Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 10.07.2006, 12:47
Золотая рыбка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А чё вы все прицепились к Голландии?:-):-):-)

Да речь то шла не о Голландии.Я просто о своём месте проживания.Я ж не говорю,любите все Голландию.
Да в мегаполисах жизнь бежит,а в маленьких городах она течёт размеренно.Но каждый выбирает для себя сам.В германии такая же канитель.
Я человек мегаполисный(из Питера)поэтому живу в большом городе.Меня всё устраивает.
И тут конечно есть корупция и бюрократия.Но не так она уж сильно бьёт по обычным гражданам.
Да тут бешеные налоги.И нам как частным предпренимателям лучше б в Бельгии или России быть бизнесменом.Но я не жалуюсь.Меня тут жизнь устраивает.Хотя когда и плохо было в финансовом и психологическом аспекте,всё равно любовь к Голландии была.Не сразу на первый год,а года через 3-4.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #22  
Старый 10.07.2006, 12:50
Мельничиха
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Да кто за чем, кто за любимым, кто за образованием,

кто от нищеты своего села, кто от авантюризма. Людям свойственно менять места проживания, особенно когда границы открыты. Весь мир бродит от континента к континенту, люди живут там и сям, но не там где родились, а мы что рыжие? :-) Вам не хотелось бы пожить в Британии или там на Филиппинах? а кому то захотелось. Бывает.
  #23  
Старый 10.07.2006, 12:52
Мельничиха
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А ничё, автор просто там мается. (-)

  #24  
Старый 10.07.2006, 12:59
?
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Зачем вообще уезжают люди и зачем уехала я, я знаю. Тут же человек пишет о том как сильно любит все русское, включая распиздяйств; что никогда не привыкнет к чужому и пр. Зачем уезжают такие люди, мне интересно. Встречаю иногда в реале, но неудобно же лично спросить почему не возвращаются, раз им так плохо здесь и так хорошо на Родине. Мне такой мазохизм не понятен. Я живу там, где мне нравится.
  #25  
Старый 10.07.2006, 13:14
Мельничиха
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ну думала сможет, а никак. Не попробовав - не узнаешь ведь,

вот люди и пробуют. А вкус бее-е. Кому то устрицы - гурманство, а кому то - сопли в ракушке.
Разные все. Плюс от чего уехал, играет значительную роль. Плюс нашелся ли подходящий круг общения. Не все резидентами и радистками Кэт быть в силах. Так понятнее?

Вы живете там где вам нравится, но ведь кто то и нет. Разонравилось или вовсе по душе не пришлось, а тут уже муж, дом, деть, собака. Не наплюёшь и не развернешься запросто, связана.
  #26  
Старый 10.07.2006, 13:21
?
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не, не понятнее :-). То есть применительно ко мне не понятнее, нет во мне жертвенности. Ну попробовал сопли, не понравилось, никакая любовь к мужу не заставит их есть изо дня в день. Жизнь маленькая, жалко ее тратить на нелюбимые дела. Дети вырастут и сами решат, где им жить нравится, собаку перевезти можно. Остаются два взрослых человека, которым не так уж сложно найти компромисс -- жить там, где обоим непротивно хотя бы.
  #27  
Старый 10.07.2006, 13:35
аня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Все ж разные. В вас жертвенности нет, в ком-то есть. Для кого-то не проблема уехать в Россию с детьми, оставив мужа и собаку, а кто-то реально понимает, что детей по законам данного гос-ва надо оставить на их Родине, во-первых, а во-вторых (и это главное) - и сама женщина часто понимает, что в России, с её замечательной историей и литературой, детям будет хуже, чем в благополучной Европе или Штатах. Факторов много, судить категорично тут нет смысла.
  #28  
Старый 10.07.2006, 13:56
Мельничиха
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ну вы классическая эгоистка, выходит, не знающая слова

ответственность в своей жизни. И иллюзий полна коробочка. Именно двум взрослым людям, особенно любящим, порой весьма непросто найти компромисс.

По ряду причин: от разницы менталитетов, до коэффициента приспособляемости в новых местах, адаптации то бишь, гибкости, способности к тем самым компромиссам, желания понять другого и проч.
Вобщем везёт вам. С такой позицией можно хоть на марсе, хоть в вакууме выжить без ущерба для себя.
  #29  
Старый 10.07.2006, 14:03
-
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию -

  #30  
Старый 10.07.2006, 14:12
Мельничиха
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Лукавите? а как в России где беда или победа - не сочувствуете?

сложно же так отрезать себя от одного и погрузиться с головой в иное, порой радикально и зачастую чуждое, нет? И на шпагате жить не выйдет.
Надо выбирать. Нее, эмигрантская доля не фунт изюму. Просто каждый решает для себя - во имя чего вся эта ломка.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:30. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger