Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 17.05.2006, 13:17
Форумчанка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я там ссылки внизу бросила некоторые, плюс в интернете можно еще найти... На этапе строительства покупать можно, и даже выгоднее.

Цены расти будут, если не .... Но кто может дать гарантии насколько будут расти цены, что не будет войны с Ираном и т.д. и т.п.

Сейчас можно купить обыкновеную студио за 50 штук, квартиру 1-2 бедрумную (1 бедрумная это где-то 80 кв. м, 2 бедрмная 110-120 кв. м) плюс на территории бассейн, сауна, детская комната, няни и т.д. и т.п. за 150 штук... Цены очень разные.

Терри, а почему вам дача не нужна...

Я вообще на старости лет хочу иметь загородный домик в какой-нибудь стране, чтобы полгода там жить, полгода здесь. А сейчас с детьми хочется ездить месяца на 3-4 на море (ну хотя бы на 1), плюс все родственники пусть приезжают, и друзья...

Ну идеально вообще под сдачу.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 17.05.2006, 13:50
Форумчанка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

НУ наверное на вкус и цвет ...

У этого знакомого во Франции был дом на море. Летом семья там жила (у него 4 детей). Французский у него свободный. Во Франции вообще часто бывает+живет там много у него друзей-знакомых. Кстати, у него во Франции были какие-то большие платежи (management fee), в год около 20 тыс. евро. В Великобритании тоже самое. Английский свободный, плюс друзья-знакомые. Ездеет периодически в Лондон.

Думаю, что его впечатлили уровень строительства (огромные, шикарные помещения, бассейны, сауны, комната для прислуги почти везде есть, ну и т.д. и т.п.), огромный выбор товаров по низким ценам, очень много развекательных комплексов и все на хорошем уровне, безопасность проживания и т.д. Рестораны тоже понравились - сервис, и очень все luxury. Труд там очень дешевый, официантки например зарабатывают 300-400 долларов в месяц. Но при этом он говорит, что зарабатывать нужно здесь, а жить там :-). Тогда вообще идеально.

Ну вот, Терри, даже по поводу московской недвижимости. Вы вот предполагаете какой рост будет? Пусть сейчас однокомнатная средненькая квартира площадью 40 кв м на Юго Западе стоит 150-200 тыс. НЕ супер-пупер, очень все средненькое, подъезды обшарпанные... Будет ли это стоить 300-400 тыс лет через 5?
  #23  
Старый 17.05.2006, 16:55
Terry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию над картинками конечно

рыдать охота и над климатом тоже но я эти рыдания давлю и пытаюсь оценивать все эти дела именно с точки зрения инвестиций А инвестиции предполагают прогнозируемый рост цен. Потому что если цена не будет ощутимо расти это не инвестиции, а просто покупка "дачи" Что есть абсолютно другой жанр.

...нам такая дача не нужна, потому что больно билеты на электричку дорогие На выходные не съездишь А такое проживание как вы описали - чтоб на все лето с детьми на море это...я об этом даже мечать не собираюсь потому что все равно не светит мой муж не может работать "удаленно", а друг без друга мы не ездим. может в будущем когда-нибудь...устроит рабочий график так чтобы по инету все лето работать...но пока не светит.

эмираты меня не впечатлили в первую очередь скудностью зелени. и гадким сервисом периодически. потому что эти официанты английский понимают с болльшим трудом. хотя подозреваю что может мне просто не везло, да и была я там недолго. цены в магазинах - точно такие же. может там конечно бывают шикарные распродажи но я не застала

...а насчет московской нед-сти тут много ходов - от покупок на этапе строительства до покупок не квартир, а земли. я вот сейчас именно землей пытаюсь занятся - и для инвестиций, и себе кусок. потому что дом-то все равно хочется пусть и в этом паршивом климате ничего, я зимний сад забабахаю
  #24  
Старый 17.05.2006, 19:07
Форумчанка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я думаю

что московские инвестиции и эмиратские основываются на одном и том же - нефти. В Европе по-другому. Цены на нефть будут вверх переть, московские и эмиратские цены на недвижимость будут тоже вверх идти. Ну, я просто так размышляю...
  #25  
Старый 17.05.2006, 23:52
ира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

были там на 8 марта. у меня там много друзей. туфта все. один знакомый купил квартиру. за 110 тыщ. обстоятельства изменились. решено было продавать. продавать имеет право ТОЛЬКО агентству. там дали 55.
квартплата такая, что хоть удавись....
я плюсов не увидела.....
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:12. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger