Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 15.10.2003, 19:36
Наташа Апреликова Наташа Апреликова вне форума
Banned
 
Регистрация: 16.03.2001
Сообщений: 570
Наташа Апреликова
По умолчанию

Вот-вот. Согласна полностью.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 15.10.2003, 21:17
Maria Medvedeva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой, Ваня после садика тоже себя ужасно ведет. Во-первых, он совершенно не хочет играть сам. Во-вторых, все время ноет. Ну это ладно. Но меня ужасно бесит, что если мы после садика гуляем или играем с другими детьми, ему обязательно нужно то, что взял другой. Приходится все время вести душеспасительные разговоры, все время на грани истерики. А если гулять вдвоем, то ему скучно. В общем, понимаю и сочувствую. Думаю, что это не ревность, а сестра просто под горячуу руку попалась.
Маша и Ваня (060101)
  #23  
Старый 15.10.2003, 21:31
Оксана Лебедева
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Старшая всегда была спокойным, вменяемым и очень взрослым, не по годам, ребенком. Эта ситуация именно с началом хождения в сад начала развиваться.
  #24  
Старый 15.10.2003, 21:48
Оксана Лебедева
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Оль, права как всегда.
Согласна с тобой, но мне вообще последнее время кажется, что я неправильно воспитываю детей, и боюсь сейчас натворить дел, которые потом не расхлебать . С мужеством и терпением - проблемы. Ну жалко мне маленькую девочку, которая заливается крокодиловыми слезами, если учесть, что она обычно не плачет. И старшую никогда не наказывала, потому что в принципе не выношу плача детей, но сейчас поняла, что уже пора пороть. Кстати, я и наказывать-то не умею. В угол поставить? Банально. Отшлепать? Тоже ерунда. Не включить вечером мультик? Это как-то жестоко. Ребенок уже давно забыл что натворил, а тут такая злопамятная мама:"А помнишь, что ты сделал в 1812 году?" Она до мультиков еще кучу дел натворит, уже непонятно будет за что наказание. Как наказать, чтобы неповадно было?

Сегодня, кстати, почти все идеально прошо. Пришли, я им включила медленные колыбельные песни и выдала по книжке, сидели как миленькие каждая со своим где-то полчаса. Может, действительно, ей отдыхать надо, одной побыть?

А уйти от нее, чтобы она сама играть пришла, не проходит. Полинка-то со своей игрушкой и уйдет одна в уголок играть, это Аришке уже всенепременно нужна только эта игрушка и она будет ходить, плакать и выпрашивать, а та точно не отдаст.
  #25  
Старый 15.10.2003, 21:59
Оксана Лебедева
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Все, приехали! Теперь я уже вообще ничего не понимаю! Короче, прихожу сегодня в сад, начинаю спрашивать воспитательницу как она себя ведет, расскажите, говорю, подробно, чего и как. Она мне говорит, что девочка очень сообразительная и понятливая, и вся такая-растакая, но очень, говорит, не любит, когда ей делают замечания. Может, говорит, разозлиться, ударить кого-нибудь и даже на меня, говорит, замахивается. Сегодня, говорит, мальчика на прогулке ногой ударила ни за что, все штаны, говорит, ему испачкала, притом, что мальчик сам уступил ей место в игрушечной машине, чтобы Полина посидела. Я просто в шоке! Мой ребенок, который всегда отличался таким поскладистым характером, достаточно стеснительная и пугливая, мальчиков бьет! А я, наивная, все ее спрашиваю:"Никто ли тебя, Полечка, в садике не обижает?"
Ну это ладно, выходим мы с ней после этого разговора из сада, а у выхода дядечка-охранник сиди. Мы ему:"До свидания, дядя". А он нам:"А, драчунья наша пошла? Ну пока!" Тут я вообще остолбнела: дядька, который у дверей сидит и все группы мимо него туда-сюда шастают целый день, как-то ее идентифицировал. Я Говорю:"Да нет, вы, наверное, обознались. Мы не деремся". А он мне:"Да уж, обознаешься тут". Я просто в осадок выпала.

Да, кстати, надо сказать, что она в группе одна из самых старших, все дети 2000 года, а она февральская, при этом еще и высокая (108 в 3.5 года) и всегда стеснительная была, может она, действительно, силу почуствовала?
  #26  
Старый 15.10.2003, 23:01
ima ima вне форума
Banned
 
Регистрация: 12.03.2001
Сообщений: 103
ima
По умолчанию

У нас та же песня. Старшая может толкнуть и стукнуть младшую, пока я не вижу.
  #27  
Старый 16.10.2003, 08:42
Сашенька_ Сашенька_ вне форума
Banned
 
Регистрация: 28.02.2001
Сообщений: 562
Сашенька_
По умолчанию

Знаешь, Оксан, у нас тоже последние пару недель Арину как подменили - постоянно дерзит, лезет драться, делает все назло, устраивает истерики, если что не по ее...

Вчера, например, она дома была (в садик не повели), так она меня до белого каления довела.. Вечером Мишка играл на компьютере, а она постоянно ему мешала ( при том, что до этого она играла, а Мишка тихо-мирно смотрел)... Я несколько раз ее просила к нему не приставать, потом вышла из себя - шлепнула даже.. Не помогло! Через две минуты она его просто столкнула с кресла (еще и неудачно, что он поцарапал себе подбородок об угол стола)... Он плачет, а она тут же "Я нечаянно! Я больше не буду!" - понятно, что так, для проформы... ( И в таком стиле весь день...

Но у нас все же проблема не в ревности к младшему однозначно! К нему она относится вполне адекватно (то бишь все тумаки и т.п. - в пределах нормы ... Это скорее какое-то запредельное самоутверждение что ли... Проверяет границы дозволенного... А что будет, если я не буду слушаться? А что будет, если я сделаю наоборот? И началось это, кстати, тоже с началом садика после лета... Кстати, моя в садике слывет очень обидчивой..

Не знаю что толком посоветовать... Пожелать долготерпения если только... Я стараюсь на все эти выкрутасы не реагировать, капризы игнорировать и не поддаваться на провокации.. А в своих требованиях быть последовательной насколько возможно... наверное это просто надо пережить.. возраст такой...

<font color=green>Счастливо! <br> Сашенька, Арина (12.01.2000) и Михаил (28.08.2001)</font><br>
<a href="http://eugenebmw.narod.ru" target=_blank>Домашняя страничка</a><br>
  #28  
Старый 16.10.2003, 09:05
Сашенька_ Сашенька_ вне форума
Banned
 
Регистрация: 28.02.2001
Сообщений: 562
Сашенька_
По умолчанию

Ну насчет "именно эта игрушка" у нас строгое правило - кто первый взял, тот и играет... Второй отнимать не имеет права. Только когда первому надоест второй может ее брать И относится это к обоим! Это Аришке тоже надо объяснить и четко этот вопрос регулировать.. Можно ее утешать чем-то другим или же предлагать ей меняться с Полиной на что-то для той завлекательное...

А наказания - это вопрос сложный... Дети разные.. Кому-то достаточно строгого взгляда, а кого-то пори-не пори, все равно эффекта не будет.. тут тебе надо нащупывать свою тактику...

Моих, например, в угол ставить или в другую комнату отправлять бессмысленно - все равно уйдут Шлепать - ненадолго помогает, и каждым последующим разом все меньше.. Я все же склоняюсь к лишению чего-то желанного, но адекватно проступку и своевременно...

Ну вот подразнила Полина Аришку игрушкой и ушла, а ты займись с Аришкой чем-то Полине интересным (в нашем случае это может быть рисование, собирание конструктора, паззла, игра в кубики, компьютер наконец), а Полину с собой не берите.. И Аришку успокоишь, и Полине будет обидно, что ее номер не возымел сильного действия - и без нее прекрасно обходятся... Зато любые шаги навстречу приветствовать с радостью и энтузиазмом, приласкать и поощрить...

Будут еще мысли - напишу.... собрат по несчастью... или счастью )

<font color=green>Счастливо! <br> Сашенька, Арина (12.01.2000) и Михаил (28.08.2001)</font><br>
<a href="http://eugenebmw.narod.ru" target=_blank>Домашняя страничка</a><br>
  #29  
Старый 16.10.2003, 12:04
Godiva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию О-о-о, да! Моя сестра все детство, лет с 2х, таким "стучанием"

занималась с превеликим наслаждением. Да и мать наша неуравновешенная особа попалась. Сестра недавно об этом вспоминала: "а мне нравилось что тебя наказывают!" О как!
  #30  
Старый 16.10.2003, 20:06
Наташа Апреликова Наташа Апреликова вне форума
Banned
 
Регистрация: 16.03.2001
Сообщений: 570
Наташа Апреликова
По умолчанию

Оксана, она видимо в периоде социальной адаптации. Силу действительно почувствовала. Теперь надо чтобы она поняла, что если будет обижать детей, то с ней дети не будут дружить.

Не хотелось бы каркать, но вероятно следующий этап будет - кулаки в адрес мамы. Мы с этим только-только разобрались. Период тотального непослушания был.

Наташа, Олег (2г) и Андрей (5л)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:43. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger