Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 10.04.2003, 20:01
Less
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вика, и если не трудно - напиши, где такой анализ сдают.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 10.04.2003, 20:39
Супертетка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А Вы знаете, что довольно большое содержание ртути в прививочном материале АКДС? И что именно на нее часто бывает аллергическая реакция после прививки. Одно время по этому поводу поднялась шумиха, потом появилась очень туманная формулировка, что да, дескать, есть такое, но была проведена работа и "содержание мертиолятов приведено к меджународным нормам", т. е. непонятно, уменьшено или же, наоборот, увеличено. Так и сошло на нет...(
  #23  
Старый 10.04.2003, 20:50
Цуцик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Еще раз спасибо всем за поддержку! Теперь подробности - квартира оказалась чистой, детскую площадку пока проверить не удалось, нужен другой прибор и желательно - отсутствие луж и снега, чтобы проверить почву. Подождем.
Эксперементальным путем выяснили, что наивысшая концентрация ртути - в наськиной прогулочной одежде (в магазины, в центр и пр. Наська ездит в легкой куртке). То есть комбез и варежки, в которых она ходит только на детскую площадку или в лес! Больше она нигде не бывает, никогда! Так что либо на площадке, либо в лесу - захороненная свалка или разбитый контейнер. Я все еще в шоке...мы в Крылатское переехали в сентябре, исключительно ради чистого воздуха Знаете, у меня тут уже истерика нервная - я тут по всей Москве еду без консервантов и химии разыскиваю, и, оказывается, методично дважды в день деток ртутью пропитаться вывожу (( Блин, почему мне раньше в голову не пришло сделать этот анализ??? На самом деле, и сделала я его только потому, что никто никак не мог понять, почему моя дочь, родившиаяся абсолютно здоровой, два с половиной года спустя стала похожа на полную доходягу - с диатезными расчесами и кругами под глазами. Моя педиатр (спасибо ей огромное) посоветовала обратиться.

Что теперь делать буду - не знаю... На лето обязательно детей увезу, скорее всего к родителям мужа (только бы визу дали), сейчас изучаю все о хелато-терапии. А вот в сентябре...переезжать, наверное, будем. Только куда? Милейшая дама эколог мне сегодня так ситуацию в Москве живописала...после такого разве что в деревню Гадюкино Три года назад я была свято уверена, что для успешного выращивания детей достаточно быть просто любящей мамой. Ни фига За эти три года я уже стала доктором, психологом, учителем, диетологом...а теперь вот осваиваю профессию эколога. При выборе следующего жилища буду с приборчиком обходить окрестности, чердаки и детские площадки

Адрес фирмы, делающий проверку
http://www.econ-hg.ru/
762-9174

Центр Биотической Медицины (анализ волос)
http://www.microelements.ru/
  #24  
Старый 10.04.2003, 20:57
Цуцик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Плиииззз...

Знаете, я сама не большой сторонник прививок, но Вы со своим постом явно не по теме - 1) последнюю прививку ребенку делали 2 года назад, а волосы на анализ сдавали 2 месяца назад. 2)от прививок ртуть в варежках и комбезе не окажется.
  #25  
Старый 12.04.2003, 14:47
olga_l olga_l вне форума
Banned
 
Регистрация: 02.03.2001
Сообщений: 768
olga_l is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Вика, мне вас с деткой очень жаль. Но топик считаю крайне полезным. Знаешь, я все же задумалась на тему отослать волосы на анализ... Сначала, если помнишь, я сомневалась в серьезности данного предприятия, но ведь, по большому счету, хуже-то никому не будет. У меня тоже периодически детки болеют (боюсь, как бы в хроническое не перешло), а нормальной биохимии в городе не дождешься...

Удачи вам и здоровья! И спасибо за топик.

мама Оля, мСанька (08.09.99) и Вика (05.01.02)
  #26  
Старый 12.04.2003, 20:12
мама Таня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ну и я добавлю... издалека :-(

Совсем недавно в крупной хельсинской газете была большая статья про захоронения радиоактивных отходов в Москве. Суть статьи в том, что зачастую люди даже и не знают, ЧТО покоится под газончиком в соседнем парке и т.д., вплоть до нахождения "фонящих" объектов в стенах детского (!) сада :-(. Самое горькое, конечно, то, что те, кто сможет - те переедут или выберут по возможности чистый райончик... а вот как быть тем, кто не может? Очень-очень сочувствую... и еще раз понимаю, какое счастье - жить в экологически чистом месте.

Вика, желаю вашей девочке поправиться, а вам - найти хорошую квартиру в безопасном месте. Удачи вам.

мама Таня, Агнес (22.06.93) и Айрис (15.09.01)
  #27  
Старый 13.04.2003, 06:54
Цуцик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Оль, если есть подозрения на что-то - лучше проверить. Особенно, если происходят какие-то необъяснимые вещи. Хоть анализы и недешевы,но...я вот себя уже изгрызла за то, что раньше не сделала и дети уже полгода регулярно ртуть вдыхают. А что может показать биохимия, кроме гемоглобина, содержания эритроцитов и т.д.? С этим-то у Наськи все всегда в порядке было. Оль, у меня к тебе еще вопрос как к спецу по диатезным делам. Наське, чтобы астму предотвратить (нам еще месяц здесь сидеть :-(), надо пить сильные антигистаминные. Кетотифен. Я читаю аннотацию и не понимаю - отменять сей продукт нужно постепенно...иначе возможны проблемы с работой надпочечников. При этом утверждается, что препарат негормональный. Ты что-то про него знаешь?
  #28  
Старый 13.04.2003, 07:40
chaika chaika вне форума
Banned
 
Регистрация: 21.10.2001
Сообщений: 509
chaika
По умолчанию Насколько я знаю

Кетотифен имеет наилучшее действие после минимум трех месяцев приема (там вся соль в накапливаемом эффекте). СтОит ли его применять всего месяц?

Может быть врач посоветовал бы другое, более "быстрое" антигистаминное?

Я в шоке от случившегося, удачи вам и здоровья!
  #29  
Старый 13.04.2003, 15:30
Татьяна Полякевич
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вика, я вам очень сочувствую

Не знаю как насчет сильных антигистаминных - Эдику на всякий случай прописали Reactine - он продается без рецепта в Канаде, наверное, в Америке - тоже. Может вам бабушка сможет его выслать по срочной почте?
Он именно для детей предназначен.
Пусть все будет хорошо!
  #30  
Старый 14.04.2003, 08:10
olga_l olga_l вне форума
Banned
 
Регистрация: 02.03.2001
Сообщений: 768
olga_l is an unknown quantity at this point
По умолчанию ..

...
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:59. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger