Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 03.01.2007, 11:35
Lio
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я бы пока домработницу не посвящала в "проверки" няни (если собираетесь еще какое-то время ее проверять). Она вам "открыла глаза" - спасибо, и дальше сами. Думаю, это исключит хоть как-то подвох со стороны д/раб. А если она сама начнет выспрашивать - "ну как, проверили, поймали?" - просто отмалчиваться. <br>
Няню проверить - либо сумку на выходе, либо просто нагрянуть неожиданно домой, после того как обнаружиться очередная пропажа, и найти ваши котлеты Как в кино тогда - весело
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 03.01.2007, 18:30
Сони
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию не очень поняла фразу (+)

"либо просто нагрянуть неожиданно домой, после того как обнаружиться очередная пропажа, и найти ваши котлеты". Нагрянуть домой и проверить сумку, или просто нагрянуть и... что? Типа "а-а-а, знаю, сперла котлеты, я их пометила маленькой синей точкой"? Или как? Вообще сейчас, наведя ревизию обнаружилось, что перли почти все, что можно, консервы, заготовки, порошки, ополаскиватели, в т.ч. новые неоткрытые, даже блин орехи, которые я специально купила испечь печенье к рождеству . Ну как можно все это проверить? Что приходить домой и начинать проверять что было, а что осталось каждый день? Или как?
  #23  
Старый 04.01.2007, 08:05
Lio
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, невнятно написала, извините. <br>
Как вариант я имела в виду нагрянуть к няне домой. Под каким угодно предлогом. Хотя сейчас подумала - обыск ей не устроишь, глупо. <br>
Опечатывать ее сумку на входе в квартиру тоже смешно. А что, к вам няня приходит с огромной хозяйстввенной сумкой? Ведь, чтобы унести заготовки надо иметь немаленькую сумочку. Мне кажется, достаточно просто обратить внимание с чем она приходит утром и с чем уходит. Или она во время прогулок в ребенком закупает себе продукты в магазине? <br>
Если вы ей недоверяете, то стоит ли трепать нервы всеми этими проверками? Или распрощаться сразу?
  #24  
Старый 04.01.2007, 22:33
Мила
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Няню в сад однозначно

Она и так нечистоплотная. Оставить домработницу, но следить за ней.

Камеру в том месте где она оставляет свою сумку, метить деньги и т.п.

Напугать не получится, это уже болезнь у человека, раз тырит все подряд.
  #25  
Старый 07.01.2007, 23:02
Сони
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

понимаете, в сложившейся ситуации я уже всем не доверяю, в том числе и няне. А приходит она к нам чаще всего с огромной хозяйственной сумкой (на колесиках). И каждый раз акцентирует внимание что зашла на рынок. Я только недавно что-то подумала, что от ее дома рынок ближе, чем от моего (она живет в 15 мин. ходьбы от нас). А д/раб. приходит с обычной сумочкой, а уходит с пакетами, потому что я ей часто всякие сладости отдаю, которые нам гости приносят, а мы не едим.
  #26  
Старый 07.01.2007, 23:06
Сони
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию чем ближе 10 января, тем что-то мне все хуже и хуже...

от полной растерянности состояние перешло к злости. Уже очень хочется выяснить кто именно из них тырит. Не знаю правда, что буду с этим знанием делать (кроме увольнения, естес-но), но внутри все кипит от возмущения.
  #27  
Старый 08.01.2007, 00:07
Ира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ставьте лучше камеру.Тогда все станет ясно.Глдавное-что можно потом будет самой воровке доказать документально.
  #28  
Старый 08.01.2007, 13:07
Клякса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Апочему вы все считаете,что продукты надо выносить

в сумке.Съесть 10 котлет не большая проблема.
  #29  
Старый 08.01.2007, 19:56
Сони
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

видимо, это единственный выход...
  #30  
Старый 08.01.2007, 20:05
Terry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Сони, вы главное

продумайте что будете делать когда обнаружите "кто". Всю речь и действия, до мелочецй, заранее пропишите. А то вы такая чувствительная (как я была до первого разочарования) что можете и плакать начать при воровке. А так низзя.

Напишите себе план, это дисциплинирует. И камеры правда поставьте, хоть оно и дороже, но вам так прощу будет. Нервы ваши стоят еще дороже.

и прекратите парится, ей богу, в стране полно воров, с чего вы решили что именно вам всю жизнь удасться избегать встречи с ними? И это не потому что вы плохо с ними обращались, мало платили, недостаточно хвалили - это просто такие люди. Прекращайте себе нервы портить. Поставьте камеру, вычислите воровку, увольте. И впредь посматривайте за вещами в доме.

и главное - заканчивайте переживать.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:04. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger