Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 12.09.2006, 20:44
Natunja
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сейчас я в Штатах (Санта Барбара, Калифорния) уже пятый год, но через пару месяцев уже отчаливаем жить в Бельгию-Голландию на пару лет. Потом,надеюсь,опять вернемся в Штаты подробнее напишу вечером-будет больше времени)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 12.09.2006, 20:45
Natunja
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию (-)

  #23  
Старый 12.09.2006, 21:47
Амелия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо, записала. Можете стирать. :-) (-)
  #24  
Старый 12.09.2006, 23:44
Лена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

буду ждать :-)
  #25  
Старый 13.09.2006, 01:38
Natunja
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А Вы та Лена,которая в предыдущем топике? Это я Вам сейчас чтоли там пламенно ответила?)
  #26  
Старый 13.09.2006, 01:54
Natunja
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию не вдаваясь в подробности

(просто сейчас спешу,поэтому напишу кратко).
Значит так: В Англии я жила больше 3-х лет, в Штатах живу 5. Англия оказалась страна "не моя". Мне не подходило там абсолютно все. Страна очень красивая-просто очень. Но жить там и вариться в этом английском соку оказалось для меня пыткой. Мне не подходил климат (иммунитет сразу упал и я постоянно болела такими болезнями,о существовании которых даже не подозревала до этого), при этом вечная сырость, от которой не держалась ни прическа, ни тушь (это,конечно,мелочи, но вот помню до сих пор), меня раздражали все эти старинные обычаи типа отдельных кранов, коврового покрытия в сырых ванных комнатах и от этого жуткого запаха и плесени, вечной экономии электричества и дубака в спальнях, оттого,что все экономят.Мне не нравились продукты и я даже не могла где-то купить что-то другое, поскольку в каждом английском городе те же самые супермаркеты, где стандартный набор продуктов. А поскольку Англия не входит в шеньген, я не могла без визы путешествовать. Но это все были цветочки по сравнению с криминальностью города,где мы жили, медициной и рассказами приятельниц о местных школах и садиках. ВОБЩЕМ-я в вопросе Англии не очень адекватна Из плюсов жизни в Англии....Я не жалею,что там жила Знаете, там необыкновенный дух уюта, консерватизма, в который сразу влюбляешься. Уютные пабы, чай с молоком, когда за окном дождь.Маленькие гостиницы. Вобщем, если не ехать туда на всю жизнь и стараться не болеть, то не так и плохо. Про Штаты напишу через пару часов-нужно уходить.
  #27  
Старый 13.09.2006, 07:20
Natunja
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию the end

Про штаты мне опять же трудно писать обьективно, потому что я живу в, как мне кажется, самом суперском городе Америки. Здесь всегда отличная погода, нет никакой почти преступности, все люди доброжелательны и готовы помочь....ну и вобще, мы за все эти годы не можем привыкнуть к этой красоте и благодати. Из минусов-скучновато и дорого.
По сравнению с Англией преимущества такие: Америка-страна имигрантов и не чувствуешь себя повсеместно чужаком. Люди проще. Да и вобще тут можно отлично устроить свою жизнь.Если бы не наше шило в одном месте и не мое чувство вины, что редко езжу к маме, то остались бы тут.
вот...примерно так. Если что-то интересно-спрашивайте
  #28  
Старый 13.09.2006, 16:34
Лена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

не, я другая :-) Та из России в Швецарию. А я из Латинской Америки в Англию.:-) Я так и не знаю на что решиться. И плюсы с минусами писали...
  #29  
Старый 13.09.2006, 21:56
Птах
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Прожила 25 лет в России, теперь вот уже 6 - в Англии. В Америке была всего пару раз по месяцу-два. Так что сравнивать трудно. Но все же. В Англию возвращаюсь всегда ДОМОЙ. Хорошо мне здесь. Два крана не бесят, а вызывают улыбку, в доме мы топим так, что дети в футболках зимой (благо :-) домик мАААленький), в ванной положили ламинат и льем на него воду :-) скока-хотим :-). Дом-дом-дом :-)
  #30  
Старый 13.09.2006, 22:00
Flicka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А вы прям сразу привыкли и почувствовали Англию
своей? Или через какое-то время? Мы тут полгода и
что-то нам никак не адаптироваться :-( а хочется, раз уж тут.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:57. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger