Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 12.08.2003, 10:11
Kassy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если бы я точно не знала, что это написала не я, можно было подумать что я и есть автор
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 12.08.2003, 10:48
Ира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хорошо выглядеть - это тоже труд. Так что ваш подход к своей внешности - элементарная лень :-).Бороться с этим или нет - дело ваше. Мне кажется - нужно и можно. Но это лишь мое мнение.
  #23  
Старый 12.08.2003, 10:53
Ната В.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Может быть вам это только кажется? Просто очень странное явление какое-то... Обычно наоборот дорогие вещи не выглядят накриналиниными (скорее наоборот, сдержанны) и на фигуре сидят. Может быть просто вы привыкли к образу "джинсики-маечки" и образ элегантной леди вас смущает? Вы у окружающих доверенных лиц совета спрашивали?
  #24  
Старый 12.08.2003, 10:58
Ната В.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да не всегда окружающие (работодатели в частности) могут оценить ваш выбор в сторону комфорта. У меня есть знакомый - владелец фирмы, работающей с солидными коиентами: у него просто пунктик - внешний вид сотрудников. Запросто может уволить за безвкусный лак на ногтях или джинсы с Черкизовского рынка. От Версаче одеваться не заставляет, конечно, но и маечки с Черкизовского рынка не пройдут.
  #25  
Старый 12.08.2003, 11:08
Loki
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

это обыкновенная акцентуация характера, проявленная в подростковом возрасте, ничё нового нет.....
  #26  
Старый 12.08.2003, 11:26
МусяС МусяС вне форума
Писатель
 
Регистрация: 17.01.2003
Сообщений: 618
МусяС
По умолчанию ооо, моя любимая одежда - свитер, джинсы, кроссовки:))

И не вылезала бы из этого) Эх...
  #27  
Старый 12.08.2003, 11:38
Шалтай-Болтай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Простите, что?

  #28  
Старый 12.08.2003, 11:49
Шалтай-Болтай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Интересно, а есть формула какая-нить...

чтобы высчитать, насколько адекватно своему уровню доходов одевается человек? ;-)

Ну, про вкус/стиль более-менее понятно, они либо есть, либо нет. Есть люди, которые одеты со вкусом, но дешево, или дорого, но безвкусно - это все не вопрос денег.

Но заметно, ведь, если в окружении людей одетых недорого появляется дорого одетый человек или наоборот. В Москве думаю каждая женщина, если напрячься, сможет привести пример знакомой, которая одевается "не по средствам" - тратя на внешний вид львиную долю своих доходов (хотя, это можно рассматривать как инвестицию ;-)). А сколько разумно тратить на свой внешний вид?

Вот кто-то в другой теме ссылался на формулу, мол, машина "по средствам" - это машина стоимостью полугодовой/годовой доход...

А расходы на внешность?
  #29  
Старый 12.08.2003, 12:09
Flicka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Подписываюсь под этим вашим постом. Из того "что делать", считаю, что надо ждать пока не клюнет. Тогда можно пойти и купить другую одежду, но когда будет надо. Глобально джинсы/свитера/майки соответствуют любому возрасту, главное, чтоб оно сидело нормально и на работу можно было в этом ходить. У нас в универе это ежедневная одежда всех возрастов и должностей (профессора тоже в шортах и майках ходят). Если я в костюме приду или в платье просто на работу меня не поймут, решат, что у меня официальное событие назначено, все приставать с вопросами будут.

Про совет "купить одежду на выход про запас пусть будет" могу сказать, что совет хороший в смысле того, что пока не надо, то можно спокойно повыбирать и купить пару вещей на все случаи жизни. И пусть они висят в шкафу и греют совесть, что если что, найдется что одеть.

Я по приезду за границу дорвалась до магазинов и понакупила всяких платьев околовечерних, так и висят они в шкафу по разу одетые, тут поводов для платья максимум 3 раза в год.
  #30  
Старый 12.08.2003, 12:10
Bora Bora вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.05.2003
Сообщений: 1,328
Bora
По умолчанию Спасибо. Совет прочитала только сейчас, уже после собеседования

И оказалось, что интуитивно решила так же. Пошла так, как обычно хожу на работу, ну, разве что накрасилась, и маникюр сделала :-) Собеседование вроде бы прошло успешно, по крайней мере, шансы возросли.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:28. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger