Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 22.02.2006, 08:22
я
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сейчас уже по-разному живут, поскольку появилось много состоятельных семей, рожающих больше двух деток. Певица Валерия, к примеру. Но основная масса, конечно, по общей схеме: мамаша "босая беременная на кухне", взмыленный папа, присматривающие друг за другом и донашивающие одежду друг за другом дети. В нашей стране это пока, увы, так.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 22.02.2006, 08:29
Ксюша Ксюша вне форума
Banned
 
Регистрация: 27.02.2001
Сообщений: 4,142
Ксюша
По умолчанию

Не так давно услышала от одной дамы: с двумя детьми намного легче, чем с одним. Мой закономерный вопрос: И чем же???? Часть воспитания они друг другу дают, могут вместе время проводить, а вы в это время можете своими делами заниматься. Я задумалась. Сама жду второго и раельно понимаю, что даже та помощь, которую мне будет оказывать мама будет недостаточной. С одним ребенком на руках очень сложно делать выводы. Но в последнее время общалась много с мамами реально многодетными: они абсолютно не робщут. Вот честно! Говорят только о неземном счастье.... Может потом просто мозги отключаются или действительно в заботах за детьми уже проблемы другие на задний план отступают. Не знаю...
  #23  
Старый 22.02.2006, 08:37
Briz
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ага, помню тут на форуме такую...В 23 года четверо детей, мужей нет, образования нет (Ошибок у нее было в каждом слове по три)
  #24  
Старый 22.02.2006, 08:43
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию у кого деньги есть на детей почему-то очень редко

сподобится )))) даже на третьего не говоря уж об 11.

у меня одноклассники были, это так прямо ин называлось "ну они ж из многодетных", в смысле гастриты, рвань, без присмотра и тп. потом еще у каждого из них, по дурацкому вот такому совпадению, умер один из родителей. к тому моменту уже стали старшие подрастать, но если так откровенно, то жизнь не очень сложилась. мне кажется, в каком-т о смысле можно сказать что такая семья обуза.

я вот хочу обязательно побольше детей нарожать, но не сейчас )))), может когда в голове устаканится ))) все. но только так чтобы в радость. авоськи на горбу и пахать там, это я все того, не хочу-не буду. мне так чтобы все волшебно, один спит в кружевах в колыбели, другой в саду в петанк играет, все улыбаются. А со старшим, уже имеющимся в смысле, наверное придется-таки поборотьсяЮ чай не ангел-то.
  #25  
Старый 22.02.2006, 08:48
я
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Просто все мы разные. И живём, и детей растим не все одинаково. Я знаю маму четверых детей, у которой сын с шести лет один ездил в школу на метро и автобусах. И она считает, что это нормально.А мне бы и в голову не пришло отпустить сына одного. Кривые зубы у дочек - тоже ничего, она не считает это ненормальным. Тгда как мой носил полтора года пластинки, чтобы убрать щель между передними зубами и исправить чуть выпирающие нижние клыки (удовольствие 1000$). Питанию тоже разное значение придаём, да много чему. И даже обсуждать с ней какие-то вещи из этой области избегаю, на разных языках говорим. Она, правда, очень эмоционально наезжает на мам одного и даже двоих детей:"А вот почему вы не рожаете ещё?!" На ответ:"Этого/этих надо вырастить, а мы кредит на квартиру выплачиваем, не могу в декртет сейчас уйти и т.п." просто вспыхивает, руки в боки:"А как же мы, в малогабаритной четырёхкомнатной с моими родителями и бабушкой, да муж зарплату приносит небольшую!" Вот прямо не знаю что отвечать в подобных случаях. Ответить:"Ну и мозгов нет у вас" - обидеть. Начинаю оправдываться машинально, а она по ходу жизни учит со "знанием дела".
  #26  
Старый 22.02.2006, 09:02
Стервь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию легче с одним. по-моему, проще вообще

ничего не бывает. А так трое постоянно на хвосте висят ( по-очереди) Я мужу говорю - давай разведемся. Неделю они у тебя, неделю у меня)
  #27  
Старый 22.02.2006, 09:04
Bелла
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

у нас классе есть мальчик из семьи с 5 детьми. Оба родителя - интеллигентные образованные люди. Мама домохозяйка (ессно), отец инженер-программист. Доход у них невысокий, живут в 4-комнатной квартире. Но пообщавшись с этой семьей долгое время, скажу честно, мне НЕ ЗА ЧТО их жалеть или им сочувствовать. Они счастливы, они всегда хотели иметь много детей. От мамы семейства никогда не услышишь сетований, что все дорого. Она никогда не ноет, всегда весела, мотивирована, из нее пышет положительная энергия. У нее хорошее престижное образование, но она оставила работу ради детей. У них дома столько книг, игр, они очень дружны. По выходным они делают семейные вылазки на велосипедах, пешие походы и так далее...Дома читают книги всей семьей вечерами...Дети учатся хорошо, очень доброжелательные, хоть, конечно, каждый со своим характером. Все дети умеют пользоваться компьютером, очень начитаны.

Да, они вынуждены экономить. Но нищими их не назовешь, и дети оборванцами не выглядят. Одежду они покупают на распродажах, мать знает все адреса недорогих магазинов. САма владеет швейной машиной (если что-то там подщить оторванное). Ессно многое донашивается младшими.

Женщина она вполне ухоженная, хотя никаких особых косметчиеских процедур не делает, пользуется дешевыми кремами. У нее внешность от природы хорошая, с классическими чертами лица. А еще она источает обаяние и счастье - и поэтому выглядит просто красавицей.

Сама удивляюсь - как они распределяют бюджет так, чтобы хватало?

Для многодетности надо иметь или много денег (на нянек и прислугу), или особое расположение духа, особый жизненный настрой, как в описанном мною примере.
  #28  
Старый 22.02.2006, 09:22
Bелла
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

добавлю. Мать не растворена в детях без остатка. Она отправляет их утром в сад/школу и, как она говорит, "утро принадлежит мне". Часок-другой что-то там уберет в квартире, а потом занимается сама собой - ходит в фитнес-группу (есть оказывается при Домах культуры дешевые группы), или вздремнет часок, или почитает, или английский дальше учит. Еще раз подчеркну - выглядят она дай бог каждой так в 40 лет выглядеть.

Я с моей ленью зас...сь бы и опустилась бы, сидя дома с 5 детьми, окончательно.
  #29  
Старый 22.02.2006, 09:33
МусяС
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию у моих знакомых - 4 ребенка

Сташему - 17, самомому младшему - 6. Справляются - но у мамы едет крыша переодически)) И сейчас она говорит, что если бы она знала, что это такое - остановилась бы на двух.
  #30  
Старый 22.02.2006, 10:05
cloud9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

мы сейчас ждем третьего и я реально понимаю, что для той жизни, которой я хочу, работающего мужа уже не хватит. Т.е. я сознательно готовлюсь к тому, что как максимум в ребенкин год пойду искать работу.

С двумя же работающими родителями, мне кажется вполне возможно поддерживать некий, достаточный уровень жизни. По крайней мере до тех пор, пока не придется платить за образование :-))

Да, кстсти, материально помогающих родителей у нас нет, есть только моя мама, 70 лет, которая немного помогает мне с детьми, несколько часов в день. Но она даже пенсии пока здесь не получает, полностью на иждивении моего мужа, как и я.

Домработница есть последние несколько месяцев. Но честно говоря, это не самый большой расход семьи :-)). 500 руб в неделю за то, что мне не приходится с пузом отдраивать ванну, унитаз и мыть полы, ИМХО, не такая уж и большая цена.

Вообще думаю дело даже не в материальном аспекте, а в том, нужно ли Вам это вообще. Вот я, несмотря на все мое нытье в начале беременности, все равно легко могу себя представить мамой многих детей. Это "мое", это меня не пугает настолько, чтобы я, ну не знаю, пошла и сделала аборт например. Так же и муж.

Хотя есть один пунктик конечно, который меня точит иногда. Хочется быть хоть немного материально независимой от мужа :-)). Но этого, пока не пойду на работу, увы, не добиться никак.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:44. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger