Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 20.11.2003, 23:19
Stya Stya вне форума
Banned
 
Регистрация: 28.02.2001
Сообщений: 1,481
Stya
По умолчанию Спасибо. Если что....спрошу телефон (-)

Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #22  
Старый 21.11.2003, 01:53
Амелия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы своей собаке делали операцию. Ей было около 14 лет и никто не хотел за это браться - говорили сердце не выдержит. Но у нее была большая опухоль и она что-то там передавливала. То есть она практически умирала. Мы решили попробовать ее спасти. Врач был удивлен исходом операции.

У нашей собаки тоже не был серьезных проблем лет до 10, щенки были 3 раза. А потом началось - вырезали матку тоже по показаниям, потом у нее ноги задние отнялись совсем, мы нашли врача-волшебника и только гомеопатия ей помогла, хотя остальные ей пророчили скорую смерть. Потом эта опухоль...

Если есть желание напишите мне на мейл ваш телефон, моя мама перезвонит вам и расскажет более подробно что был и где делали, т к присутсвовала на операции она. Территориально ветклиника в районе Петровско-разумовская, Водный стадион.

И самое главно - это верить в то что собака выздорвет. Как ни смешно мы верили в это очень сильно и может это тоже помогло.

Желаю удачи!

А что у вас за собачка - маленькая или большая? Наша маленькая и вобще они живут дольше больших
  #23  
Старый 21.11.2003, 07:37
Оля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У моей вначале тоже росла, но потом перестала.
А о том, что у собаки болит достаточно легко понять. Само поведение меняется, трогать это место категорически не дает(даже покусать может если боль есть)и самое главное припадает на это место(так ветеринар сказал) как бы ложится в неестественные позы чтобы прижать это место.
Не щенилась. Снежка усыпить Вы всегда успеете.
Но это мое конечно мнение.
  #24  
Старый 21.11.2003, 09:04
Снежка Снежка вне форума
Banned
 
Регистрация: 13.04.2001
Сообщений: 3,237
Снежка
По умолчанию я ОПечаталсь- ей НЕ больно, насколько я вижу(-)

Удачи,
Снежка
  #25  
Старый 21.11.2003, 09:09
Снежка Снежка вне форума
Banned
 
Регистрация: 13.04.2001
Сообщений: 3,237
Снежка
По умолчанию у меня эрделька, средняя то есть. Спасибо, ребята, вам, я решила

не делать операцию. Если она нормально активная для своего возраста, то зачем все это усугублять?..
Свожу ее к еще одному врачу, пусть он посмотрит и скажет мнение свое, что за опухоль и пр.
Припадать на больное место не припадает вроде, ну спит она вроде также как и ранее..

Удачи,
Снежка
  #26  
Старый 21.11.2003, 09:14
Снежка Снежка вне форума
Banned
 
Регистрация: 13.04.2001
Сообщений: 3,237
Снежка
По умолчанию Меня еще волнует очень то, что именно сейчас я не могу взять

ее к себе домой. Она у родителей в Подмосковье. Я живу у мужа в квартире его родителей, правда, только с его отцом, которому может быть все все равно, но кто знает, позволят ли они привезти собаку сюда. Я бы, конечно, привезла, чтобы она жила со мной. Своя квартира у нас- новостройка, где нет еще ничего и там мы еще не будем жить минимум год.
Разругалась с родителями, пыталась спокойно сказать, что я сама съезжу к врачу с ней, сама буду стричь. Чаще приезжать буду. Нет, они как с ума сошли, "чтобы не мучалась, говорят,надо пока ЕЙ НЕ БОЛЬНО, усыпить"-я в шоке, доогие товарищи!


Удачи,
Снежка
  #27  
Старый 21.11.2003, 09:15
Оля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию еще

Чем старше собака, тем медленнее процессы в организме. В том числе и развитие опухолей.
Так же как у людей молодые от рака сгорают за считаные недели, а старики с ним живут многие года.
  #28  
Старый 21.11.2003, 11:23
Velissa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не, усыплять не надо))) Жалко же... Я вот недавно кошку прооперировала - вырезали грудь и матку - я очень волновалась, боялась что помрет. И денег не было, операция дорогая была. Сейчас все нормально. Лучше сделайте операцию, могу вам дать телефон врача хорошего...
  #29  
Старый 21.11.2003, 11:46
Рони
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию было такое:-(

У меня собака месяц лежала под капельницей - пытались спасти, лечили всеми методами. Но сделать, к сожалению, ничего не смогли. Все что соталось - это понимание, что все-таки мы не отступили и боролись до последнего.

У моего друга ризеншнауцер полтора года прожил с опухолью. Сделали несколько операций, но собаке становилось все хуже. Усыпить мы ее отказались - тоже держались тогда до последнего. Врач тогда сказал, что если бы не начали делать операции одну за другой, собака умерла бы гораздо раньше.

Так что может и имеет смысл? Не знаю. А не пробовали с несколькими врачами консультироваться? все-таки одна голова хорошо, а две - лучше.
  #30  
Старый 21.11.2003, 12:49
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Эрдельки очень живучие, не смотря на то что средние) Так что я думаю вы приняли правильное решение, покажите еще одному специалисту. А усыплять ее еще ОЧЕНЬ_ОЧЕНЬ рано.

Тамара Ремешевская
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:00. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger