Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 14.11.2005, 09:20
Роса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Прочла Вас, и подумалось, хорошо там, где нас нет. Рядом со мной живет девушка, у нас дети практически ровесники, по 3 года.
Она сидит дома, ничего не успевает, с ребенком гуляет мало, все дела на выходные, все время чем-то недовольна.
Я работаю с ребенкиного года, устаю до слез, приезжаю пол десятого и делаю все тоже, потому что никто за меня ничего не сделает.
Иногда думаю, не замечаю, как жизнь проносится, все на срыве, бегом.
Вот Вам обратная ситуация. А работа... В ней тоже очень большая рутинная составляющая.

Попробуйте взять лист бумаги и написать, чтобы Вам хотелось, потом промежуточные цели, получится дерево целей. А что Вы можете сделать сейчас? Какой-то шаг
Спасение утопающих дело рук самих утопающих, а периодическое ощущение кризиса свойственно многим.


Удачи!!!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 15.11.2005, 03:52
Anochka Anochka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2001
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,467
Anochka
По умолчанию Извините, я к вам тоже анонимно

Вот только тему открыть хотела...

Я пришла к выводу, что мне тоже нужен специалист. Но, возможно, кроме психолога, нужна консультация невропатолога...или уже психиатра?;-) Есть проблемы после очередного стресса, коих за 1,5 года последних было немеренно (провалы в памяти). +общая замкнутость, хотя я очень общительна всегда была...Могу по-прежнему "клоунадниичать" на людях, но это стало настолько искусственное...Вообщем, много проблем... И не могу сказать, что настроение плохое - хожу себе, улыбаюсь даже, но все эмоции как будто внутрь ушли, почти не с кем не общаюсь, появилась инетзависимость, очень много мыслей, наблюдений...Такое ощущение, что у меня темперамент поменялся чесслово:-( Неуверенность, ощущение себя полной неудачницей, регулярно подогреваемое матерью (аха! не получается с работой! ну ладно, ты как женщина можешь хоть замуж выйти "удачно", обеспечивать мужу уют - а он будет обеспечивать тебя, не все на шее отца сидеть! Но и это ты не можешь!) ну что после этого скажешь...Права она:-) Молода, а уже в разводе, с 3 летним ребенком на руках...После последних проблем на личном фронте еще и здсь мысль пришла, что действительно, кому я нахер нужно еще и с ребенком на руках...да и характер наверное гавно...да и с мужчинами я общаться не фига не умею...да и установки жизненные у меня неправильные! (о чем на форуме неоднократно мне сообщали) Вообщем.. регулярно случаются приступы панической нелюбви к себе, неприятия своей жизни, своего положения, всей ситуации...И как частное - смысла жизни я не вижу. Не в кайф жить стало. От меня, юморной и коммуникабельной, с каждым днем становится все меньше и меньше...Ощущение душевного надрыва, излома, словно еще чуть-чуть осталось...только до чего вот.

Девчонки, помогите, плиз, а?
  #23  
Старый 15.11.2005, 03:57
Anochka Anochka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2001
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,467
Anochka
По умолчанию

Я немного не поняла - так Вы положительно или отрицательно о Свияше отзываетесь??

Советовали мне его треннинги...
  #24  
Старый 15.11.2005, 05:04
aniuta aniuta вне форума
Banned
 
Регистрация: 17.10.2001
Сообщений: 1,754
aniuta
По умолчанию

точно так же страдала пока дома с ребенком сидела, с ума просто сходила. Теперь общения намного больше, и на работе и так. Хорошо помогает.

Очень мне понравилась книжка, на к-ю недавно кто-то ссылку давал. Коротко так написано, но как прочувствовала прочитанное, половину проблем как рукой сняло. А страдала неуверенностью, зависимостью от оценки других с самого детства, помню хорошо.

http://www.tomalogy.org/book_1/zavisimost-ot-otsenki.shtml
  #25  
Старый 15.11.2005, 11:20
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

:-) на мой взгляд это дорогостоящая дешевка, но охотно верю, что вполне может быть весьма действенным. Зависит от степени проблемы и от душевной конституции взыскующего. Характерно, что нередко отмечают очень высокий краткосрочный эффект - но неустойчивый. Т.е. человек вроде проникается этими техниками, но неглубоко, и реальной перестройки восприятия не происходит. Но и это может (как первый импульс) иметь хорошую отдачу в будущем. А Вы сходите на бесплатный день открытых дверей - сразу станет понятно, подходит оно Вам или нет.
  #26  
Старый 15.11.2005, 12:04
МусяС
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ой, Вы не мой близнец?:)

Все то же самое Вижу пока один выход - на время - ТОЛЬКО НА ВРЕМЯ - махнуть рукой и забить. Жить спокойно - я не пятак, чтоп всем нравицца. Какая есть. такая есть. А потом - а вдруг случицца чудо?
  #27  
Старый 15.11.2005, 13:26
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Главное - нравицца самой себе. Вот с этим проблемы бывают у некоторых:-)
  #28  
Старый 15.11.2005, 15:35
МусяС
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию все в наших лапках:)))

  #29  
Старый 15.11.2005, 18:35
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Мантра правильная:-)

  #30  
Старый 15.11.2005, 19:32
Фигня все это...
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Свияш куда более действенен (для меня), чем большинство психологов.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:37. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger