Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 14.10.2003, 14:23
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию Речь о том КАК...

Не набросилась - я выразила категорическое несогласие с предложенными Вами методом. Нельзя было?


> Мой муж, например, страдал недержанием <br>
> мочи по ночам аж до третьего класса, <br>


Хотя, наверняка, как и все советские дети был приучен к горшку с года. Так какая связь с приучением?


> первоклашки ходят на занятия в памперсах, <br>>чтобы не отвлекаться от учебного <br>>процесса ... Это точно не мое. Вы сторонник <br>>этого метода? Ради бога, ведь существуют <br>>памперсы даже для взрослых ...


Если об этом, то да, конечно, сторонник. И удачно применила на практике - я не приучала его вообще. Ребенок взял и в один день отказался от памперсов. Куда раньше, чем пошел в первый класс (кстати, тут, как и в америке в pre-school года в 3 - 3.5 идут - это к вопросу страшилок про памперсы для взрослых, да и не принимают туда в памперсах - не положено ). И всего на пару-тройку месяцев позже тех, кого приучали специально - при этом, написав мимо горшка всего несколько раз в жизни. Естественно, что с младшим планирую также поступить - я и горшка-то не покупала ему еще.


Но в данном случае вопрос не о том надо или не надо приучать - личный выбор каждой мамы. Дело в том, КАК именно это делать. Метод, описанный вами лично мне показался крайне плохим, хотя, возможно и действенным. Уж лучше с рождения над тазиком держать - на мой взгляд, это куда лояльнее.


А на детей я ругаюсь. Куда больше и чаще, чем хотелось бы. Но не за физиологию, к счастью (а то, лентяи до 1.5 лет оба ходить не ходили). И однозначно это делаю только я и муж, ни за какой, даже самый серьезный грех, ни один, даже самый близкий мой друг не скажет моим детям, фуу, иди отсюда. И я не скажу при друзьях. Потому что это унижение на мой взгляд. И для меня во сто крат важнее того, будет он писать в горшок в школе или нет.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #22  
Старый 14.10.2003, 14:24
Daria
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В 2 года 3 мес. стала ходить сама со сниманием и надеванием трусов. До этого ни в какую, хотя было 2 горшка и сиденье на унитаз и мама демонстрировала неоднократно для чего все это.
  #23  
Старый 14.10.2003, 16:00
Dasha PPP
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

-
  #24  
Старый 14.10.2003, 16:01
Dasha PPP
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне тоже этот эпизод резанул слух, по-моему это тоже ДИКО.

Даша и 4 деток.
  #25  
Старый 14.10.2003, 16:03
Dasha PPP
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да уроды они - американцы отсталые....;-)
  #26  
Старый 14.10.2003, 16:15
Dasha PPP
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Оль, мнение есть даже у новорожденного, но вопрос о приучении к горшку - чисто вопрос лени их родителей, ИМХо, и не надо прикрываться ребенком.

Даша и 4 деток.
  #27  
Старый 14.10.2003, 16:24
Bora Bora вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.05.2003
Сообщений: 1,328
Bora
По умолчанию Игнорирование (+)

"И если бы я это как минимум игнорировала (может, еще и умиляться следовало?), то он бы это делал и по сей день."

ИМХО, наоборот. Чем раньше вы бы перестали образщать внимание на его "приколы", тем быстрее ему бы они надоели. На мой взгляд, дети часто работют на публику, быстро теряя интерес к тому. что не вызывает ответной реакции.
  #28  
Старый 14.10.2003, 17:41
Оля У.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Даш, ну ты вот иногда как скажешь, прям как в лужу... Ну при чём здесь лень? Если ребёнок ещё не готов ходить на горшок, то нужно быть полным идиотом, чтобы его насильно заставлять. ЗАЧЕМ? В ЧЁМ СМЫСЛ? Для того, чтобы похвастаться перед другими взрослыми, что у тебя такой гениальный ребёнок, в год умеет на горшок ходить? У меня складывается такое впечатление, что ты всё время торопишь своих детей поскорее вырасти, прям как будто не можешь уже дождаться. Я тоже хочу чтобы мои поскорее подросли, но зачем же форсировать события?

А уж, даже в шутку, называть американских детей отсталыми дебилами.... Тебе бы понравилось, если бы я так пошутила про твоих детей? Я не думаю, что ты бы смеялась.

Лень родителей - это когда нанимают по три няньки и домохозяйки, а не когда дают детям самим созреть для следующего этапа их развития.


Оля
  #29  
Старый 14.10.2003, 18:23
Ника
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Даша, а во сколько лет или месяцев ваши дети начали ходить на горшок сами? Т.е. я не говорю о подлавливании. А тогда, когда сами бегут к горшку, стягивают штаны.. И как вы с ними сама управляетесь, если двое уже большие, но с двумя малышами. или они не погодки?

Моя дочь с рождения в памперсах. В 1.10 рассталась по своей воле с памперсами на день. Через пару месяцев сухих памперсов по ночам рассталась с ним навсегда. Я должна была ее рождения держать над раковиной и подтирать лужи когда не уследила за ней?
  #30  
Старый 14.10.2003, 18:28
Случай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию к слову..

Когда я ходила в сад, мальчик в нашей группе описался в тихий час. Наверное, воспитательница тоже подумала, * что он с наглой мордой намочил казенную кровать* и завязала ему мокрую простынь вокруг головы. Думаю, это выглядело более дико, чем одеть памперс на сон 4-летнему мальчику или без вопросов переодуть малыша и поменять белье. При этом садик считался очень хорошим, просто методы воспитания были специфические.

Но о памперсах тогда не было речи, зато всех держали над тазиками с рождения и уж в 4 года-то ребенок просто обязан был не писать в кровать, ни при каких обстоятельствах. :-(
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:38. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger