Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 22.01.2006, 19:39
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию а что французы едять ежедневно супы на мясном бульоне?

или полстакана супа юольшлона соус добавляют?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #22  
Старый 22.01.2006, 21:01
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

Понятия не имею. Я думаю, кто соусы и супы ест, тот наверное каждый день бульон потребляет. Все равно, что тут подразумевают под бульоном, явно далеко от того, что на самом деле называется бульоном в кулинарии и что потенциально может быть не оч. полезно. В ресторанах бульон варят иногда несколько суток, подкидывая в огромный котел кости и кусочки мяса по мере их появления.
  #23  
Старый 22.01.2006, 21:35
Inna*
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Странно, что вы даете в пример кухню родины майонеза.
  #24  
Старый 22.01.2006, 21:38
Inna*
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да и если его жарить тоже, в принципе большая часть гадостей накапливаются в жире, так что можно его убирать предварительно.
  #25  
Старый 22.01.2006, 21:52
Шапка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

:-) Я уже неоднократно говорила, что не стоит примазываться к оригинальному майонезу и его родственникам айоли и руй(у) с той субстанцией, которую всем мире употребляют из полиэтиленовых пакетиков. Вы бы еще про бульонный кубик сказали или про соус "магги", раз уж слова знакомые попались. Типа "ела я вашу французскую кухню, гадость" :-)
  #26  
Старый 22.01.2006, 22:10
Аня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы уже много чего нового давали-никогда не было такой реакции.И на саму курицу не было...А на бульон...Вообще первый раз за все время.
  #27  
Старый 22.01.2006, 22:11
Аня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Курица наша отеч.-кожу всегда снимаю, даже,когда нам самим варю ,или жарю.Уже нам получше, мажу элиделом, краснота почти спала-но сухость есть.Сегодня уже мазать хоть ей не больно...
  #28  
Старый 22.01.2006, 22:13
Ира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня мама с онкологическим заболеванием-ей после химиотерапии сказал врач есть только холодец в огромных количествах-здорово поднимает лейкоциты.Еще чечевицу-но она ее не переваривает.Или гречку, замоченную в кефире.
  #29  
Старый 22.01.2006, 22:15
Inna*
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я и оригинальный майонез не ем: в нем много холестерина:-). Французская кухня не гадость, но, ихмо, не самый полезный вариант для маленьких детей: о, чем и топик.
  #30  
Старый 22.01.2006, 22:32
Шапка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Бульоны, которые во фр кухне (и вообще в кулинарии), не из фрикаделек делают за 10 минут. И даже не из сваренной до готовности курицы. Их еще можно пугаться (если хотите пугаться, конечно). За 10 минут из фрикадельки и из курицы ничего такого вредного в бульон не успеет перебежать, что ребенок не получит вместе с той же фрикаделькой или курицей.

Я тоже сама майонез не готовлю.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:29. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger