Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 08.10.2003, 22:37
kafka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию к сожалению нет. Не актуально это для нас. Здесь

сукки продаются в магазине, прочненькие такие)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #22  
Старый 08.10.2003, 22:49
kafka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию классный анекдот:))

а у ортодоксов тоже выход есть, если головной убор не любишь. Можно в парике ходить. Хотя по ощущениям, наверное, то же, что и шапка. Я вообще ортодоксальных женщин героинями считаю. Даже представить себе не могу: в жару, с малышом на руках, беременная, в строгом костюме (длинные рукава, длинная юбка, материал плотный), в парике или шляпе, в колготках и туфлях, ну, и дети еще кругом в приличных количествах. И никакого страдальческого выражения на лице.
  #23  
Старый 09.10.2003, 04:07
Irena
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Самое главное отличие - в самом названии. Христианство считает Иисуса Христа Мессией и считают что он был послан богом, а евреи его за Мессию не признали (и вообще по-моему такого персонажа нет в иудаизме) и ждут Мессию другого. В общем, если христианин действительно верит что Христос был Мессией, евреем он не станет, и наоборот, еврей Христа за Мессию не признает и в него не верит, хотя бог у них один и тот же (который Мессию должен был послать). Ну а сам Иисус был евреем и соблюдал еврейские обычаи вначале, от которых немного отошел (а так же его последователи) так как решили нести религию другим народам (в иудаизм перейти НАМНОГО более сложно чем в христианство, и евреи не занимаются пропагандой своей веры среди других народов). Поэтому 10 заповедей одни и те же, а вот другие заповеди, которые упомянуты в Ветхом Завете, евреи соблюдают, а христиане нет (обрезание, кашерность еды и другое). Так же и с мусульманством по-моему. У них пророк Мухаммед, которого только мусульмане признают за пророка, опять же бог вроде один у всех, а вот посланники у каждой религии свои (евреи своего все еще ждут).
  #24  
Старый 09.10.2003, 04:20
Irena
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кстати, может я ошибаюсь, но есть еще религия - бахайская, которая вроде всех - и Иисуса, и Мухаммеда принимает за посланников бога (чтобы никому обидно не было :-)) А вообще я считаю что разные религии подходят разным народам. Например, негры, рожденные христианами, с легкостью переходят в мусульманство, видимо оно им ближе по характеру и культуре. А вот славянам больше наверное подходит христианство. Мусульмане ведь завоевывали части Европы, но своего не добились, так же как европейские колонизаторы не могли обратить азиатов и африканцев в настоящее христианство. Ну а иудаизм вообще для евреев изначально.
  #25  
Старый 09.10.2003, 07:44
Twin
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо за такое понятное объяснение!
  #26  
Старый 09.10.2003, 07:54
Twin
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это понятно, тогда получается, что до 13 лет он по законам ни к той, ни к другой религии не относится. А вдруг, как говорится, не дай Б-г, но что если... Получается, что он как бы "не зарегистрирован" ни там, ни там. Даже если на земле он вел религиозную жизнь, то "официально" он не может быть принят.

Как-то коряво я объяснилась, но надеюсь, что вы поймете.
  #27  
Старый 09.10.2003, 08:43
Кошка Кошка вне форума
Banned
 
Регистрация: 28.03.2001
Сообщений: 393
Кошка
По умолчанию

В Исламе признаются все пророки - и древнеиудейские, и Христос, и Магомед. По Исламу Христос предсказал появление последнего Божьего посланника - пророка Магомеда, который донесет до людей окончательную истину и веру.
И мусульмане и евреи ждут пред концом света появления мессии - Махди (или Мойши - у евреев). Основное отличие в том, что евреи считают Мойшу своим спасителем, а мусульмане, наоборот - ждут Махди-карающего евреев за нарушение Божьих законов.
Христиане считают что перед Апокалипсисом Христос явится спасть и прощать, по Исламу Христос спустится, чтобы карать тех кто не уверовал и не соблюдал законов Бога.
  #28  
Старый 09.10.2003, 15:34
Irena
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Про ислам я не так хорошо знаю, а вот евреи ждут на Мойши а Машиаха. Машиах - это посланник от бога. Значит мусульмане имеют еще одного божьего посланника, который в очередной раз изменил предсказания, а христиане его не приняли, как евреи не приняли Христа, так получается?
В общем, все равно разница в посланниках от бога в конечном итоге и что они будут делать. Но христиане Христа ведь обьявили тем самым Машиахом, которого ждут евреи, а евреи его за Машиаха не признали. Все остальное - уже что и как эти посланники от бога говорили что будет потом и как теперь себя вести. Ветхий Завет никто ведь не отменял, то что там написано, а вот последователи (посланники) говорят разные вещи.
  #29  
Старый 09.10.2003, 16:29
Оля У.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы знаете, я не настолько религиозна, чтобы верить в официальную религиозную регистрацию . И в жизнь после смерти я тоже не верю, помрём и ничего от нас не останется . Так что наслаждайтесь жизнью здесь и сейчас, не волнуйтесь про если что ).


Оля
  #30  
Старый 09.10.2003, 16:53
Кошка Кошка вне форума
Banned
 
Регистрация: 28.03.2001
Сообщений: 393
Кошка
По умолчанию

Нет, посланники не говорят разные вещи! Пророки как бы дополняют друг друга. Так каждый пророк (а было их сотни) появляется в свое время и говорит то, что на данном этапе развития человечества люди способны своим умом восприять и уверовать. Так все пророки были наделены магическими чарами. И чем древнее был пророк - тем большей магической силой обладал. Так Моисей раздвигал воды, Исус воскрешал мертвых. Только один последний пророк Магомед был обычным человеком, не наделенным волшебством. Отсюда и понятие об Исламе как о последней религии, то есть истинном божъем слове, которое было ослано людям в тот момент когда они окончательно развились чтобы уверовать без "дополнительных движений"))). Кстати, ни Коран ни Бибиля не противоречат друг другу. И обе эти книги вышли из Талмуда - древнейшего послания.

А про роль Махди-Мойши- Мошиаха (одно и то же лицо) это отдельная тема и очень долгая, то есть в одном посте коротенечко не скажешь.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:39. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger