Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 27.10.2006, 16:52
Hess Hess вне форума
Писатель
 
Регистрация: 04.02.2006
Сообщений: 1,143
Hess
По умолчанию

Мне ещё в первой части очень понравилось про самозаживающие ссадины(и ведь точно!Мазали йодом и лезли на дерево снова,а то тут недавно наблюдаю сценку:мальчик(!)лет пяти влез на горку,поглядел на неё и заныл:"Мамаааа,горка пыыыльнаяяяя!"Тьфу прям!)и про отсутствие мобил,ПК и видео с ДВД:-).
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 27.10.2006, 20:21
Звирушка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Все так написано, действительно так было. бегаешь по улице, упадешь, кровь по коленке течет - подорожник нашел, прилепил и дальше побежал. А сейчас сын каждую царапину как смертельную рану рассматривает. Зимой наулице до посинения носились, придеш домой, штаны в углу поставишь А когда чья-нибудь мама кричала с балкона - мультики! всех как ветром сдувало, на 15-20 минут. Да, и молоко в треугольных пакетах, и сметана в банках, и газировка из автоматов на улице, и хлеб наполовину сгрызеный по дороге домой, и казаки-разбойники с лазаньем по подвалам. Это все было и это было так классно! Я немного сочувствую нынешним детям, им во многом конечно лучше и проще, но нет у них какой-то бесшабашности. Я 74 года
  #23  
Старый 27.10.2006, 21:59
Chuka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А давайте свои ностальжи дополним?

-Квас и пиво в бочках. Маленькая кружка 3 копейки, большая 6. Длинющая очередь и дяденьки, которые умоляют наливать им поменьше пены :-) <br>
-Джинсы "Мальвина" - в 80-тых ВСЕ в них были. В них и в турецких свитерах.<br>

- Комната пионеров-героев в школе. Целый огромный класс отбабаханый в "музей". Никто никогда туда не ходил, но было "положено" каждой школе иметь такое. "Красный уголок" назывался что ли?<br>

-Когда принимали в пионеры, принимали в один день но по очереди: сначала отличников, потом хорошистов, потом всех остальных. А 1-2 несчастных не принимали. И это был УЖАС.<br>

-В класном журнале на последнем листе был список всех имён, а напротив одна графа с исключительно важной информацией о каждом ученике :-) Угадайте какой?
  #24  
Старый 27.10.2006, 23:52
Tiffany Tiffany вне форума
Писатель
 
Регистрация: 03.03.2003
Сообщений: 3,702
Tiffany
По умолчанию

И какой?
  #25  
Старый 28.10.2006, 00:37
aniuta aniuta вне форума
Banned
 
Регистрация: 17.10.2001
Сообщений: 1,754
aniuta
По умолчанию

Точно, играли в танчики и точки. Интересно было. Кто-то помнит правила? Я б ребенка научила. А когда корабли топили, там разлинеивалось поле по буквам и цифрам?
  #26  
Старый 28.10.2006, 03:05
я
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Национальность?!
  #27  
Старый 28.10.2006, 05:51
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию у нас такой список был вначале и там был ВЕС! (-)

  #28  
Старый 28.10.2006, 06:03
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию да, а у нас еще поселок в лесу был, так мы в лес шастали

и так, и на великах, и на лыжах, одни без взрослых. Лучшее место для и игр - заброшенные стройки и карьеры. Ничего, нормально типа. Грибы-ягоды опять же... Сейчас вон и во двор поиграть одних не пускают. И ключи эти на шее - святое дело. Мы еще под ковриками их оставляли или в пожарном щитке.

И понятия "загаженный двор" почему-то не было в принципе. Хоккейная коробка использовалась по назначению, а не для выгула собак. Вообще собак было мало, в большинстве своем какие-нибудь лохматые добродушнейшие дворняги.

А у мужа моего вообще была чистая фантастика - летом два раза в неделю к ним во двор приходили из школы пионервожатые и детям организовывали всякие игры-головоломки-соревнования и прочий досуг. А вечером выносили простыню и устраивали коллективный просмотр "Красных дьяволят".
  #29  
Старый 28.10.2006, 07:29
Chuka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

да(-)
  #30  
Старый 28.10.2006, 07:30
Chuka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

э... национальность и то лучше!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:58. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger