Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 09.12.2005, 13:54
Ната В.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Боюсь, что даже если статус мамы позволит ей там работать, то это будет не самая хорошая работа. Автор пишет, что женщина очень долго не работала. Какую ценность как специалист она будет представлять там? Боюсь, что только как чья-то домработница или официантка. Хотя, конечно, многое зависит от характера. Я бы не хотела таких приключений: круглосуточно одна в чужой стране, без интересной работы и на минимальном содержании-подачках плюс неизвестно, как ребёнок будет себя чувствовать.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 09.12.2005, 14:08
Tiffany
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хм... а если с этим папой, не дай бог, что-то случится, они так там и застрянут?
  #23  
Старый 09.12.2005, 14:48
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию Про ребенка..

С большой долей вероятности со стороны школы и адаптации проблем не будет (вот как там 5 дней без мамы и вообще вся эта система взаимоотношений родителей на него повлияют - это не мне судить). Судя по тому, что ему скоро в школу - ему сейчас года 3-4? В европе рано в школу же идут. У меня есть некоторые проблемы с младшим ребенком, у которого сильная задержка речи и то проблемы никак не с адаптацией - он замечательно ходит в пре-школу, там вокруг него жутко все прыгают и с его речью возятся, при том, что это обычная муниципальная бесплатная школа, а обсуждаемому мальчику явно "грозит" что-то покруче. Со старшим сыном не было вообще никаких проблем - он гуманитарного склада с хорошей речью и язык освоил мгновенно. При этом опять же к нему очень внимательно относились, старались смягчить адаптацию, учителя консультировались со специалистами по двуязычию и т.д. У нас вокруг субботней русской школы несколько десятков детей, многие из которых приехали сюда, не зная ни слова по-английски и сразу пошли в какой-то класс. Проблемных случаев с непростой адаптацией видела всего парочку (и на мой взгляд у тех детей, у которых и в российской школе могли бы быть проблемы - не в языке было дело), и школы опять же очень старались что-то делать - дополнительные занятия языком и т.д. Я, конечно, не знаю о какой стране речь, но в хороших школах в европе, имхо, особых проблем с этой стороны ожидать не стоит..


Вот если придется возвращаться обратно - тут будут проблемы. В старших классах будут проблемы с разницей программ, другой подачей материала и т.д. В том, что ребенок не будет владеть русским на требуемом в российских школах уровне. Но уже с младших классов будут проблемы с совершенно другим стилем обучения, другим отношением к детям и т.д. Вот адаптироваться в этом плане будет трудно.
  #24  
Старый 09.12.2005, 14:57
Myshka Myshka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.06.2004
Сообщений: 3,266
Myshka
По умолчанию

По крайней мере она БУДЕТ работать, чего не делает сейчас. Это именно здесь возникают проблемы с работой. В профессии же официантки или домработницы разве есть что-то позорное? Какой-то снобизм в этом. Если у человека есть желание работать и зарабатывать - что плохого? И другая сторона - на что сейчас живет эта женщина???
  #25  
Старый 09.12.2005, 15:00
mamaSlava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А б. муж, от которого она финансово зависима полностью, будет терпеть ее личную жизнь?
  #26  
Старый 09.12.2005, 15:11
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Я бы на месте мамы озадачилась своим будущем прежде всего. За будущее ребенка, как я понимаю, отвечает отец. А вот ее перспективы не ясны и туманны. И тут уже не важно на территории какой страны решать этот вопрос.
  #27  
Старый 09.12.2005, 15:30
Ната В.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В профессии домработницы плохого нет ничего. Но не все готовы этим заниматься.
  #28  
Старый 09.12.2005, 15:30
MP MP вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.09.2002
Сообщений: 1,593
MP
По умолчанию

Я не понимаю только одного, почему у нее ( в 40 то лет) в другой стране будет небо в алмазах? На родине можно гораздо быстрее встать на ноги, чем на чужбине. Особенно, без мотивации к переезду. Если папа настолько крут, он может и здесь помочь сыну выучится и устроится.
  #29  
Старый 09.12.2005, 15:52
911
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А что за страна? Каков ее будет статус(если не ПМЖ, то нужно узнать, можно ли будет ей легально работать, во-вторых можно ли ребенку посещать школу (если только не найдется какая-то неизвестная науке специальная школа частная, которая не зависит от статуса, но она будет стоить очень дорого - он знает приблизительно сколько?), в третьих - если это удастся уладить, то у мамы может появиться возможность выйти замуж, как бывший на это посмотрит, причем, новый муж может предложить усыновить ребенка.

А сам бывший как собирается видеть ребенка каждые выходные, у него многократная виза или гражданство, а если с ним что случится, какие ее действия будут?
  #30  
Старый 09.12.2005, 16:12
911
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И возможность работать у нее какова, даже нелегально? Кто при этом будет заниматься ребенком?

У нее свободное время для работы - это когда ребенок школе(а найти подходящий график весьма трудно. Ей нужна будет машина(и права той страны в первую очередь). На права нужно будет сдать(и для этого нужно время уже с первых дней).

Если нет мшины, то ей придется ездить за продуктами на общественном транспорте, то есть делать это придется в то время когда ребенок в школе, после школы(для качественного обюразования) необходимы кружки дополнительные и занятия всякие, ребенка понадобится возить. Жить в стесненных условиях - обычно это означает какой-то жуткий район, что беспокоиться придется уже не об учебе, а о безопасности.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:19. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger