Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 31.10.2005, 18:27
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

Ты думаешь, что в Москве живет определенная специальная нерусская нация, которая единственная умеет работать? А во всей остальной стране работать никто не умеет и не хочет? Я знаю кучу народа, что живет в дерьме. И они особо не завидуют москвичам. Просто обидно за такую несправедливость - в москве живется на порядок лучше, чем в России, Москва это на самом деле другая страна (согласна с Литой). Москвичи не лучше и не хуже других жителей страны, просто им повезло больше :-).
  #2  
Старый 31.10.2005, 18:30
Dane Dane вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.11.2002
Сообщений: 1,607
Dane
По умолчанию

Что истерика - согласна. А вот что во всей провинции жить намного дешевле - это не совсем так. У нас, например, город очень дорогой. Продукты питания ничуть не дешевле, чем в Москве, одежда, техника дороже (обычно в Москве/Питере стараюсь покупать при возможности), бензин практически столько же стоит, жилье по ценам приближается к питерским, проезд на транспорте дешевле не принципиально. Ес-но дешевле образование, мед. обслуживание, какие-то услуги.
В общем и все. Зарплаты, разумеется, намного ниже.
  #3  
Старый 31.10.2005, 18:36
Бабушка Удава
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Во(+)

"... тяжело зарабатывать в Москве,это лучше,чем не зарабатывать и жаловаться на трудную жизнь в провинции...". Подавляющее большинство москвичей таки вкалывают, как и всегда вкалывали. У пенсионеров (одиноких особенно) положение еще хуже, чем в провинции...Деньги по паспорту со штампом о прописке в Москве никто не раздает:-(. Выживание для простых москвичей , которых большинство в городе, еще более крутая проблема, чем для тех, кто может хоть пару мешков картошки вырастить на своем огороде!
  #4  
Старый 31.10.2005, 18:36
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

У нас все также. В Питер народ ездит все покупать, там значительно дешевле - и одежда, и техника, и продукты, и даже бензин. Правда, Питер не такой дорогой город, как Москва. Но в Москве (по моим редким наблюдениям) тоже в среднем дешевле. Лекарство своему отцу привозила из Москвы - на 200 рублей дешевле за упаковку.
  #5  
Старый 31.10.2005, 18:40
Dane Dane вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.11.2002
Сообщений: 1,607
Dane
По умолчанию

Hess, тут есть и другая сторона. Лично я никакой злобой не пылаю, тем более, что среди москвичей полно друзей, знакомых, родни, да и сами рассматриваем вопрос эмиграции Но довольно часто со стороны москвичей приходится слышать высказывания вроде того, что мы хорошо зарабатываем потому, что только мы пашем с утра до ночи, а вы столько заработать не можете, потому что лентяи, работать не хотите, ждете, пока вам все сами принесут, задницу поднять вам лень, чтобы заработать больше, а это в основном не так. И тут люди много работают, и тоже пашут с утра до ночи, так что слышать такое просто несправедливо по меньшей мере. Конечно обидно, работая одинаково, зарабатывать просто несоизмеримо разные деньги.
Но винить в этом рядовых москвичей мне, да и многим просто в голову не приходит.
  #6  
Старый 31.10.2005, 18:43
Dane Dane вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.11.2002
Сообщений: 1,607
Dane
По умолчанию

В последнюю поездку в Питер покупала там шмотки в фирменном магазине, потом сравнила цены с нашими. Костюм мне обошелся на тыщщу руб дешевле, а блузку, что купила там за 280, у нас аж 900 Косметику в Москву заказывала - намного дешевле вышло.
  #7  
Старый 31.10.2005, 18:49
Author
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Москвичи должны отрастить бороды и пойти по Руси, прося прощения у всех, кто встречается им на пути и раздаривая уворованные квартиры и Мерседесы.
  #8  
Старый 31.10.2005, 18:51
Dane Dane вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.11.2002
Сообщений: 1,607
Dane
По умолчанию

И вообще, как в классике сказано: отнять и поделить!
  #9  
Старый 31.10.2005, 19:06
Мила
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А вот тут не надо ля-ля

У меня бабушка в Москве и вполне не нищенствует, а могла бы и вообще припеваючи жить если бы сдала комнату. А вот сестры ее - очень тяжело живут. Извините, даже моются 1 раз в месяц, чтобы деньги на электричестве сэкономить и 2 из них уже умерли элементарно "не успели довезти до больницы". Хотя у одной случился микроинсульт, в Москве бы укол сделали - и все, а так даже не успел врач приехать. Да что там - иногда и не вызовешь его, телефон не работает, телегу запрягают и едут с приступом почек всю ночь...
Да и в Москве не все припеваючи живут, и даже приезжие не все, хотя большинство из них имеет мощный стимул. Из известных мне московских пенсионерок плохо живут только те, у кого дети или сами алкоголики. А про картошку вообще смешно. 2 мешка картошки одинокой женщине очень тяжело вырастить, а огурцы поливать, особенно где вода только до 5 утра. Да и на картошке долго не проживешь, а еще зимой топить надо, снег чистить и т.п. В городе на пенсию прожить гораздо легче. Бабушкина соседка одевается с помойки, бутылки собирает - уж на картошку ей хватает точно, а в деревне одежду и обувь на дороге не найдешь. В Москве часто выбрасывают совершенно хорошие вещи, в деревне такого нет, т.к. нет проблемы где хранить. Да и кстати, бабушкины сестры некоторые не имеют пенсии, всю жизнь колхозили без трудовой. И уж конечно, не москвичи эту пенсию у старух отбирали, а государство родное, ими самими выбранное.
  #10  
Старый 31.10.2005, 19:35
Бабушка Удава
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Точно, ля-ля не надо. Множество простых и даже совсем непростых людей в Москве поумирали как дома, так и на работе, так и в скорой и в больнице или , когда скорая не успевала доехать. Не буду приводить примеры: судьбааа. Причем далеко не глубоких стариков, да и просто не стариков. Мы в 45 похоронили далеко не бедствующего одноклассника (бывшего спортсмена)! Вы чЁ думаете, что здесь небожители живут или медицина у нас всесильна?! ха! Наив! А дочь моя уже умудрилась в 25 перехоронить больше своих сверстников, чем мы с мужем! Ага, укол в скорой - и все проблемы - живем вечно.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:11. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger