Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 10.10.2003, 09:35
PerChinka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Маша...

я кормила грудью до 1-го месяца. И сроду этого не скрывала. А к чему Вы клоните я кажется уловила Хотя интересно узнать Вашу статистику
  #2  
Старый 11.10.2003, 00:01
Маша Машкина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой, я и не думала, что Вы скрывали, просто как-то никогда не фиксировалась на этом факте Вашей биографии ) Нет, Вы мне в таком случае никак помочь в сборе статистики не можете. Хотя, честно говоря, может это и неплохо, потому что статистика у меня начала уже совсем было выходить для меня лично неприятная ), а именно - у меня есть некоторые наблюдения, показывающие, что кормление грудью после года-полутора-двух (индивидуально) некоторым образом меняет характер кормящей. Как - пока сказать не могу (и не хочу ) ). Надо еще понаблюдать )
  #3  
Старый 11.10.2003, 22:17
Rim
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Маша, а эта статистика матерей у которых больше чем один ребенок учитывает? а также возраст, образование, семейное/материальное положение, кол-во членов семьи(наличие и качество "помошников"), т.д.?
  #4  
Старый 11.10.2003, 23:04
Маша Машкина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нет, потому что пока что мне кажется, что это сугубо гормональная штука, и поэтому внешние факторы влияют незначительно. Пока занимаюсь этим делом на пару с педиатром, которая имеет возможность наблюдать много долгокормящих матерей. Собственно, это раздражает, потому что мы с ней сами в прошлом весьма долгокормящие, и совпадение наших личных ощущений и результаты наблюдений друг за другом и общими знакомыми, привели нас к необходимости исследовать тему )
  #5  
Старый 12.10.2003, 06:07
Rim
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

что ж. На нет и суда нет. Любопытно, что мой собственный опыт не просвечивает прямую связь с кормлением. С материнством, как таковым - да. Я испытывала подобные (автору) ощущения с первым ребенком, при этом, практически его не кормила, а вторую кормила до двух лет и ничего подобного. Кормление напрямую связано, конечно, со способностью организма выработки определенных гормонов и инстинктивное самосохранение (ограждение себя любимой от внешних раздражителей) на период кормления для той же выработки гормонов - это понятно, но, имхо, социальный фактор играет важную роль. Порой достаточно пару раз отказаться пойти вместе на обед и круг общения сузился(или не расширился или видоизменился.
  #6  
Старый 12.10.2003, 13:56
Маша Машкина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дело в том, что те же особенности поведения нами был отслежены на некотором количестве бездетных женщин с повышенным пролактином, поэтому и возникло предположение о сугубо гормональной природе этих особенностей. Боюсь, что мы с Вами говорим о несколько разных вещах )
  #7  
Старый 12.10.2003, 15:24
Rim
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

теперь уже о разных, имхо - Вы о кол-ве пролактина в женском организме, а я о связи непосредственно кормления с наваливающейся депрессией- то есть, о действии гормона окситацина..или нет?)
  #8  
Старый 13.10.2003, 07:18
PerChinka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию круг общения сужается вполне резонно

не могут же люди ждать постоянно пока мы докормим, искупаем, оденем или уложим спать. Если старые друзья, то конечно, а вот что касается мало знакомых или просто не самых близких друзей (с которыми кстати очень весело бывает - время проводить) их такая дружба не очень-то прельщает. Особенно если у них детей нет.
  #9  
Старый 09.10.2003, 22:31
Золотая рыбка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так а интернет на что?с начала пойдите найдите группу мамочек по возрасту малыша.Если хорошо придти к ним всегда примут.Потом моно познакомившись онлайн перейти на встречи оофлайн.А можно просто завести топик по вашему району и посмотреть,может кто и подтянется.Сидя на ровном месте не изменишь ничего.Я тоже так сидела,пока не взялась за дело.интернет очень помогает хотя бы в проблемме общения.
  #10  
Старый 10.10.2003, 09:56
PerChinka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Согласна, инет помогает в общении

А что я собственно сейчас делаю? Компенсирую недостаток общения. Только у меня никогда не получалось совмещать интернет и реальность. Я по нескольку раз встречалась с людьми, которых считала идеальными друзьями в нете, и двух слов не могла связать при личной беседе. Нет уж, Кесарю-Кесарево. Предпочитаю иметь друзей и в нете и в реале. Только отдельно.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:46. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger