Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 29.05.2006, 11:59
ежонок
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

уточнение - прелюбодеяние как раз было изначально единственной причиной для возможного развода, а этот самый собор еще причин штук 10 узаконил (угроза физическому и психическому здоровью, например). Насколько я знаю, развод официально дается при подании прошения на второй брак. Но на практике по разному получается. Обычно сначала идут к "своему" священнику, он подает прошение в Патриархию - отсылает официальную бумагу. Если делать самим, надо прийти куда-то (адрес есть в интернете), поговорить. Обычно это уже формальность, и развод дадут. Но как-то то ли дадут сразу, то ли собственно развод дадут, когда вы соберетесь второй раз замуж (может, про это Лита и говорила - что сначала "разрешение не жить с первым мужем, с тем чтобы был шанс сойтись обратно). Еще - если надо вторым браком венчаться, будет настоящее венчание, только если жена ни с кем не венчалась - то есть процедура как бы для нее. А если оба уже когда-то с кем-то по разу венчались, то проводят другую процедуру - не помню, какую. третий раз не венчают.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 30.05.2006, 00:55
ира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

люди! вы чего??????можно, конечно, потащиться в патриархию и чего-то там писать, НО браки заключаются на небесах. брак прекращается как только вы изменили своей половине .
  #23  
Старый 30.05.2006, 09:07
Anochka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Про рабов согласна...
Показательно отношение христианской церкви к унижению человека("смирение гордыни"), а особливо к женщине и сексу. Вот что всегда удивляло: почему восточные культуры, религии, воспевают отношения между мужчиной и женщиной, чувственность, считают это актом любви, освещенным небесами... А христианство всегда утверждало, что это грязь.
Особливо вероломно в этом вопросе католичество, у кот. священники проходят обряд целибата, а потом трахаются направо и налево... Тьфу,бл...
  #24  
Старый 30.05.2006, 09:43
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию а бумагу об этом где можно получить )) ?

  #25  
Старый 30.05.2006, 10:19
aline
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ни в коем случае не хочу обидеть Вашего батюшку, но я описала ровно то, что происходило со мной Ничего не придумала, честное слово Да, и в моем случае это точно не было благословлением на второй брак, так как я не собиралась тогда замуж.
  #26  
Старый 30.05.2006, 12:26
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Ну, да, была и такая ересь. "Беспоповцы" нгазывается:-)
  #27  
Старый 30.05.2006, 14:54
Anochka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Без бумажки ты какашка...:-)
  #28  
Старый 30.05.2006, 15:07
Лита Кающаяся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Что значит "была"? И есть.(-)
  #29  
Старый 30.05.2006, 15:17
Evsan Evsan вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.09.2003
Сообщений: 544
Evsan
По умолчанию Зато с бумашкой человек!(-)

  #30  
Старый 30.05.2006, 15:28
Лита Кающаяся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"человек с бумажкой" - это да! Главное, что бы потом в гроб положить не забыли ;-) .... роджственнички.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:36. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger