Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 07.10.2003, 11:45
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Абсолютно согласна...

Я верю,что есть хорошие муниципальные сады.У нас вот,говорят,на другом конце города один такой имеется.НО он один против десятка,увы:-(
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #22  
Старый 07.10.2003, 11:48
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Кстати,не могу не отметить...

Что меня просто потрясло количество занятий в Ланином саду.Их не просто много,их очень много,и занятия очень толковые.Мы отходили то всего неделю,но уже и лепили,и рисовали,и стихи учим,и песенки поем.У Ромы в этом возрасте занятий намного меньше было.А вот с закаливанием в ромином саду обстояло лучше.Только вот тут тоже две стороны.Мы не болели в саду-так сгребли все болячки в первом классе,да так,что всю последнюю четверть остальных нагоняли.Так что думайте сами-решайте сами.
  #23  
Старый 07.10.2003, 12:00
Бастинда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А как бы вы об этом узнали? Если ребёнок ещё не может рассказать, а описился и ходил мокрым до обеда, например? К маминому приходу всё шито-крыто, ребёнок в шоколаде, воспиталка с голивудской улыбкой (на 300 баксов)? Много-мало (получают) такой тонкий вопрос... Тут ещё дело совести и чувства ответственности воспит-цы, которое чаще всего от зарплаты не зависит. Вот если вы всё-таки заметили "неладное" и пожаловались - то да, последствия для дорогой воспиталки будут ужасными. Но дык это если узнаете... А то что просто ребёнок заболел - поди докажи, что это по вине персонала!!
  #24  
Старый 07.10.2003, 12:10
Ришка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не знаю, как узнают другие мамы - я узнаю по запаху и состоянию кожи. Если ребенок не будет сидеть в ванной минут 20 с ароматными солями - то запах тго, в чем он ходил полдня, я легко почувствую. Тем паче - кожа. В жаре мокрое и едкое очень даже оставляет следы.

Совесть - да, совершенно верно. И мне лично кажется, что маленькая зарплата - не оправдание бесчеловечности... Когда няня в саду орет, что привяжет ребенка к стулу - это не из-за маленькой зарплаты, это - потому что она сама... нехороший человек. Другое дело что в садике, стремящемся к конкурентоспособности, кастинг персонала получше. кроме тго, я лично имею привычку заглядывать в садик во время обеденного перерыва - они как раз идут с пргулки. Это вполне приветсвуется.

Ришка, Гарьс (99) и кто-то январский
  #25  
Старый 07.10.2003, 12:12
Ришка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кстати, в нашем саду с воспитателей снимают часть зарплаты, если в группе много детей болеет - т.е. не из-за снижения нагрузки, а как штраф за то, что допустили разгул инфекций.


Ришка, Гарьс (99) и кто-то январский
  #26  
Старый 07.10.2003, 12:16
Ната В.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В частном садике заведующая дорожит своим местом и воспитателям расслабиться не дает. У меня подруга работала логопедом в частном саду, я заезжала к ней иногда и видела, как там воспитательницы гуляли с детьми. Пять раз спросит :"Ваня, ты писать хочешь???" У нее 7-10 человек в группе и , если не ошибаюсь, они иногда гуляли с няней (+к воспитателю) (т.е. всегда можно было оставить группу и уйти с одним из детей в туалет). И мамочки по каждому поводу идут качать права. Персонал не в восторге, но что делать - клиент всегда прав. Тогда как в муниципальном саду воспитательница моего ребенка не упускала момента дать понять, какое она делает нам всем одолжение, работая с нашими детьми за гроши. Вы правы, что ответственность зависит от человека. Но увы, не только.Единицы малооплачиваемых людей готовы выкладываться по полной.Остальные - отбывают рабочие часы. И их можно понять. Правда, когда речь не идет о работе с детьми... У меня под окном муниципальный садик, просто "любуюсь", как воспиталки стоят кучей и болтают друг с другом, в то время как дети носятся сломя голову или висят вниз головой на горке. А уж территория, по которой утром и вечером выгуливают собак - просто песня. Нет, сама территория-то ухожена более менее (силами родителей), но ворота не закрываются - заходи любой. Да, я не хочу утверждать, что ВО ВСЕХ частных садах - рай для детей и родителей. Но по крайней мере там больше шансов...
  #27  
Старый 07.10.2003, 12:27
Ришка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Глюки... (-)
  #28  
Старый 07.10.2003, 12:27
Ришка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И это тоже верно - "Да, я не хочу утверждать, что ВО ВСЕХ частных садах - рай для детей и родителей. Но по крайней мере там больше шансов... "

Скажем, так - муниципальный сад - не всегда плохо, но большая вероятность, что там будет плохо и повлиять на это вы не сможете (заведущая, воспитатель пошлют нафиг "за такие лденьги"). Кроме того, насколько я понимаю, муниципальный сад может просто не принять ребенка, живущего не в области работы сада.

Частный сад - не гарантирует, что там хорошо - но при этом на "хорошо" больше шансов и больше шансов повлиять на происходящее в саду.

Посему - если есть рядом хороший муниципальный садик с вменяемыми заведующей и воспитателями - прекрасно. Если нет - надо искать, рассчитывая, что придется платить от 250 до 400$.

Трагедии в этом нет, хотя, конечно, хочется что б в садике за плату муниципального был уровень частного :-). А еще очень хочется, что б не было зимы и что б рядом было море, и что б зарплату платили в пару раз больше, а работать надо было в пару раз меньше... Нет в мире справедливости.

Ришка, Гарьс (99) и кто-то январский
  #29  
Старый 07.10.2003, 12:33
Klinton Klinton вне форума
Banned
 
Регистрация: 20.03.2001
Сообщений: 6,667
Klinton
По умолчанию

у нас в районе все сады такие) Бассейн, лепка, уроки (чтение, и т.п.) танцы... Что тут удивительного не пойму.
  #30  
Старый 07.10.2003, 12:35
Klinton Klinton вне форума
Banned
 
Регистрация: 20.03.2001
Сообщений: 6,667
Klinton
По умолчанию

так и мамаши есть которые нос воротят - во там ребенок с нищими общается
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:48. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger