Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 31.03.2005, 11:53
Машук
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

к сожалению, если комиссия дает добро - это еще не факт, что ребенок попадет в лого-сад :-(...

по-крайней мере в Москве...

Уж не знаю какая ситуация в Подмосковье, но я бы посоветовала бы Ордынке срочно бежать к заведущей
  #2  
Старый 31.03.2005, 12:03
Катя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я бы с имеющимся логопедом договорилась о доп. занятиях с ребенком. Раз и сад и логопед хорошие.
  #3  
Старый 31.03.2005, 12:29
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Да, увы еще не факт, что будут места в логопедическом

Хоть комиссия и дала добро ;-( А вообще, наверное, попробуем перевести.
  #4  
Старый 31.03.2005, 13:40
Аврора
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Только что прошли комиссию в логопедическом саду.

У меня полный раздрай :-(. В том саду, в который мы ходим (платный), с логопедом 2 недели назад через пень-колоду договорились заниматься частным образом. Думаем, не поменять ли с сентября сад. В этот логопедический нас возьмут (уже с заведующей договорились). НО. Комиссия считает, что ребенок наш им не совсем по профилю. Соглашаются, что проблемы с произношением у него есть (поликлиничный логопед ставит дислалию + л и р не выговаривает). Но как-то они подозрительно упирали, что сын интеллектуально развит... мне показалось, что имелось в виду, что для них слишком... Сказали подумать, мол, если решите в наш сад идти, попросите логопеда поставить общее недоразвитие речи...
А перед этим пару дней назад заведующая в разговоре с нами несколько раз говорила про "интеллектуально сохранных детей". Как-то резануло. Я понимаю, что проблемы с речью бываают разного свойства. Не попадет ли сын в коллектив не совсем сохранных? Что-то я ничего решить не могу :-( На комиссии было несколько детей вполне развитых, но остальные - что дети, что родители - произвели довольно удручающее впечатление :-(
  #5  
Старый 31.03.2005, 14:02
сВетка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

в логопедический сад как раз и ходят дети с сохранным интелектом. У нас сад для детей с ОНР это значит что у детей с нормальным слухом и сохранным интеллектом не сформированы все компоненты речи (с грамматикой плохо и звуки не все произносят). Мой (4 с половиной года), например, может путать времена, иногда переставляет слоги в сложных словах, нет Л, Р остальные звуки поставили. У остальных детей в группе примерно также
  #6  
Старый 31.03.2005, 15:06
Машук
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Оль! У нас было тоже самое... на комиссии... одни говорят - очень хорощо интелектуально развит, ну и что, что 6 букв не выговаривает (4 из которых был обязан говорить в том возрасте), другие говорили - срочно в сад, это в вашем возрасте в течение 3-х лет исправляется!

Ну, что я тебе могу сказать про группу в которую сейчас ходим. Детки все разные... Родители тоже %-Р...

Воспиталки говорят, что наш на занятиях всегда всем фору дает... :-)... Но, знаешь, вот мы уже год туда ходим, и я тебе точно могу сказать - парень наш САААВСЕМ не поглупел... а даже еще больше мозгов прибавилось :-)

Не боись... и не переживай
  #7  
Старый 31.03.2005, 15:26
Аврора
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Маш, ну у нас с тобой вообще какие-то одинаковые

проблемы :-)

Просто не знаю... сейчас ищем сад, чтобы и занятия были хорошие, и логопед нормальный. Но в нашем нынешнем саду с будущего года тоже обещают полноценные занятия - и с логопедом, и вообще (какие-то у них проблемы непонятные в этом году, половина педсостава разбежалась :-(). Меня, правда, смущает, что у нас группу разновозрастную набрали, Степыч там чуть ли не самый старший. А это не есть гуд :-(. Не знаю, может, с сентября заведующая часть детей опять в младшей группе оставит... Вот и гадаем - то ли не рыпаться, то ли все-таки другой сад пробовать. Этот логопедический все очень хвалят.
  #8  
Старый 31.03.2005, 15:28
Аврора
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Наш сын - ваш ровесник, тоже 4 с половиной. Но

он ничего не путает, зато многие звуки напрочь не авыговаривает. А логопед в детсаду говорит, что еще и бОльшую часть согласных смягчает и что это довольно сложно корректировать.
  #9  
Старый 31.03.2005, 15:44
сВетка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У моего в начале года тоже много звуков не было, за полгода поставили все шипящие и свистящие. Только вот Л и Р остались, а остальное только специалист слышит что что-то не так и это к школе скорректируют. Вы не волнуйтесь, в таких садах нет детей с отклонениями, подготовка к школе очень хорошая, детей мало.
  #10  
Старый 31.03.2005, 18:01
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну так я поэтому и пишу. Обычно такие садики заполнены под завязку, поэтому комиссии как правило, дают направления только когда действительно нужно, да еще доказывать приходится, что НУЖНО!
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:49. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger