пришел в норму (большей частью, без ложной, - нашими усилиями), хотя "ребенком-мечтой" точно никогда не станет. Да, а вот глаза у него и правда почти цвета индиго. :-)
  #29  
Старый 10.03.2005, 17:37
Натали Натали вне форума
Banned
 
Регистрация: 14.06.2001
Сообщений: 2,579
Натали
По умолчанию Ох уж эти индиги!

Картина маслом: собираю разбросанные по кухне игрушки и сую их Лене в руки с приказанием: отнести в детскую. Дочь ни на минуту не задумываясь сует их стоящей рядом Варе с приказанием: отнести в детскую! Варя покорно несет. Я думаю: а) хорошо что все-таки не все дети индиго и б) хорошо что их не пятеро.

А если серьезно, Ев, я все-таки сторонница использования принципа Оккама – ищи сначала объяснения попроще, и если ни одно из них не подойдет, то можно уже думать об инопланетянах или злых волшебниках. Просто в последние несколько веков (начиная примерно с Возрождения и особенно с французской революции) происходит постепенное осознание ценности личности и, как следствие, развиваются всякие гуманитарные направления (типа прав человека и т. п.). Мировоззрение поменялось, отсюда и отношение к детям меняется. Если в Риме младенцев-девочек легко бросали в какие-нибудь сточные канавы, а в Средневековье лучшим средством воспитания считались розги, то теперь младенец в утробе уже считается личностью, и общество требует к нему уважения. То, за что раньше ребенок получил бы затрещину, нынче выступает предметом гордости – мол, не такой как все. Люди сами видят в детях то, что хотят видеть.
  #30  
Старый 10.03.2005, 18:55
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Нет,ну прямо мои слова:-)

Мне на самом деле стало легче после этой статьи.Да и на занятия сегодня пошла,пытаясь рассматривать деток через эту призму.Любопытные результаты:-)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:36. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger