Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 07.02.2007, 12:31
Ева на работе
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Хвалить и награждать.

Причем как до,так и после.Можно еще сокращать задание на половину или делить его на части и делать только часть.Делать задание по таймеру( строго 5 минут и не минутой больше).Ну и почаще рассказывать,что тебе тоже приходится делать кучу неприятных вещей-и ты тоже очень переживаешь,но делаешь.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #22  
Старый 07.02.2007, 13:01
alinez
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А вот у нас 2 страницы, а буквы и проч. задания остальных педагогов - это дополнительно. (Все предметы ведут разные учителя). Но все остальные он делает спокойно и даже с удовольствием.
  #23  
Старый 07.02.2007, 13:03
Настя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вик, а что все 20 пафосной считают? То есть я понимаю, конечно (до определенной степени), но я то ее изнутри знаю, мне интересен взгляд с другой стороны :-)
  #24  
Старый 08.02.2007, 10:28
Цуцик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну как тебе сказать У нас у друзей дочка там, 3 класс. За поступление было уплачено.... не одну тысячу у.е., хотя ребенок адекватный и умненький, мама не работает и девочкой занимается много. Во втором классе детишки писали работу на тему "кем быть", все хотят быть моделями-банкирами. Несколько человек написали "милиардерами" Учительница начальных классов им нравится очень, из-за нее и остались, а вот в 5 классе будут уходить - именно из-за климата снобского, хотя семья ну очень обеспеченная.
  #25  
Старый 08.02.2007, 10:36
Цуцик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ввриант один останется у вас - 1253, потому что в 57 можно попасть только в 8-9 матклассы с огромным конкурсом ( они только первые набирают и 8-9). Мне 1253 не нравится, как и 20 - по отзывам моих близких знакомых, и про наркотики - вполне верю, это бич раскрученных спецшкол (у нас в 5й на Кутузовском это было очень распространено еще в 90х). Хотя чего не отнять - английский в 1253 до сих пор очень достойный.

А 91 Вам не нравится? Если бы мы рядом жили, выбрала бы только ее - одна из очень немногих школ в Москве, где детей с самого начала приучают работать головой, а не задницей брать, пардон (зубрежкой то есть). И климат очень приятный.
  #26  
Старый 08.02.2007, 11:40
Настя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну про климат снобский это понятно :-) Я пока тоже на началку отдам, дальше буду смотреть (у меня такие мысли давно), отдаю к своим учителям. Климат меня смущает тоже, хотя на курсах в этом году поспокойнее, например, чем в прошлом. Опять же, моя племянница отучилась - умница красавица, ни в одной марочной вещи не выйдет, хотя может себе позволить.
  #27  
Старый 08.02.2007, 13:04
aline
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот в этом и заключается весь бред ситуации, что если ребенка отдавать в прогимназию сейчас, то потом по-любому придется переводить в 1253.
А в 91 нам ездить придется, что меня не очень устраивает, так как я физически не готова вставать по утрам и возить ребенка в школу. Найти же того, кто будет водить - не проблема.
И еще я не поняла - 91 - она математическая? Мне просто необходим сильный английский.
  #28  
Старый 08.02.2007, 15:06
Влада
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас так было с Жуковским букварем. Сменили букварь и жизнь наладилась
Мой вариант: Перексерокопировать листы из тетради на отдельные листы и вкладывать-вклеивать лист с заданием в интересную развивающую тетрадку
Т е эти узоры будут как часть другой тетрадки, которая надеюсь заинтересует ребенка. И не важно в каком виде он выполнил задание, оно в итоге сделано.
  #29  
Старый 09.02.2007, 14:14
марина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Прочитала,только ваше первое письмо,все остальные отклики не читала.Рассказываю про собственный опыт.То же самое год назад,это была атомная война,чтобы заставить дочуню сделать письменные работы,более того если она и делала то у неё СОВСЕМ не получалось,это был ужас просто.И я на всё плюнула мы не стали делать эти работы.С устной речью,чтением всё было совсем наооборот(ребёнок пишет неплохие стихи,рассказы,память необыкновенная тьфу,тьфу.)
Не смотря,на огромные проблемы с моторикой ,имевшийся на тот момент мы пошли в школу(были причины) в 6.5,дочуня самая младшая в классе,НО.На сегодня я постоянно слышу комплименты,что дочуня пишет красивее всех в классе,честно говоря я так не смогу написать красиво как она,хотите вставлю фотки год назад когда НИЧЕГО не получалась и сейчас Далеко не каждый взрослый так сможет.
Так что расслабтесь и получайте удовольствие от общения, а не от письменных работ,НИ ФИГА они не помогают,для успокоения рисуйте и лепите вареники.
УДАЧИ.
  #30  
Старый 10.02.2007, 21:40
мама Ли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

у нас тоже писанина и другие уроки гораздо быстрее и легче под магнитофон идут, а еще любимые герои иной раз соревнуются кто лучше напишет - Скрудж, Мышильда, Мияу, я оцениваю. Иногда я в шутку говорю, что я сейчас за нее напишу, она борется, нет я - кричит, пару раз я тоненько написала карандашиком, она обводила, стараясь, чтобы моего не видно было, да еще своего почерка для правдоподобия добавляла, хитрюшка. Это мы с домашками в 1-м классе боремся, заставлять и проявлять насилье абсолютно бесполезно. Сегодня она в выходной впервые добровольно сама 1.5 страницы исписала, я удивилась, ей сейчас 6 л. 3 мес., все говорили, что с письмом трудно будет, получается, что у нее преодолелся стереотип, что это тяжело и сложно, самой писать хочется. Ругали за писанину один раз (бабушка) - пошла я потом к учительнице, она меня успокоила, не волнуйтесь, мы долго будем писать, научимся.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:20. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger