Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 27.04.2007, 15:28
яшенька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

просто забрать документы...мы от вас уходим...сделайте это сейчас, тогда вы год ка кбы не закончите... в сентябре передумаете..
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 27.04.2007, 16:44
ККК
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну сейчас нам 6 лет 4 мес.
На фоне остальных мы заметно слабее. То есть хуже всех. А если мы останемся на повтор, то будем на уровне. Больше психологическая проблема. А в общеобразовательную мы в этом году еще не идем, идем в следующем.
  #23  
Старый 27.04.2007, 18:03
К.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Моя дочь 6.5 лет ходит к частному преподавателю. Она учит детей и готовит также к экзаменам в разные классы. Т.е. программа индивидуальная для ребенка, прогресс огромный. Как правило, ее ученики сдают экзамены с опережением, например, за 1.5 года обучения ребенок проходит экзамен за 3 класс. Нет обязаловки вызванной программой школы, ребенку интересно, учитель индивидуально работает над сильными и слабыми сторонами ребенка. Но здесь, конечно, надо найти хорошего преподавателя и стоит это недешево.
  #24  
Старый 28.04.2007, 08:45
мама Ли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

может пойти все-таки в 1-й класс, если не потянет, тогда уже более аргументировано попросить вернуть в подготовительный. Ведь до 1-го сентября еще очень много времени, и у многих детей бывает ощутимый скачок - раз и остепенились, готовы к школе, например. Я в музыкалке страдала, что после года занятий дома с учительницей с меня не взяли сразу в первый, причем из-за маленького роста, но это и было уже в 7 лет, этот лишний год мне потом в 8-м классе параллельно с физматшколой много проблем сделал.
  #25  
Старый 28.04.2007, 10:16
Елена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Официально если ребенку не исполнилось 7 лет его должны оставить на второй год, у нас в школе переводят в первый класс только если сдал довольно серьезный экзамен по специальности (три крупные формы) и сольфеджио. Мы, хотя и сдали все на отлично, остались на второй год в подготовке (предложила преподоватнль).
  #26  
Старый 28.04.2007, 12:35
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 3 крупные формы в подготовишке? вы ничего не путаете?

может быть школа для супрегениальных детей? за первый год обучения хотя бы одну крупную форму (концерт, соната, вариации и т.п.) подготовить непросто, а чтобы 3...
  #27  
Старый 28.04.2007, 14:32
Татьяна ССС
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня вопрос. Зачем ходить в музыкальную школу, если ребенок не может осилить программу подготовительной группы? Может, есть что-то к чему у него бОльшие способности?
  #28  
Старый 28.04.2007, 21:17
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если учительница вас поддерживает в вашем желании, т достаточно просто поставить ребенку 2 на переводном экзамене-и вы остаетесь на 2 год.Но вы уверены,что вам это надо? У вас какие-то глобальные цели в плане музыки?
  #29  
Старый 28.04.2007, 21:20
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

3 крупные формы?! В 7 лет?!Мы в 3 классе играем только 1 на экзамене + этюд!
  #30  
Старый 29.04.2007, 00:57
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию и не могет этого быть, даже в ЦМШ, я думаю.

моя в 3 кл. сдает на переводном 4 произв. крупную, полифонию, этюд + шопена пьесу. и эта очень несильная мягко говоря школа. но кол-во произведений вообще не играет рояли. чтобы в подгтовишке вообще-то крупная форма нонсенс, а чтобы 3 - за гранью нонсенса
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:17. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger