Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 25.09.2003, 14:30
msvk40 msvk40 вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.06.2001
Сообщений: 671
msvk40
По умолчанию

Фуф.. судя по вашим вопросам, позовите вы лучше любое лицо мужского полу в возрасте от 17 до 35, какое первое встретится :-) И попросите поглядеть...

Честно говоря, вопроса не понял, вы какой диск имели в виду под словом "покупать" ? Если жесткий диск вашего компьютера, то таки да, если дело в нем (он начал сыпаться) - таки покупать новый, они не чинятся. Если Norton Disk Doktor, то это программка такая, файлик ndd.exe обычно :-) Умещается на 1 дискетку. Выловили приятеля от 17 до 35 (см. выше)? - он вам ее принести сможет :-)
  #2  
Старый 25.09.2003, 16:57
Рыжая
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лицо мужского полу, укладывающееся в возрастные рамки еще больший тормоз чем ваша покорная слуга. Поэтому оно меня просит поглядеть. Я имела ввиду Диск Доктор, а его скачать можно?
  #3  
Старый 25.09.2003, 17:13
msvk40 msvk40 вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.06.2001
Сообщений: 671
msvk40
По умолчанию

Ужас.. а можно полюбопытствовать, вы где сейчас?? На ум приходит только необитаемый остров Чунга-Чанга... Однокурсники, приятели, мужья приятельниц, сослуживцы... ну хоть КТО НИБУДЬ в радиусе 1 км есть ? :-))) Уверяю вас, проблема решается минут за 15-20.. Сколько мы ее будем решать тут - неделю? Месяц? :-)

ndd скачать можно, но вряд-ли в инете есть. Это как бы такая штука, которая есть у приятелей 17-35 лет :-)

Я попробую найти, но встречный вопрос, даже несколько:

1) что такое загрузочная дискета, с чем ее едят и как она работает, вы знаете?

2) что такое сбойные сектора и как устроен жесткий диск и вообще что это такое - вы в курсе ?

Я просто посмотрел вопросы ваши, судя по ним, наломаете вы дров еще больше с нашими советами :-(
  #4  
Старый 25.09.2003, 17:16
Рыжая
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы не сильно ошиблись. Я на диком канарском острове Тенерифе, где много бананов и туристов.
По вашим вопросам имею очень смутное представление. А считала себя продвинутым пользователем. Эх! попру в ремонт, но ведь они мне в таком же виде его вернут больше чем уверена, дефрагментируют может, если повезет отформатируют, а принципиальную проблему не решат. Попробуют новый комп впарить.
  #5  
Старый 25.09.2003, 17:16
msvk40 msvk40 вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.06.2001
Сообщений: 671
msvk40
По умолчанию

а ваше счастье, кажется есть в инете немного:

http://www.filesearch.ru/cgi-bin/s?q=ndd.exe&t=f&w=r&x=15&y=16

последняя точно работает. Правой кнопкой мышки -> Сохранить как (Save as) -> качайте :-)

А, да... лучше создать Загрузочную Дискету, на нее переписать ndd.exe этот, потом загрузить компьютер с дискеты этой и оттуда же запускать.
  #6  
Старый 25.09.2003, 17:17
Рыжая
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо, попробую вечером.
  #7  
Старый 25.09.2003, 05:03
T.R.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня похожие дела происходили с компом на протяжении года. Частота зависаний прогрессировала со временем. Были перепробаваны все возможные методы борьбы. Ничего не помогло. Потом комп умер. Диагноз было легко поставить: motherboard.
  #8  
Старый 25.09.2003, 14:46
МусяС МусяС вне форума
Писатель
 
Регистрация: 17.01.2003
Сообщений: 618
МусяС
По умолчанию хотела написать именно это

И мой так умер (всплакнула)... А еще один сдох от старости - бедняжка... А такой хорошенький Мак был.. заразаааа...
  #9  
Старый 25.09.2003, 17:00
Рыжая
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А как происходит переход от жизни к смерти компа? Просто перестает включаться или все же что скажет на прощание? И что происходит с документами, теряются безвозвратно, или можно на другой комп перенести?
  #10  
Старый 25.09.2003, 17:05
msvk40 msvk40 вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.06.2001
Сообщений: 671
msvk40
По умолчанию

Да, как только погаснет монитор, теряется все - документы, файлы, система Виндовс, жесткий диск форматирует сам себя, а мышка - принимает смерть через повешение на собственном шнуре. Жуткое зрелище! :-) Шутка.

Вот у вас стиральная машинка есть? Что станет с бельем, если пробки вылетят и электричество исчезнет? Правильно! Его можно вынуть и постирать в другой раз. Также и с компьютером. Только совет, перенесите все нужные документы сейчас, на всякий случай. Как правило нужного накапливается очень мало :-)
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:54. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger