Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 24.11.2006, 23:34
яшенька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

сейчас четырешку предлагают:-).
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 25.11.2006, 03:31
DD
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Понимаете, тут естьи другая сторона, они не хотят на старости лет зависить от вашей семьи. Ну чтобы сами могли себя обеспечивать. А это значительно проще, сдавая квартиру. Нормальная психология. Тем более они захаживают к деду, думаю, не только для отгона барышней.
  #23  
Старый 25.11.2006, 06:17
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ну квартирный-то вопрос так или иначе все равно решать надо

если вы, конечно, не разведетесь ;-) Тут уже не раз были истории когда такие разводы заканчивались рождением еще одного ребенка ;-) В общем, если предлагают помощь, надо постараться выяснить в чем конкретно она будет заключаться. Может быть, вам не самый плохой вариант предлагают - под старость лет свекры будут жить на съемные деньги, и у вас голова на их счет болеть не будет. Другое дело, что вам правильно написали - если вы всерьез соберетесь разводиться, то делить трешку - очень гиморно. Да и ипотеку тянуть лучше без скандалов, она сама по себе - достаточно нервотрепное мероприятие.
  #24  
Старый 25.11.2006, 07:20
Людок
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Родители сейчас могут говорить все что угодно. Пока "страховой случай" не наступил, т.е. дедушка жив - разговоры слишком преждевременны. Может он еще родителей переживет. И обижаться на них бессмысленно, это старческое. Вот когда муж вступит в права наседования, тогда и будете решать дать родителям подзаработать или решить свои жилищные проблемы.

У меня свекровь тоже часто говорит обидные вещи, но я решила не вмешиваться. Это их квартира и пусть все будет на их совести. Наша квартира с мужем - это заслуга моей мамы, которая забрав к себе больную бабушку дала мне возможность добавить и купить квартиру для своей семьи. А свекровь наоборот в свое время продала квартиру лишнюю на тот момент и деньги растранжирила, попросту квартира в унитаз ушла. И сейчас намекает, что муж должен от своей доли отказаться. Я не лезу, пусть сами разбираются со своим жильем. Берегу свои нервы.:-)
  #25  
Старый 27.11.2006, 08:08
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

НипОнила... Если вы разводитесь, то кой смысл ВАМ покупать вместе с мужем жилье? И какая ВАМ забота об однушке, которая подарена ЛИЧНО вашему мужу? Вы к ней отношения не имеете никак - ни будучи замужем, ни при разводе.
Насколькоя понимаю, вариант у вас вообще один -- муж переселяется к деду, вы остаетесь в ноешней квартире.
  #26  
Старый 27.11.2006, 08:09
Адреналинка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да конечно вы правы.
Я понимаю их желание в старости не зависеть и делать что захочется, не прося денег, например ехать куда-то.
Но мои родители однако отдали мне бабушкину квартиру, а на старость стали заранее копить. Хотя мои- на 12 лет старше. У них уже старость, а родителям мужа по 54 года.
Мои родители сейчас ездят за границу и если надо пользуются платным лечением, потому что лет как раз 10 назад стали на это откладывать.
Хотя тоже могли бы прибрать к рукам бабкину квартиру, я вобще переезжать тогда не хотела, маленькая была, глупая :-)
  #27  
Старый 27.11.2006, 08:12
Адреналинка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот бы тоже научться :-) Я даже вашу историю читаю и переживаю, какая у вас свекровь жадина-говядина :-)
Я тоже долго делала вид что меня эти разговоры не касаются, на блин, обЫдна! :-(
  #28  
Старый 27.11.2006, 08:19
Адреналинка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не, подождите, разводились мы месяц а то и больше назад и был это накал страстей, после которого мы помирились, после чего еще потом муж уволилсяс работы где проработал 9 лет после института, меня перевели на др. должность с повышением, потом че-то там начали мудрить, я тоже уволилась, потом муж нашел оч. хорошую работу (ттт) теперь я занята тем же вопросом, куда пойти работать.
Так что осень была та еще.
Я это пишу к тому, что с того топика где я писала что развожусь произошло еще много чего и на данный момент вопрос развода давно не стоит.
Хотя... меня периодически несет и возможно и не надо думать о совместной квартире пока такие отношения, но понимаете- между сканадалами-то любовь-морковь и есть опасность, что мы проживем вместе еще 30(50) лет, все в той же маленькой квартирке, дожидаясь того светлого мига, когда в наших отношениях наступит полная идиллия.
  #29  
Старый 27.11.2006, 08:27
Lina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Чет я не поняла, квартира по дарственной УЖЕ принадлежит вашему мужу всяко. Чего бы кто ни планировал, даже тот же дед юридически там "на птичьих правах". Или они хотят предложить деньги за переоформление квартиры на них? Так сдавать можете и вы, а деньги им, если потребуется.
А в нестабильной семейной ситуации закладывать свою двушку, чтобы потом делить трешку я бы не стала. При размене получится две однушки и много геморроя.
  #30  
Старый 27.11.2006, 08:36
Адреналинка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну да, квартира его(мужа).А что они хотят и что могут, это как раз тайна покрытая мраком.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:37. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger