Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 19.08.2003, 11:27
Лена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Менять шило на мыло? Эххх, мы сейчас собираем деньги на квартиру. Снимать, значит добровольно оттягивать покупку.
Отношения прекрасные (без кавычек), но для дочки нет места чисто физически. Здесь у нее своя комната, там поселить ее или в комнату к брату(чужому дяде), или в комнату к очень хорошей, но чужой бабушке с братом, или в комнату к нам с мужем. Что предложите? Девочке 13 лет. Здесь у нее школа в двух шагах,специализированный гуманитарный класс с определенной программой, друзья. Там...пока даже не представляю. А потом здесь ад для меня в первую очередь, а для нее просто бабка-ворчунья, которую можно задвинуть, надев наушники и включив музыку погромче.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 19.08.2003, 11:31
Лена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы знаете, вы во многом правы. Но вот я думаю, что моя дочь уже в состоянии сама выбирать с кем и где ей жить. И не исключено, что очень любя отца, она выбрала бы жить с ним, ну хотя бы какое-то время. Вопрос в другом. Отцу это не нужно. Он последний раз объявлялся два года назад, а сейчас находится в федеральном розыске. Эх, будь любящий отец, да еще который хотел бы жить со своей дочерью. Тогда все решала бы она сама.
  #23  
Старый 19.08.2003, 11:31
aline
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лен, а как это нет места в трехкомнатной квартире, где к вам хорошо относятся? Непонятно.
  #24  
Старый 19.08.2003, 11:33
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Угу, и ощущение, что мама сбежала от бабки-ворчуньи, а меня оставила с ней мучиться. Оно надо? А чем плох вариант пожить в одной комнате с бабушкой? А братьев -- сселить в одну?

Опять же, ну соберете деньги на квартиру на полгода позже. Это стоит возможных проблем с девочкой-подростком????
  #25  
Старый 19.08.2003, 11:44
Лена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой вы меня запутали))))
Каких братьев? Братья это мой муж и его брат. Т.е. вы предлагаете моему мужу жить со своим братом, в одной комнате, моим детям (дочке с сыном, т.е. со ее братом жить в комнате с бабушкой, а мне остаться с бабушкой ворчуньей, которая меня съест за все эти расстановки))))
И потом знате, я же еду не к себе домой. Там взрослый чужой нам мужчина, привыкший жить так как ему надо, а мы сейчас все завалим, вселимся к нему в комнату и вообще поставим перед фактом.
Дааа. Картинка... Ну вот поэтому я до сих пор и живу как живу, принимая огонь на себя и сглаживая конфликты.

"Опять же, ну соберете деньги на квартиру на полгода позже."

Вы оптимистка, Лена!С двумя детьми жить на полторы тысячи, и через полгода квартира? Я пока не работаю. А буду работать, эти деньги пойдут в копилку на образование детей. Квартиру снять 300-400. Я ими лучше буду за кредит расплачиваться.
  #26  
Старый 19.08.2003, 11:50
Tundr Tundr вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.08.2003
Сообщений: 1,189
Tundr
По умолчанию

Вот-вот, с моим братом (я писала о нем выше) очень похоже все было. Мама считала, что в новой квартире куда она уходила жить с мужем (моим папой) мало места, чужая обстановка и т.д., пусть лучше ребенок останется с бабушкой "какой ни есть, а все ж родня", плохого ему не хочет и т.д.

Результат - потерянный навсегда контакт с сыном, сложные отношения его с нами (детьми второго брака), короче проблем выше крыши, и все приходится расхлебывать моей маме теперь, когда она уже не очень молода и нервы не те.

Лучше бы конечно девочке остаться в семье, пусть даже с новым мужем, тем более что возраст у нее сейчас такой - переходный - тринадцать лет - лучше бы маме быть рядом, тем более что бабушка не совсем адекватна. В конце концов, если девочке нравится у бабушки (своя комната, друзья и т.д.) то она может там часто и подолгу гостить, главное чтобы не ломалось восприятие семьи - они все там, а я тут.
  #27  
Старый 19.08.2003, 11:58
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Не, это вы меня запутали большим числом своих ролдственников:-)

Я думала, что у вашего мужа еще два брата. А если брат один,так вообще все замечательно: вы с мужем , внуки с бабушкой, брат на прежнем месте. Тесно, не спорю. Но люди и хуже живут.

Однако, решать проблему оставив дочь, я бы все равно не стала. Никто не знает, как это потом аукнется, учитывая, что в 14 лет и так непросто жить на свете:-)

Что касается "на полгода позже", то я предполагала, что деньги вам все равно придется собирать, и какая разница -- три или три с половиной года (условно) вы их копить будете.
  #28  
Старый 19.08.2003, 12:44
Lucia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне трудно ето было раньше понять, но со временем мое мнение изменилось. Вот у меня сын 10 лет. Я много работаю, муж тоже - но у него свободныи график, он часто дома. Сын пока маленькии был, от моеи юбки не отходил, зацеловывал, постоянно в любви мне признавался...а как подрос, п о с т е п е н н о проснулись его чувства к отцу. Он души в отце не чает, они часами вместе мастерят какие-то схемы (компьютерные, телевизионные...), сын уже знает програмирование (ну основы по краинеи мере) и електротехнику/електронику на уровне 17-18 лет. И очень гордится своим папои - он для него авторитет во всем! Я с моим непониманием техники уже не товариш по играм ему. Мы, конечно, втроем в отпуск ездим, досуг проводим, но сын все равно, несмотря на мои усилия, все больше тянется к отцу... Хоть меня все равно по-прежнему любит, но я чувствую, отец для него важнее с каждым годом, ему с ним интереснее...Понятия не имею, как матери сыновеи без отцов воспитывают? Для моего сына папа - ето ПАПА с большои буквы.

Так вот... если случись развод (что не иключено), а ребенка у нас с 11 лет спрашивают, с кем он хочет остаться, то я уверена, он выберет отца. И я, как ни больно, препятствовать, наверное, не буду....Вот только моя родня задолбает, что я плохая мать.....
  #29  
Старый 19.08.2003, 13:14
Лена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Оставлю все как есть. А через три-четыре года, дочь сама от меня будет стараться избавиться))).
Года на четыре, думаю, меня хватит))
  #30  
Старый 19.08.2003, 13:21
Лена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, я считаю, что дети сами должны выбирать с кем им жить. И если бы моя дочь хотя бы заикнулась о том, что без меня она не сможет, то я бы даже не раздумывала, как мне поступить. Но наблюдая, как она взрослеет, все больше отдаляется, свои друзья, интересы, дома бывает мало, стала задумываться: а насколько сильно я ей нужна. Лично меня, помню, присутствие матери дома только напрягало.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:00. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger