Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 27.09.2006, 09:56
Натали Натали вне форума
Banned
 
Регистрация: 14.06.2001
Сообщений: 2,579
Натали
По умолчанию

Одна моя знакомая отучила отца пить лет в 50. Он тоже был законченный алкоголик. После смерти матери (которая, естественно, тянула все на себе) она ему жестко поставила условие - кодироваться или она прекращает все отношения. Он закодировался, нашел работу, нашел новую жену (!) и уже лет 5 вполне социализированный человек. Я бы не поверила, если бы не была почти очевидцем. Это я к тому, что ничего невозможного нет. Бывает всякое. Нужна только высокая мотивация. Что может быть для него мотивацией - думайте сами. Но боюсь, что это должно быть что-то очень плохое.

Что касается работы, то много вариантов уже накидали. Отец моего мужа (тоже алкоголик) постоянно находит себе какую-нибудь работу (не грузчика). Пока не выгонят. Он, конечно, не инвалид, но у него много других недостатков. Раньше предприятиям предоставлялись налоговые льготы за сотрудников-инвалидов, поэтому их очень даже с удовольствием брали на работу. Возможно, сейчас что-то изменилось. Но в любом случае можно пытаться действовать через соцзащиту и всякие общества инвалидов.

Но если честно, я бы на Вашем месте ничего не стала делать. Каждый проживает свою жизнь, а не чужую. Как умеет.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 27.09.2006, 10:21
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Елен, наборщиком текстов может работать человек, который умеет набирать. Диспетчером на телефоне с его уровнем интеллекта работать нереально- с ним просто невозможно разговариватьда и вообще-человека можно устроить на работу, когда он ХОЧЕТ работать. Этот человек работать НЕ ХОЧЕТ. Ему уже предалгали варианты-я выше писала.
  #23  
Старый 27.09.2006, 10:32
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Дело в том, что не хочет.
А диспетчер на телефоне разговаривать и не должен. Он должен отбарабанивать заученные слова и записывать номера позвонивших;-)

В общем, вам надо осознать, что ваши с ним пути давно разошлись. И не тащить на себе "грехи молодости".
  #24  
Старый 27.09.2006, 10:34
Kat
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Моя матушка в такой случае брала своего великовозрастного, весьма пьющего и ленивого (но все же еще относительно социального) племянника за руку и вела на кодирование. Кодирование срывалось два или три раза спустя год-два. Но это были годы спокойной жизни для всей родни.

Еще родня брала на себя труд отправлять этого супостата поездом до нового места работы (человеку казалось, что счастье и мешки с деньгами непременно ждут его где-то в другом городе или в другой стране). Таким образом он успел поработать в Калининграде, Голландии... Даже вроде бы не пил там (собутыльники оставались в родном городе). Но каждый раз возвращался и уходил в запой. Сейчас обитает где-то под Севастополем, дом стережет за деньги. Родные (особенно его старенькая мама) пока живут спокойно, письма ему пишут.

Да: денег давать надо очень впритык. А то такой тип может Вискас у кота забрать и спокойно им закусывать... было и такое.

Ситуация мало и плохо контролируемая. Усугубляется обычно еще и наличием некоего количества "друзей" - знакомых и малознакомых личностей, которые любят присоседиться к выпивке.

Кодирование и смена окружения в нашем случае на некоторое (иногда довольно долгое) время помогали. Но стараниями всей родни. А здесь - все-таки просто знакомый, чужой человек. Можно потратить много сил на его лечение и "перевоспитание" и получить мизерную отдачу.
  #25  
Старый 27.09.2006, 10:39
rita-ta rita-ta вне форума
Писатель
 
Регистрация: 16.02.2003
Сообщений: 523
rita-ta is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Библиотекарь особенно "порадовал" в этом списке:-) Вроде как у библиотекаря требуется высшее образование специализированное, либо филологическое. За слова свои отвечаю :-)
  #26  
Старый 27.09.2006, 10:46
besenok besenok вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.04.2003
Сообщений: 4,773
besenok
По умолчанию

вахтером клево, делать почти ничего не надо, сидишь весь день и радио слушаешь. а кое-где и телевизор.
  #27  
Старый 27.09.2006, 11:09
Мандаринчик Мандаринчик вне форума
Писатель
 
Регистрация: 18.03.2005
Сообщений: 1,462
Мандаринчик
По умолчанию

Мальчика жаль... моя мама много лет работала в огромной наркологической клинике. Я спрашивала - излечим лм алкоголизм? Да, излечим, если человек ЗНАЕТ нормальную жизнь.А если он вырос в такой обстановке - увы. Это социальная болезнь, не лечится. Похоже, мальчик начинает свою жизнь именно в таком окружении. Ах, как обидно... А что могут предложить органы опеки? Лишить родительских прав и поместить в детское учреждение. Для мальчишки, может, и лучше, в смысле будет, по крайней мере не голодный и не на улице. Однако, перспективы у детишек из этих учреждений, опять же... Действительно, грустно.
  #28  
Старый 27.09.2006, 11:15
Незнайка*
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Маш! Я дома сейчас, звякни, а?
  #29  
Старый 27.09.2006, 12:17
-
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

вычеркнул. Нельзя ему библиотекарем ... хто теперь там работать будет :-{
  #30  
Старый 27.09.2006, 16:21
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

да нет, естественно, инкто не собирается тратиь деньги на его лечение. просто сначала была иллюзия, что можно что-то сделать своими силами. ну, собрать компьютер, найти какой-то приработок...Но, не вышло
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:17. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger