Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 20.09.2006, 09:30
аня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ППКС. У нас был мальчик в парке, который агрессировал просто без повода. Мог подойти и вместо приветствия ткнуть в глаз другому ребёнку палкой. Мама стояла неподалёку курила и учила других мам жизни: как надо ягодицы качать, куда селикон закачивать и какие тряпки носить. Максимум, на что сподабливалась, если её ребёнок в очередной раз кого-то обижал, это ленивым протяжным голоском:"Ну Игорёёёёша..." и снова отворачивалась. Однажды бабушка одной девочки, которую он приложил по голове какой-то игрушкой (а мальчик был здоровячок ещё тот), просто взяла его за шиворот и тряхонула. Мальчик офигел и обиженно отшёл. Его мама, курившая как обычно в сторонке и обсуждавшая в очередной раз ягодицы, широко раскрыла глаза и сказала собеседнице:"Ну ничего себе, как можно так с ребёнком?" действительно, с ЕЁ ребёнком так нельзя. А он пусть в удовольствие себе отрывается на чужих детях. Если ты не предотвращаешь эти ситуации и не реагируешь на них, обязательно кто-то другой отреагирует. И так, как он сочтёт нужным. Правильно или не правильно - это другой вопрос.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 20.09.2006, 10:54
Hess Hess вне форума
Писатель
 
Регистрация: 04.02.2006
Сообщений: 1,143
Hess
По умолчанию

Тётя продолжала шествовать дальше,я её догнала,за рукавчик приостановила и очень вежливо и тихо сказала:"Простите,вы только что так толкнули мою дочь,что ребёнок упал",тётя сосредоточилась,на Вику оглянулась и промычала что-то вроде согласия с сиим фактом,на что я сказала,что просто согласия недостаточно и неплохо бы извиниться-передо мной или перед ней,тут она совсем очумелыми глазами на меня воззрилась,ну и пришлось ей сказать,что когда идёшь со своим ребёнком не стоит ронять чужих,тем паче при таких раскладах на местности.Она извинилась передо мной,особо в бутылку не лезла,если б стала щёки надувать я б ей на выбор предложила:позвать сюда медведеподобного папу девочки(пасся на другой стороне улицы)или устроить прилюдный разбор полётов,благо общественности и,соответственно,свидетеле й навалом.Два последних варианта,чесс гря,для меня самой были оченно нежелательны,т.к.сын её рядом стоял и ребенку подобные разборки....возможно она сама дотумкала об этом же.
  #23  
Старый 20.09.2006, 12:24
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

"Сын (3,5 года) тоже любит проверять детей на прочность."
А вам не приходило в голову объяснить своему сыну, что этого делать нельзя?
"Вы хотели бы, чтобы мать набросилась на дочь и начала ее дубасить?"
Честно? Мне очень хочестя отдубасить мамаш, которые наивно хлопают глазками, рассуждая о "спокойном тоне".
  #24  
Старый 20.09.2006, 12:32
Наташа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ППКС. Сын проверяет на прочность других детей - супер. Хорошие задатки у мальчика, ничего не скажшь. искренне надеюсь, что когда-нибудь он подрастёт и начнёт проверять на прочность своих родителей.
  #25  
Старый 20.09.2006, 12:35
Вирджи
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Согласна, что надо контролировать такого ребёнка!
  #26  
Старый 20.09.2006, 12:57
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

Я почему то вас именно так и представляла себе - орущей на улице на чужих детей :-)
  #27  
Старый 20.09.2006, 13:00
Жюли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Речь идет не о безопасности, а о морали. Когда я говорила про "монетку приложить" я имела ввиду монетку предложить маме, чтобы она приложила. Но в любом случае меня поразило безразличие матери агрессора. Ее ребенок нанес другому ребенку травму. Хотя бы рожу сочувствующую изобразила. Не сейчас, так потом, через час, хоть бы слово сказала. Событие было перед занятием. В принципе все успокоились, наревелись и ребенок даже на занятие остался, правда все время на стуле просидел.В этой группе нам целый год заниматься. Так мама пострадавшего даже задумывается ходить ли. Целый год бок о бок с человеком, который считает такое поведение нормой.
  #28  
Старый 20.09.2006, 13:03
Леля М.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Объяснять ему, как себя вести, я могу и делаю это регулярно. Но 3-летние дети не всегда делают так, как им говорят. Все-равно остается элемент непредсказуемости.

Насчет "дубасить", результат как правило еще хуже. Т.е. ребенок выводов не делает вообще никаких, поскольку впадает в рев и стресс. Поэтому предпочитаю не устраивать прелюдных сцен расправы.
  #29  
Старый 20.09.2006, 13:04
Леля М.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А у вас есть много примеров послушных мальчиков 3-х летнего возраста? Искренне Вам завидую:-)))
  #30  
Старый 20.09.2006, 13:16
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

"Прилюдных" - это понятно. Но вот спокойненько констатировать, что ребенок "проверяет на прочность" -- это нечто.
Кстати, трехление дети не так бестолковы, как вы думаете. Не стоит свою педагогическую лень маскировать тем, что "ребенок не понимает":-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:05. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger