Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 19.10.2005, 02:23
Masha Masha вне форума
Banned
 
Регистрация: 09.05.2001
Сообщений: 808
Masha
По умолчанию

Несомненное преимущество таких кресел, конечно, несколько положений спинки. Я так понимаю, что даже при использовании как бустер они фиксируются?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 19.10.2005, 04:21
Айрин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

никогда не видела кресло со встроенной подножкой. хотя тоже вариант неплохой. у нашей подножки.. ну не знаю, на картинке там мальчик где-то 3х-леьнего возраста и у него явно хорошо ноги достают, хотя это еще какой трехлетка :-) у нас есть друг, так он явно в 3 года по росту на 5тилетку тянул. так что может просто девочка у меня мелкая :-)
  #23  
Старый 19.10.2005, 04:39
Айрин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

фиксируются. но проблема в том, что установленному правильно креслу на заднем сидении просто некуда нормально откинуться. увы. но в принципе того угла, чтоу нас получается, дочке достаточно, во всяком случае она часто засыпает в машине.
  #24  
Старый 19.10.2005, 05:39
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию Ты знаешь, Ириш, от машины очень многое зависит.

Если не все! Я с Максимой 2001 года как мучалась! Ни одно кресло толком к ней не подходило из-за дурацкого анатомического заднего сиденья. Плюс затянуть карсит ремнями была задачка не из тривиальных. ПОмню как трое полицейских тянули эти ремни, а они никак не щелкали. Фэмили седан, елки-палки, но не приспособленный к установке карситов.

С форестером всегда было легче - у него простые кресла и латч у него крепился сверху, а не с боков с низу. Но просто форестер не комфортабельная машина в нем мягкое место чувствовало каждую ухабинку :-). А вот с Одисси не нарадуюсь. Кресло откидывается вместе со спинкой сиденья (у Одиси и второй ряд и третий ряд с откидывающимися назад спинками) на самый максимальный градус, на который возможно для этого карсита. Я даже если знаю, что Юля спать не будет, то не откидываю ей сиденье на максимальный градус, т.к. она тогда почти не видит дорогу и ей скучно смотреть в потолок. Сиденья ровные и прямые - тот идеальный вариант, который в "Бэби Заразе" стоит :-). И латч крепится тоже сверху, но под сиденьем, т.е. ремень огибает сверху все сиденье и под сиденьем крепится к крючку. В общем, сразу видно, что создатели машины думали о том, что в нее будут устанавливать карситы.
  #25  
Старый 19.10.2005, 05:43
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию У нас дети среднестатистические, только по размерам, конечно :-)

У нас такой же столик и Юлькиным ногам еще расти и расти, чтобы достать до этой ступеньки. Меня вот все время интересует как они так сфотографировали того мальчика, что у него ноги стоят на ступеньке. Не иначе, как фотошопом корректировали!

Но сам столик - отличная вещь. У нас просто незаменимая. Используется все 2 года своей жизни и в хвост и в гриву :-). Кстати, эти столики несколько недель назад видела в Кристмас Три по 20$.
  #26  
Старый 19.10.2005, 05:53
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию Действительно интересно.

Надо поискать почему. Первый вариант, который приходит мне в голову, это то, что, допустим, нет соответствующего аппрувэла. Т.е., допустим, для тоддлеров все официально разрешено и рекомендовано, а для бустер ситов пока официально не разрешали. Как с лекарствами, например.
  #27  
Старый 19.10.2005, 05:55
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию Кто его знает. У них машине не старая была,.

Ниссан Олтима 2002 или 2003 года.
  #28  
Старый 19.10.2005, 06:00
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию

У меня случаев экстренного торможения с ребенком в бустере не было, тьфу 3 раза. Но вот если учесть то, что мой ребенок в нашем бустере может наклоняться и доставать до пола, то, возможно, в момент торможения в таком положении ремни могли зафиксироваться не на самой минимальной позиции. Но это я чисто теоретически.

Родители того ребенка особо не заморочились этим случаем, если честно.
  #29  
Старый 19.10.2005, 06:16
Айрин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

слушай, про откидывание вместе со спинкой сидения я просто не подумала. мы сейчас опять начали думать о смене транспорта, в свете того,ч то все вместе с родителями и 2мя карситами мы в машину не влезем. :-) так что ъорошо иметь в виду :-)
  #30  
Старый 19.10.2005, 06:29
Айрин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию правда, не объясняют толком почему

When used as a booster, most manufacturers will NOT allow the seat to be attached to the vehicle with either the lower anchors or the top tether. There are exceptions to this. The Nania Airway and some Century/Graco models allow top tether and EZ LATCH kit attachments to be used with their combination boosters, both with the harness and as a belt positioning booster. This does not appear to be the case with new Graco/Century combination models that include LATCH; while the tether may be used after the combination seat is converted to a booster, the lower attachments are only to be used when the harness is used. You MUST read your owners manual to find out what is recommended regarding LATCH and tether use with a combination booster model. Most models that only function as a booster will not have LATCH at all, though there is at least one exception (Recaro booster)

http://www.car-safety.org/latch.html
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:53. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger